Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перед Анчеллоти стоит та же проблема, что и перед Лобановским в полуфинале Евро-1988

2024-04-17 11:34 Собираясь размышлять о возможных катавасиях в сегодняшнем матче ответном в Манчестере ( МС – Реал, ¼ ...

Собираясь размышлять о возможных катавасиях в сегодняшнем матче ответном в Манчестере ( МС – Реал, ¼ финала Лиги чемпионов), вспомнил строки репортажа о матче сборных СССР и Италии, в полуфинале чемпионата Европы 1988 года. То была великая победа и одним из признаков величия стал заголовок в одной из ведущих итальянских спортивных изданий: «Пицца-икра – 0:2».

Так вот, строки были такие: »вторая, произнес кто-то из тренерского штаба побелевшими губамм». Вторая – это желтая карточка. Вторая за турнир у Олега Кузнецова. Тогда карточки не «сгорали» как сейчас накануне решающих матчей. И самый фактурный рыжий (а для Лобановского рыжие футболисты всегда были любимцами и «фартовыми») в сборной СССР не смог сыграть в финале против Голландии. Не стану утверждать, что только из-за этого, но уверен до сей порыв, что именно отсутствие Кузнецова стало одной из причин проигрыша: первый мяч Гуллит забивал именно с кузнецовской зоны.

Тут еще надо не забывать, что отсутствие Кузнецова разрушило наигранную связку с Хиддиятуллиным. До финала сборная СССР провела четыре матча и пропустила только два гола: лучший показатель на турнире!

Почему вспомнил Кузнецова? Потому что крайне интересно, как сегодня Анчеллоти разрешит проблему отсутствия Тчуамени (Еще один символизм: француз присел на вторую желтую на первой минуте, почти как Кузнецов в том матче против сборной Италии).

Это ведь не просто отсутствие игрока, безболезненно сменившего амплуа опорника на центрального защитника. С учетом фактора Холланда -это минус в борьбе на втором этаже, это минус с точки зрения силовой борьбы с белокурой верзилой. И минус с точки зрения выхода из обороны.

Ровно год назад перед Анчеллоти стоял такой же сложный выбор. И он ошибся в нем: вместе съевшего с потрохами Холланда в первом матче Рюдигера, он выпустил в старте Милитао, только-только оправившегося от травмы. И это решение во многом предопределило мадридский разгром.

Что может предложить сегодня Анчи? Есть три варианта. Один читаемый, два – теоретически возможных. Первый – Начо. Второй – Милитао, хотя бразилец пропустил фактически весь сезон. Третий – совсем маловероятный: Карвахаль.

Я жду ответов еще на несколько вопросов, относительно состава «Реала» и возможного выбора тактики.

Кроос или Модрич? Модрич, что называется, вытащил «Реал»» в концовке первого тайма, придав атакам стройность и осмысленность. Но кого предпочесть?? Модрич хорош при прессинге соперника, Кроос – при игре первым номером.

И очень интересно, придумает ли папа Карло что-то забавное в атаке? В первом матче он шикарно реализовал в свою пользу отсутствие крутого Уокера, хитро сделав акцент на левый фланг со смещением туда Родриго. Второй раз такой номер не пройдет, Гвардиола наверняка обезопасится.

Моя футбольная ""телега" - Ваш текст ссылки...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2024, 11:34
17.04.2024, 11:34
571165 1 auto-zelenka
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть