Спартак Т 1:1 Днепр1 Д, обзор. Днепр1 скорее жив, чем мертв!

2023-08-24 16:44 Конечно этот матч навеивал огромные сомнения на положительный исход, видя игру днепрян в последних матчах, например ... Спартак Т 1:1 Днепр1 Д, обзор. Днепр1 скорее жив, чем мертв!

Конечно этот матч навеивал огромные сомнения на положительный исход, видя игру днепрян в последних матчах, например с Оболонью-1-2! По итогу, уход тренера и не ясная ситуация, что будет дальше.
И еще более испугал болельщиков ранним удалением, на 5 минуте. Спартак же виделся таким себе подобием Славии, только словацкого разлива, по пиву например, даже не отличишь, чешское от словацкого, я вот выпил и подумал что чешское, оказалось -словацкое,но вот по игре оказалось не так страшен черт, как его малюют) В общем по игре в меньшинстве, даже не было заметно внешне, что Спартак имеет на одного игрока больше.

Днепр1 мастерски перестроился и четко придерживался структуры, кроме того старался пробовать счастье в атаках, но больше конечно держал мяч и почти не ошибался. Можно вспомнить пару моментов, а вернее один, где прострел или передачу Бакуры слева,привет Мирошниченко-Леднев и удар Прохазки, метров с 8 по центру ворот-Канарейкий вытащил, сыграв превосходно! Его то и можно назвать настоящим героем номер один- матча. Если не считать гол Офора, в начале второго тайма, на его совести, частично, над руками пропустил, но сам удар был тоже великолепен и отдаленно похож на не берущиеся голы Реброва- Барселоне или Ван Бастена -СССР. В общем этот эпизод и еще может быть после, когда с аута вбрасывали, там уже зачем то Сваток пошел мешать вратарю и чуть было не привезли гол на ровном месте. А еще наверное удар в перекладину, при счете 1-1. Ну и конечно эпизод с ударом Даниеля, на +7 добавленной минуте, где он просто не попал по воротам. Вторым героем, наверно назову двоих: ну пусть будет Гуцуляк вторым, а Пихаленок третьим, один заработал, второй реализовал пенальти. Анти-герои- конечно Сарапий, зачем он так явно фолил на красную, еще не понятно было забьет ли Джуричич, в общем бестолковый игрок, не достойный играть за такой клуб-ну следующий матч пропустит точно. И зачем он Динамо, видимо за сходство с Поповым-Дячуком)_ Ну а еще одним болваном можно назвать Когута -две желтые за 15 минут, надо умудриться! И Днепр1 остался вдевятером! И вот скажите теперь, что шквал красных в УПЛ не совсем оправдан, я готов взять свое мнение обратно, писал об этом и говорил в последнем обзоре) В общем даже УПЛ их ничему не учит. И тут второй раз стало беспокойно за игроков Днепра1. Но повезло, времени осталось мало и Спартак видимо руководствуясь джентельменским характером, не спешил наказывать за это Днепр1.

Что же касается судьи албанца Джая, отсудил в целом практически идеально. Даже по карточкам паритет: по 4 желтые, просто еще и две красные у Днепра1, но кто же знав это безобразие? Судил почти в английской стиле и если бы хотел прибить Днепр1, то поставил например бы пенальти, которого впрочем и не было, ну как все таки не было, немного игрок днепрян зацепил словака, когда тот упал в штрафной, в обзоре нет, матча) Ну а так разве что можно придраться к 6+минут в первом тайме добавил, а отыграли почти 8. И +7 во втором, а отыграли тоже почти 8. А вот пенальти дал абсолютно без раздумий и сразу! В общем вполне проходимая команда и по стилю не очень эмоциональная, почти не симулирует, играют честно и главное не спешат. Днепр1 с такими должен справляться, контроль у них получался отличным, если конечно не начудят опять, как в этом матче. И кстати почему не выпустили Кивинду, не понятно? А еще должен подтянуться Бланко и будем надеяться дожмут словаков у них же дома, во втором матче!

24.08.2023, 16:44