Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина 0:0 Италия, с такой игрой нам Евро не видать. Выбор редакции

2023-11-22 22:12 Украина 0:0 Италия, с такой игрой нам Евро не видать.

Наверное нужно начать со стартового состава на матч. Который удалось угадать почти на 99%, кроме одного игрока-Сватка, в остальном Ребров по именам был весьма предсказуем. Уж больно он в этом смысле любит рассчитывать уже на проверенных игроков, которые ему подходят. Еще это называют иногда, самый сильнейший состав, на данный момент. Но вот прав ли он в этом? Считаю что нет.

Многое говорилось что выбор Сватка, вместо Матвиенко, намного усилит нашу защитную линию, но вот матч показал, что это всего лишь желаемое, на самом деле в действительности оказалось все совсем наоборот. Давайте о достоинствах Матвиенко: игру он читает, в защите слаб, в виду не очень большой скорости и частых подключений в атаку, проваливается, но играет головой неплохо.

Что же Сваток: в защите неплох один в один, но скорость опять же не особо его конек, не всегда принимал правильные решения ,игру читает хуже Матвиенко, в атаке играет слабо, так же и головой не очень, что использовали игроки Италии. Многое зависело все равно бы зависило от действий Забарного, но вот отыграл он не лучший матч, проваливался и также проигрывал в скорости и тут стоит обратить внимание на крайних защитников. Провалился правый фланг, где играл Конопля с Цыганковым, пытались его страховать, в виде подключений Степаненко, не помогло, нужно было страховать самого Степаненко, но этот момент был недоработан. Зинченко выполнял какую то свою бесполезную роль, убегая на фланг, который никто не атаковал, оставляя при этом голый центр.

В итоге в защите были провалы, в атаке сыграли еще хуже, передач из глубины так и не увидели. А может нужно было бы обратить внимание все таки на расстановку Матвиенко с Миколенко, он бы смотрелся поинтереснее, а вот вместо не очень быстрого Конопли, поставить например более быстрого Тымчика, думаю защита от этого не пострадала бы, а вот в атаке было бы лучше.

С другой стороны, играй с Италией первым номером, то 28=минута наверно началась бы намного раньше, ну и возможно все закончилось уже в начале второго тайма. Так что тут все таки правильный выбор тактики на матч: лучше перебдеть, чем не до бдеть, что и получилось. Но вот включились и начали перестраиваться под атакующих вариант и начали ли, все же довольно поздно, аж на 80 минуте, то есть перебдели очень уж сильно и вот времени забить так и не осталось.

Еще вопросы есть также и по левому флангу полузащиты: Мудрик опять продолжил быть очень незаметен в защите, в атаке же бесполезен, практически вплоть до последних минут. Здесь в общем то нужно принимать решение или так и оставлять играть в меньшинстве, там еще и Зинченко почти тем же страдал, или же все таки попробовать найти им адекватную замену, а она есть.

Степаненко наверное это тоже касается, он просто уже не может, хоть и хочет, а вот Мудрик скорее наоборот. Цыганков видимо еще не набрал форму, вышедший на замену Зубков все таки посвежее его выглядел. Но вот Цыганкова можно было бы использовать по другому, опять отправить на левый фланг и Зубкова на правый с первых минут. Ну а замену Степаненко нужно искать, это непросто. И еще о центральных защитниках, все таки считаю что сейчас сильнейший в Украине это Бондарь, можно было бы и его попробовать вместо Сватка или же наоборот, поменять местами с Забарным ,Илья в Борнмуте уже умеет играть и слева.

В общем перспективы для усиления игры есть, но вот только решится ли на такое Ребров. есть большие сомнения. Атака, ну что атака, а она была кроме забросов на ход в борьбу Довбика, с очевидным исходом в виде потерь. В общем без центра полу-защиты не будет и атаки, хоть в одного форварда, хоть в два. Подведя некий итог: тренерский корпус Реброва пока что уступает по положительным ожиданиям от них, даже тому же корпусы его друга и товарища Шевченко. Как в организации игры, так и в правильно выборе игроков на матч. Да и играли они при Шевченко все таки в более открытый футбол, не имея под рукой даже половины того, что сейчас есть у Реброва.

рис 1 Один из самых опасных моме5нтов, где проявилась слабость Украины в защите: Кьеза очень легко опережает Коноплю и посмотрите как они вдвоем обыгрывают пол команды, если не всю! И еще обратите на так называемую плотность, и организацию транзишена. О которой говорили как о нечто таком очень хорошем, в игре нашей сборной. Защита сама по себе, атака и полузащита сама по себе.

рис 2 И вот посмотрите, Кьеза обработал, принял и сейчас начнет забег, а Фратеззи продолжает стоять один, не Зинченко,у него оказывается своя квази -роль,как в Арсенале, не реагирует ни Сваток, ни Судаков и Мудрик мог бы помочь.
рис 3 И вот уже в центре двое итальянцев, по идее это зона Степаненко, но а если его нет, то все страховать некому, у Зинченко же своя роль о которой видимо знает только он сам. И как то жирно здесь втроем против одного, а центр пуст и Кьезу с Фраттези никто не встречает. Вроде как ни одного динамовца нет, но играют еще хуже чем в Динамо при Луческу. Ах да, один все таки динамовец есть, у руля)
рис 4 Я думаю здесь плохой выбор, под этот матч игроков Сватка и Конопли ,именно по скорости они не чем не лучше скажем Бондаря и Тымчика, значит не учел скорость Италии или очень переоценил качества этих игроков. Ну и Италия разрывает именно на скорость, хотя ни Кьеза с Ювентусом, ни Интер с Фраттези не самые скоростные в мире команды, как и их чемпионат. Но понятно скоростнее чемпионат Украина, это однозначно.
рис 5 И Сваток по скорости еще медленнее Забарного, а Бондарь бы возможно не дал так Фратези рвануть вперед, а Тымчик может быть успел вернуться, так же центр тоже провал.
рис 6 С другой стороны, Сваток спас от рикошета, который пошел на Распадори, которого потерял уже Миколенко продолживший бежать, пока не кончится поле. Тут ему не Эвертон, тут думать надо, а не только бежать,но думать некому.
рис 7 Степа и Конопля и здесь провалились, бросив своих оппонентов и Кьеза в итоге чуть не забил.
рис 8 Нужно было играть до конца персонально, зачем Степа его бросил то, если и статично они были не какие, не доигрывая до конца. Мяч может и вышел, а может как с Уругваем, не красиво могло получится.
рис 9 Второй самый опасный момент и опять провал справа: Коноплю и Судакова просто как детей, прокидывает Кьеза и дальше
рис 10 И вот менее пары секунд и уже вроде отставший Кьеза обгоняет Коноплю, опережая его на 10-20 метров, а Мудрик стоит, наверное завидует, а Фраттези и Распадори бегут.
рис 11 И вот возникает вдруг такая ситуация 3 в 2 или 4 в 3, Степа не может, Мудрик не хочет. А Кьеза выходит один на один)
рис 12 Говорят Миколенко лучший, но здесь провалился как последний лопух,при чем уже второй раз за 3 минуты, как и Зинченко, оставив огромную зону без контроля. А Сваток дал себя обойти Распадори, чудом здесь не гол, возможно помешало мокрое поле, но не игроки сборной Украины.
рис 13 Самый опасный момент, возник во втором тайме и оказался единственным. Из за ошибки Италии, Мудрик если был бы поточнее или поумнее и отдал бы пас или стал обыгрывать вратаря, мог бы сделать по настоящему хороший гол.
рис 14 Даже уставший Кьеза- церковник, уделывает наших Коноплю, Забу, Цыганкова и других, создает опасный момент на 75+
рис 15 Замены особо не помогли, хотя и смело в концовке еще один нападающий вместо двух наверное очень смело на 80+минуте но не очень эффективно при такой игре. ,хотя вот Зубков тут спасает накрывая Димарко.
рис 16 И наверное самый опасный момент концовки: удар Судакова с 35 м несильный и прям в руки Донаруме, просто подарок. Видимо выход Малиновского вместо Сватка обусловлен тем, что игрок Дженоа сильнее бьет метров с 40рока. А не лучше было бы выпустить какого то здоровилу, типа Яремчука, умеющего играть головой и вешать на него и Довбика в штрафную? Впрочем Сикан он же из таких но видимо двоих мало, но вешать то некому. Хотя и Пихаленок тоже был. И вообще, пару навесов за игру, что привел к единственному моменту, это странно.
рис 17 Ну и пенальти ,которого не было, с хорошей передачи Зубкова, кажется замены запоздали, а старт выбран все же не совсем верно. И добавлю ставить ногу в футболе на запрещено но спотыкаться о нее можно, но не всегда это фол, тем более если нога ставящего зафиксирована и не делает никаких движение навстречу атакующему, а скорее наоборот.
рис 18 В общем мы не проходим Италию, но надежда на ЧЕ есть, впрочем если попадутся Польша с Уэльсом, то при такой работе есть большие сомнения, что мы их пройдем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.11.2023, 22:12
22.11.2023, 22:12
528137 3 Skyf, Eugene61, auto-zelenka
auto-denis90
Статус:
Эксперт (7016 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 101
Топ-матчи
Чемпионат Украины Рух Верес 0 : 0   27 апреля 18:00
Чемпионат Италии Ювентус Милан - : - 27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30
Чемпионат Испании Алавес Сельта - : - 27 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть