Снег не смог остановить Динамо. С Перемогой!

2024-03-12 21:59 12 марта 1229 года крестоносцы захватили Иерусалим Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под ...

12 марта 1229 года крестоносцы захватили Иерусалим

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Именно сегодня за несколько часов до начался матча начался снегопад. И пусть температура была плюсовая, но….

. Условия были отвратительные. Мокрый снег не позволял играть в футбол. Наверное, пригодились бы навыки пляжного футбола ))). Важно, чтобы и удача была на нашей стороне. Наши прессинговали от первой и до последней минуты. Помните, что прошлые несколько лет мы начинали играть с 5-ой минуты каждого тайма, да и заканчивали ещё до свистка. Но сегодня картинка была совсем иная. Молодцы. Всех с Перемогой! Давать оценки игре или действиям футболистов бессмысленно, но пробежимся по этому сложному, но хорошему матчу.

На 10-ой минуте Брожко нанёс первый удар по воротам. Прямо во вратаря.

Зоря ответила. Удар загорелого луганчанина был опасен. Бущан в прыжке этот мяч потянул. Дали ударить с хорошей позиции.

Заря поставила автобус, а при таком поле, не понятно, что с этим делать. Но глядя в ретроспективу, наши нашли ключи!

Прострелы не находили наших игроков в штрафной, но вот Вивчаренко выдал точный длиннющий пас на ход Ванату. Владислав принял мяч, прошёл влево и под вратарем катнул мяч. Классно всё исполнили! Не удалось вратарю удачно сыграть на таком газоне, а Вячеслав всё исполнил мастерски. Здорово, 1 – 0.

Второй тайм. Вышел Караваев. И явно усилил игру. Да и Киев немного перестроился. И в этой половине игры Динамо выглядел намного сильнее.

Очень неудачно наши бьют издалека. Прикладываются все по очереди, но мяч летит куда угодно только не… даже не в сторону ворот.

Михавко сейчас выиграл забег у загорелого напа Зори и в подкате уже в штрафной прервал этот довольно опасный выход. Фуф! Вообще, Тарас хорошо отыграл. Несколько зачётных подкатов исполнил. Явно уже освоился в составе)))

Блин! Мяч футболистам удобен, флуоресцентный. А вот смотреть неудобно, лучше бы он был какой-то оранжевый! Иногда только по действиям футболистов можно определить, где мяч!!

Прекрасный удар исполнил Вивчаренко. Шёл мяч в девятку, но защитник успел голову подставить и перевести мяч на угловой. А вратарь вряд ли бы успевал за этим мячом.

Очень любопытный момент! Динамо опасно подаёт угловой, и защитник отдаёт пас вратарю. Повтор смотрим. Защитник принял мяч, отдал ли он пас вратарю, ну, чёрт его знает, как по мне. Первый раз такое вижу в ЧУ (не помню, по крайней мере). Вся Зоря в воротах. Пробить можно только над головами, но расстояние такое близкое, что поднять мяч, наверное, не реально. Разыграли неплохо. Ванат в угол пытался в щёлочку между ног защитников просунуть мяч, но не получилось ))

Наши, похоже, раскачали оборону Зори. Неплохая фронтальная атака у Динамо получилась, и наконец-то Кабаев попал в ворота. Но очень слабо ударил, лёгкая была добыча для вратаря

Повезло Динамо! Волошин неуклюже играл назад, и отдал пас на ход луганчанину. Попов умудрился остановить этот проход. А уже было всё готово к удару метров с 10-ти!

Динамо придавало, таки, Зорю. Правда навесы и прострелы сегодня нам не совсем удаются. Защитники и вратарь справляются с этим.

Вот это была прекрасная атака в исполнении киевлян. Мяч метался по штрафной и дошло дело до удара головой. Это Волошин подал, Караваев бил в дальний угол. Вратарь в прыжке дотягивается до мяча, жаль набегающий Шапаренко не смог поймать отлетевший от вратаря мяч.

Почти конец игры.
Клёвая атака в исполнении Динамо. Шепелев получает мяч справа, проходит и от линии ворот простреливает. Ааай! Ванат не успел замкнуть на ближней стойке, и ещё один наш игрок (Кабаев, похоже) не успел подхватить мяч уже на дальней штанге. Очень динамично, красивый был бы гол!

Наши дожали Зорю!
Андреевский, который заменил Шапаренко (Николай недоволен то ли карточкой, то ли заменой) навешивает со штрафного. И, наконец-то, Попов головой забивает! Давно Денис не забивал головой, раньше это была его фишка! Замечательный гол! Вратарь дотянулся до мяча, но остановить полиуретановый не смог. 2 – 0! Выдыхаем )))

Оставшиеся минуты (а это уже добавленное время) Динамо прессингует Луганск по всему полю, не давая разыграть мяч и доставить его к нашей штрафной. Хороший тактический ход явно избавляет нас от случайного «гола-дурака» ))))).
Динамо провело хороший матч, несмотря на погодные препятствия. Молодцы, с Перемогой!!

Верим в ЗСУ! Надеюсь, наши смогут побороться за золото.

P.S. Хорошие люди, пьют хорошее пиво (с) Хантер Томпсон P.P.S. Будет и на нашей улице хорошее пиво! © Leonid Fleishman

12.03.2024, 21:59