Интерес остаётся...

2023-09-21 23:47 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "Заря" - единственная из украинских команд, которая продолжает участие в Лиге конференций УЕФА. Матч ... Интерес остаётся...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

"Заря" - единственная из украинских команд, которая продолжает участие в Лиге конференций УЕФА. Матч с бельгийским "Гентом" в польском городе Люблин. Полагаю, что болельщики луганчан, в том числе и те, кто сегодня, в 575-й день войны в Украине проживают на временно оккупированной территории (среди них немало завсегдатаев "на Шурике"!

) . Такие матчи ожидают с особым интересом (об этом знаю из переписки в личке).

Для жителей Донбасса "Заря" - свой клуб, украинский!

Это первое - и сразу серьёзное! - испытание для подопечных нового главного тренера "Зари", которую принял 50 - летний уроженец Донецка и воспитанник донецкого футбола, мастер спорта, Почётный работник физической культуры и спорта Украины

Валерий КРИВЕНЦОВ

На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме - в течение трёх минут! - соперники обменялись голами. На 67-й минуте Кейперс вывел "Гент" вперёд, а на 70-й Герреро сравнял счет. В итоге - 1:1.

В самом начале прямого эфира, когда на трибунах стадиона в польском Люблине, крупным планом показали украинских болельщиков, запечатлел этот момент для TV-cюжета. Сразу выложил его в социальные сети с ссылкой на трансляцию.

Прямой эфир, мягко говоря, оставлял желать много лучшего. К слову сказать, думаю, мне не надо напоминать публикации и комментарии многих коллег-форумчан сайта на подобную тему. Украинские болельщики - по обе стороны океана! - не раз высказывали справедливые, с моей точки зрения, претензии к тем, от кого зависит организация подобных эфиров (с участием украинских клубов и национальной сборной страны!). Учитывая, что футбол - социален, полагаю, в нынешних украинских военных реалиях, это далеко не "футбольный" вопрос...