Нарочистая лже-мораль или танец гнева по симуляции

Современная Барселона великая команда. Еще никогда доселе в одной команде не сочетались великолепный коллективный тотальный прессинг и умение шикарно проводить позиционные атаки, позволяющие доминировать над любым соперником.

Но успехи порождают зависть, недовольство, желание принизить величие и достижения. Так возникает хор причитаний о судействе (привет поклонникам таланта Мирчи Луческу). Так возникают и морализаторства о симуляциях игроков Барселоны. Не стану здесь вспоминать симуляции и грубость игроков Реала, зато приведу некоторые другие занимательные факты.

Были ли в Динамо Киев случаи симуляции? Были, в первую очередь вспоминаются Милевский и Алиев. Но только ли они? Вспомним задокументированные случаи симуляции ведущих игроков ДК (желтые карточки за симуляции, или признания в интервью вполне годятся на эту роль).

Итак.

Как видим в карнавале симуляции замешаны ведущие украинские футболисты Динамо Киев, про другие команды вроде Металлиста, Днепра или тем более Шахтера и не упоминаю.

Так ради чего поднимается это волна искусственного морализаторства? :)

Почему бы просто не наслаждаться великолепной Игрой полуфиналистов Лиги чемпионов?

Автор: (Val.Dynamo)

Статус: Наставник (3858 комментариев)

Подписчиков: 6

40 комментариев
Лучший комментарий
  • diletant(diletant) - Наставник
    28.04.2011 23:04
    А вам не кажется, что разборки в Испании до боли напоминают ситуацию в Украине. "Динамо" было чемпионом - "Шахтёр гнал на нас. "Шахтёр" чемпион - мы гоним на них. Так что, всё нормально. Украина, как Испания!:-))))
    • 6
Комментировать