Водное поло. Странные мысли )))

2024-02-13 22:05 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Всем доброго дождливого вечера. Вчера не удалось написать блог.

Первый тайм я посмотрел, второй… отрывками. Решил отписаться уже после игры с Динамо Тбилиси. Помню огромное количество игр в чемпионате сересер. Красивое было противостояние двух Динамовских команд. Но это к мистеру Грину. Он может подробно (я, кстати, без всякого злого подтекста!!).

К сожалению, дождь испортил игру. А она, на мой дилетантский взгляд была ооочень интересной! Первый 15 (+/-) минут мне казалось, что игра какая-то рафинированная. НО! Потом весь первый тайм я получал удовольствие. Киев играл «касание – пас», а то и в одно касание. И это было офигенно интересно. Потому что при этом нужно было защищаться и атаковать, а не просто «держать мяч». Конечно, с учётом того, что Тбилиси играло в обычный футбол, ошибок было куча. Но как мне нравилось, что игроки весь тайм это делали и даже атаковали. При чём это было не просто «контролируем мяч». Нет-нет. Наши упорно в такой манере шли к воротам. Часто шли неподготовленные пасы вперёд (а как? принял – отдал, минимум времени на принятие решения).
Создали мало, конечно. Только к 30-ой минуте удалось выйти на опасно - ударную позицию. Доставили мяч Буяльскому в штрафную. Принял – ударил, но попал в ногу защитнику. И почти сразу прошла длинная комбинация. Классно разыграли Буяльский, Шапаренко, Кабаев. Владислав в касание отдавал на угол вратарской Буяльскому, но Виталий не поверил, что Кабаев не будет бить по воротам, а отдаст ему на выход )))). Были ещё «попытки» (как говорит статистика). Сложная задача. К концу тайма наши подустали, и некоторые стали позволять дополнительные касания. А первый, кто стал использовать больше одного касания, стал обыгрывать, проходить – это был Кабаев. Вот всегда говорили, что не отличается игровой дисциплиной. Правда, справедливости ради, отметим,что он наполучал по ногам и разнервничался. К сожалению, Тбилиси грязновато играли.

Тут хочется сказать, что у меня сложился пазл по вчерашней игре. Трансляция позволяла видеть СаШо. И он постоянно жестами показывал игрокам, мол «быстрее-быстрее». Вчера Динамо старалось максимально интенсивно идти вперёд за счёт средних передач и коллективного движения.

Это всё мои наблюдения. Могу ошибаться ))))

Что меня сильно смущает. Это слабый отбор в защите. Противники (вчера и сегодня) комбинировали в атаке, выходили на ударные позиции легко. Били регулярно по нашим воротам. Хорошо, что класс исполнителей не позволил им забивать нам. Вчера Дячук себя хорошо проявил. 2-3 раза выбивал мяч, спасая ворота Динамо от серьёзных неприятностей. А больше за два спарринга некого из защитников и отметить успешными действиями. Хммм…

Второй тайм стал напоминать водное поло. Газон раскис. Наши поменяли стиль игры. Пошли вперёд уже по-другому, и проходы, и много вертикальных передач. Ну, тут, конечно, вмешался дождь. Думаю, нечего было ждать чего-то интересного.

Что мне очень понравилось – совершенно разные способы ведения игры фактически в каждом тайме каждого спарринга. Моё личное мнение.

Верим в ЗСУ! Желаем Динамо дальше без травм!

P.S. Хорошие люди, пьют хорошее пиво (с) Хантер Томпсон P.P.S. Будет и на нашей улице хорошее пиво! © Leonid Fleishman

13.02.2024, 22:05