Маленькие радости. Всех с Перемогой!

2023-08-18 14:58 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Признаюсь честно…., выпил пива не слабо так ))).

Драматические развязки таймов, овертайм, пенальти. Рай для болельщика. Вот только нервы же не железные! А ещё хотелось сделать паузу. Немного переосмыслить.

Давайте пробежимся по некоторым событиям, немного пообсуждаем. Греки (будем так это сборище легионеров называть для простоты) избрали шикарную антидинамовскую тактику. Автобус и контратака на скорости. Это то, что любая команда проходит тяжело, а стоило узнать, как играют (и с каким результатом) команды УПЛ против Динамо – готовый план на игру! Динамо достаточно жёстко взялось за дело. Столкновения на грани фола, благо на нытьё лже-греков никто в Бухаресте внимание не обращал. Время бежит, скоро середина тайма, а пока такая идет заруба, наши пытаются прибрать игру к своим ногам, но греки сушат, а ещё шельмы прилично техничны - отобрать мяч сильно не просто -, плюс тянут время. Трудно.

Динамовцы высоко прессингуют, но никак не могут воспользоваться теми моментами, когда они отбирают мяч. Ещё и наши центральные защитники не обладают сверх качественным пасом, и из-за этого прилично тормозится игра. Просто тыкаемся об автобус.

Не думал, что Тымчик так далеко может бросить мяч с аута. И даже возник какой-то напряг в штрафной противника. А уже перевалило за четверть основного часа матча.

Динамо немного раскачало оборону супостата. Буяльский хорошо разыграл с Ярмоленко и прострел был неплохой. Но, как у нас в Динамо принято, никто не постелился, никто не рванулся, никто не замкнул. Угловой.

Греки сушат и сушат игру. Вот и что-то похожее на контратаку в их исполнении, но удар был не сильный. Греки пытаются забить с центра поля что ли? Первые полчаса команды топчутся на половине поля АРИСа. Нашим бы большими силами пойти в прессинг, но противник техничный, нельзя пропустить контратаку.

Что за дебильные розыгрыши угловых у нас? Капец какой-то. Хоть когда-то, хоть что-то создали эти «пары у углового флажка»? Я не помню.

И последние пять минут просто взорвали всех! Поймали нас греки на контратаке. И, как детей, как детей. До чего ужасно сыграли наши в защите. Да, и не играли вовсе. Просто как фишки стояли. Ни за одним противником не успели, ни одной передачи не заблокировали. Просто удар ниже пояса получил! Греки забили в первой же и единственной за весь тайм опасной атаке……..

А вот это красавец гол!!! Динамо исполнило на последних секундах тайма! Сидорчук навесил таким себе черпачком, и Волошин головой перебросил через вратаря. Шикарный гол и какой своевременный кам-бэк!!

Ещё 45 минут надежды Начали мы с активных атак (неожиданно, обычно минут 5 раскачиваемся), с неплохого прострела, но никто не идёт на эти мечи.

Ярмоленко может хорошо подать, но иногда такое ерунду вытворяет…. Не знаю, зачем пенсионер его держит, что называется «до последнего». Чтобы опять потом сказать, мол, не тянет Андрей?

10 минут игра не меняется. Наши что-то делают, разыгрывают какой-то невнятный пас.

Обрезка в центре поля, и вот уже греки пытаются атаковать. Они нас будут стараться чаще поймать на контре

Наши не прибавили в скорости. Наоборот, как-то больше стоят.

Как результат, Динамо опять чуть не пропустило. При чём с такой же атаки, как та, голевая в первой половине. А вот Сидорчук неплохо ударил. Мяч попал в сетку правда сверху ворот.

За счет техники греки просто нас делают. Автобус, отбирают мяч у наших достаточно легко (те сами не прочь отдать неточный пас), а у противника мяч удаётся отобрать разве что гуртом!

Снова удар Сидорчука и снова выше ворот. Ну, правильно, при такой плотной обороне, что остаётся делать? Фланги почти не работают.

Ну, вот какой-то пас вперед на выход. Надо было динамовцу поймать мяч (прав Зелёнка, не могут исполнить наши). Вратарь на выходе чётко, но сейчас будет валяться пару минут…….

Пол-тайма позади. Вот я не понимаю, чего наши хотят добиться? Не понимаю

Динамо просто стало.

К концу тайма, видимо пришло понимание конца. Наконец-то хорошая комбинация Динамо, и Буяльский проверяет вратаря. Но гола нет.

Хороший был спас от Буяльского, но Волошин на углу вратарской не смог поймать мяч на ногу. А теперь угловой на наши ворота и это очень опасно. Вторая атака греков в нашей штрафной, посмотрим. Бущан надёжен.

И снова на последних секундах!
Караваєв молодчага! А какой навес!? Через всё поле, и Александр сходу пробил вратаря. Тот не успел сложиться.

Греки успели провести контрвыпад. И это Дячук проверил наши ворота. Хорошо, что попал в сетку с другой стороны!

Ура!! Но овертайм

Динамо отметилось в начале хорошим прострелом, но Ярмоленко не успевает замкнуть

Вот на фига эти пятачки в дополнительное время? В принципе, вышедшие на замену сыграли не плохо. Даже скажу, что снова и Шапаренко и Ярмоленко, да и Ваната с Сидорчуком можно было бы и раньше поменять. Но как ТШ решил, так и решил.

Очень нервное окончание. Горе-греки попёрли на штурм Вот сейчас это было очень опасно у наших ворот. Очень опасно и давление на нашу защиту продолжается

Бущан спас! Лучший в этой игре, как по мне!

Снова опасный штрафной на наши ворота.

Заруба не слабо идёт, и удаление у АРИСа. Но сил разыграть лишнего нет, да и противник бежит

Опасный угловой. Бущан играет! Ну, просто вытащил. Супер сейв.

Бражко хорош в конце игры, а Дячук всё отдаёт и отдаёт противнику…….

Пенальти и мы проходим дальше!! Очень важная для Динамо победа. В первую очередь психологически. Она не яркая, я бы сказал даже трудовая, не без везения. Или скорее благодаря действиям отдельных игроков это победа досталась Динамо. Настораживает, даже ужасает игра в обороне. ТШ ничего не сделали на сборах, чтобы подтянуть этот компонент нашей игры. ЦЗ – отдельно, крайние защитники – не понятно, полузащита – своё что-то играет… Такое. Но сегодня порадуемся этой маленькой, трудной, но всё же сладкой Перемоге!!!