Четыре часа. Три тревоги. Шесть голов

2024-03-31 22:39 31 марта 1893-го года Американец Уиткомб Джадсон изобрёл новую застёжку, названную «молнией» Всё нижесказанное - моё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Всех с Перемогой!! Благодаря кацопид….ам получился длинющий матч.

Хорошо, что был по-летнему тёплый день и футболистам было проще. Было много интересных моментов. Давайте вспомним эту четырехчасовую игру, порассуждаем.

Ворскла не собиралась сидеть в защите. Видимо, полтавчане решили реализовать преимущество в физике, надеясь, что Динамовские игроки будут уставшими. Начали интенсивно прессинговать. Глядя в ретроспективу, это обернулось крахом.
Первые полчаса обе команды боролись за центр поля. Визуально казалось, что Ворскла играет точнее. Но моё мнение – они просто больше двигались, прессинговали почти по всему полю. Динамо игру контролировало, но ничего создать у ворот Полтавы не могло.

Мне кажется, что СаШо не может отойти от игры «Динамо с позицией имени Буяльский». Сегодня в этой роли выступил Шапаренко. И Николай очень даже интересно и результативно сыграл. И я бы сказал, сыграл «Шапаренко» )))))). Хотя почти весь первый тайм Полтава с такой игрой Динамо справлялась.

Попался на глаза смешной момент. Нарушение на Тымчике. Помните, как-то за такое же нарушение «шефиня» Монзуль удалила Буяльского! ))

К 25-ой минуте тайма Динамо стало создавать что-то уже похожее на моменты у ворот Ворсклы.
Неплохо Ванат индивидуально сыграл. На скорости обыграл двух защитников. Но подоспел третий и не дал пробить по воротам – угловой. А после следующего углового Тымчик по баскетбольному забрасывал мяч в верхний, левый от вратаря угол. Но не сильный был удар, и кипер Полтавы в прыжке забрал этот мяч.

А вот уже очень хорошая атака, и Шапаренко отдаёт на Ваната. Смотрите, как здорово Владислав пробил! Вратарь в отчаянном прыжке вытащил круглый уже из правой девятки. Динамично.

Хорошо наши подали угловой слева. Но Бражко не разобрался в ситуации. Он оказался один перед воротам с правого угла, но ударить сильно не получилось. Это был не удар, а так - пас вратарю. В конце тайма Динамо повторит эту подачу с углового!

А вот это загорелый полтавчанин нас простил! Ему перекинули мяч головой, и он бил фактически с линии вратарской по центру ворот! Ну, как можно было не попасть по воротам с этой точки???

Ответ Динамо был нокаутирующим! Шикарный пас в исполнении Сироты через пол поля. Ванат мастерски принял мяч, обыграл двух игроков и вратаря, и под перекладину посылает круглого! Красивющий гол, как по мне!!

Полтава отвечает и упускает голевой момент! Сделали на фланге Дубинчака. Мне показалось, наши не ожидали, что Владислав так бездарно проиграет этот эпизод. Прострел и ворсклянин наносит удар по центру, почти с линией вратарской. Бущан не удел, но кто-то из защитников с линии ворот головой выносит мяч. Забей сейчас Ворскла….

....и как без тревоги..... дальше три тревоги, почти два с половиной часа….. Хорошо, что команды решили закончить матч. Будут играть без перерыва.

Динамо удалось сохранить концентрацию, и мы задавили Ворсклу. Ванат здорово выскочил на разрезающий пас от (по-моему) Шапаренко. Вратаря обыграл, но не хватило поля, ещё и поскользнулся ))

Вот что значит нормально разыгранный угловой! Подача, мяч проходит к Бражко (точно так же, как в середине тайма) и Владимир без шансов для вратаря в дальний угол отправляет мяч. 0 – 2!

И снова Полтава ответила. Какой мощный удар был! Бущан здорово выбрал позицию!

Сразу начинаем второй тайм и сразу забивает Динамо.
Быстрый прорыв по флангу, пас в центр штрафной, Ванат выскакивает на мяч. Но получает удар сзади по ногам. Бесспорный пеналь. Шапаренко хладнокровно в левый от вратаря угол бильярдно кладёт с точки. 0 – 3!

Ворскла не сдаётся. Возня в центре поля. Ну, наши сушат, а полтавчане пытаются бить из любых позиций. Но или мимо, или неопасно.

Опс! Откровенная удача была на нашей стороне. Сумасшедший провал в защите, вообще непонятно, как там оказалось столько свободных игроков Ворсклы. Никто из наших не мешал. Удар – штанга! Ещё один удар! Не понимаю, кто и чем отбил этот мяч.

Не забиваешь ты – забивают тебе.
Молниеносная контратака Динамо от своих ворот. И как же здорово наши разыграли. Волошин от нашей штрафной протащил мяч до штрафной Полтавы, прострел, Ванат пропускает. И отлично исполнил Шапоренко. Чуть не удачно принял, но на мяче и перебрасывает через вратаря так аккуратненько. Показательная контратака! 0 – 4!

И тут же следующая контратака от Динамо. Ошибка полтавчан, Бражко реагирует на рывок Ярмоленко, и Андрей в одно касание левой ногой перебрасывает полиуретановый через вратаря. Фантастика 5 – 0. Не думал, что Ворскла получит разгром сегодня.

Опять что-то от судьи. Вот чисто срыв контратаки (кладут Николая на газон) но почему-то карточки нет. При этом чуть раньше карточку за срыв атаки получил Сирота. А он скорее уворачивался от бегущего противника! Ну, блин, какие-то двойные стандарты что ли???

Ворскла забивает гол престижа. Несколько смешно ))). Наши вышли вчетвером против вратаря, и (!!!) сами себя обыграли. Неуклюжий прострел – мяч в руках вратаря Ворсклы. Тут же контратака, прострел слева - получили гоп. И это финальный счёт: 1 – 5!

Интересная, сложная, долгая, результативная игра. Ребята…. С защитой надо что-то делать! Просто повезло, что мы не получили ещё три в свои ворота.