Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О четвертьфинале ЛЧ разными глазами

2024-04-18 11:53 Ужас! Опять "стоячие перепасовки", "болото ушедшего вперёд прогресса", "безнадёжное таскание мяча".... А.С.Грибоедов в своё время говорил: ...

Ужас! Опять "стоячие перепасовки", "болото ушедшего вперёд прогресса", "безнадёжное таскание мяча"....

А.С.Грибоедов в своё время говорил: "А в них не видно перемены, всё в них на старый образец."

Оказывается Пеп Гвардиола - не тренер, раз не научил свою команду играть в "настоящий футбол." Более того, "такой безнадеги с ударами наблюдать в английском футболе не доводилось никогда.

" Видимо, ни ударов не было (лёгкая прогулка для обороны и Лунина), ни угловых (сколько их там? 17? 18? или больше?).

"Футбол без ударов по воротам мертв", - пишет наш аналитик. На минуточку... Команда МанСити нанесла 21 удар по воротам (в створ - 9), да ещё 12 были заблокированы. Матчи такого накала редко бывают зрелищными. Вчера мы наблюдали скрытый финал. То же происходило и "в старые добрые времена." Ничего нового вчера мы не увидели. Одна команда забетонировала подходы к своим воротам и уповала на контратаки, другая тщетно пыталась взломать оборону. Смотрелось это не очень эффектно, но то, что "не было ударов с любой дистанции" - заслуга обороняющихся. Анчелотти сделал выводы (в Мадриде МанСити три гола из трёх забила из-за пределов штрафной) и вчера вблизи своей штрафной Реал играл настолько плотно, насколько это получалось. Игроки обеих команд не давали соперникам ни метра свободы, постоянно атакуя и буквально вися на их ногах. А такая контактная игра требует огромного мастерства и огромных сил, ибо любая малейшая ошибка, любой обыгрыш один в один, сразу обострял обстановку на поле. Разве тут можно даже вспоминать о "стоячем футболе"? В конце матча ноги сводило. В среднем каждый футболист МанСити пробежал 12,3 км за матч, а игроки Реала в среднем - на километр меньше. Разве это "стоячий футбол"? И ещё раз повторю - меня вчера удивила очень плотная игра обороняющихся. Вы прекрасно понимаете, что так играть (против сегодняшней МанСити) могут только сверх-техничные и выносливые игроки. И вылилось это в массу постоянных единоборств по всему полю, что, с одной стороны, выглядело не очень красиво, с другой - обеспечило Реалу вполне надёжную защиту. И дальше наш аналитик не перестаёт удивлять. Говорит о "национальных стилях", давно канувших в прошлое, но вызывающих у него ностальгическую слезу. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос, но это давно свершившийся факт. Какой стиль может исповедовать комвнда, в составе которой интернационал? Только тренерский.

Дальше - больше. "Реал превратился в непонятную команду." Да-а-а, угробил Анчелотти славный, некогда, Реал. Игра от обороны, но совсем атаки нет. Тем не менее: Больше всех комвнд забили в чемпионате страны и меньше всех пропустили. Забивали примерно по 2,16 мяча за игру. А вот слова комментатора о качественном футболе, нашему герою не понравились, ибо слона-то он и не приметил. Естественно, что же можно увидеть, кроме шор, которые сам же добровольно себе нацепил?

Вчера в скрытом финале сцепились две, наверное, сильнейших сегодня, команды, ведомые великими тренерами. Зрелищно игра выглядела напряжённо, но не очень красиво, зато скрытого смысла, мастерства, драматизма было с избытком. Я давно не видел такого растерянного Пепа. Самым хладнокровным в Сити игроком мне показался их бразильский вратарь. Противники стОили один другого, тренеры тоже. Обыграть Мансити в родных стенах, даже с помощью не очень яркой игры и с долей везения - далеко не каждый сможет. Ну, и не забываем, что в этот вечер у Реала был Лунин.

А "катеначчио", "автобусы" и прочее придуманы не сегодня, а именно в "благословенные" прошлые времена.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.04.2024, 11:53
FanDin
Автор:
(FanDin)
Статус:
Эксперт (7553 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть