Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

1. Серебряный призёр Олимпиады оказался в приюте...

2024-03-20 23:59 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Эти горькие строки прочитал сегодня в социальных сетях: В один из приютов Днепра волонтеры перевезли ... 1. Серебряный призёр Олимпиады оказался в приюте...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Эти горькие строки прочитал сегодня в социальных сетях:

В один из приютов Днепра волонтеры перевезли олимпийского призера по боксу Виктора Мирошниченко. До последнего 65-летний бывший спортсмен находился в Украинске Покровского района Донецкой области.

Во время общения с журналистами "Радио Свобода" Мирошниченко рассказал о том, как оказался в приюте. По словам заслуженного мастера спорта, его родные остались в оккупированном Донецке и сейчас он остался абсолютно один, так как с ними не общается.

Выяснилось, что сейчас Виктор Мирошниченко не может самостоятельно передвигаться. Из-за бытовой травмы у него перебиты ноги, также у него есть проблемы со зрением. В Днепр его привезли из прифронтовой зоны, там он лежал в одной из больниц.

Горло перехватывает от чтения этих горьких строк о Викторе, одном из блистательных Личностей нашего украинского БОКСЁРСКОГО БРАТСТВА. Ведь это мои - и наши! - 1. Раунды памяти...

Все они дороги моему сердцу и памяти. И не сомневаюсь, что тем, кто интересуется историей украинского бокса (вообще) и подлинных звёзд ринга, воспитанных тренерами Донбасса (в частности) будут интересны и фрагменты, о тех, кто защищал честь Украины. Одним из действующих лиц украинской БОКСёрской летописи стал и Виктор Мирошниченко. В моей книге:

Впрочем, прежде всего не об этом.

Вглядитесь в снимки моих коллег из "Радио Свобода", которые сделаны накануне уже в шелтере, в Днепре. Намеренно пишу это слово. И поясняю, что в Америке есть такое понятие, как «шелтер» - приют для бездомных. Временное жилье. Зачастую, помимо крыши над головой, предоставляется душ, питание и психологическая помощь.

Как известно, фотографии порой называют остановленные мгновенья. Не знаю, как вам, мне больно смотреть на эти иллюстрации (особенно их крупные планы!) из шелтера в Днепре, где сейчас один из близких мне людей, повторю, родного БОКСёрского братства.

Журналистам именитый боксер заявил, что несмотря на то, что он родился в России, он любит Украину.

"А те лезут к нам… Я сам – русский, родители – мои русские. Но я люблю Украину – я здесь вырос, окончил школу, техникум, институт, боксировал, прославил этот край, Донбасс. То, что я сделал, – пусть еще попытаются повторить… Надо держаться. Надо верить в наших воинов, и мы победим", — сказал он.

А я с горечью читая эти строки, невольно подумал: "Победим, дорогой Витенька, обязательно победим, как ты когда-то делал это на рингах страны, Европы и мира,

Об этом хочу (и, полагаю, должен!?) напомнить...

Дэви АРКАДЬЕВ,

20 марта 2024,

Филадельфия.

(окончание следует)

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.03.2024, 23:59
20.03.2024, 23:59
563461 1 SuperCup1975
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль 0 : 0   27 апреля 14:30
Чемпионат Испании Лас-Пальмас Жирона - : - 27 апреля 15:00
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер - : - 27 апреля 15:30
Чемпионат Италии Лечче Монца - : - 27 апреля 16:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть