Partisanen? Paff, paff, paff und kaputt!

2024-07-24 01:00 Да, приблизительно так должен был выглядеть короткий отчет о сегодняшнем матче. При всем неуважении к нынешнему ...

Да, приблизительно так должен был выглядеть короткий отчет о сегодняшнем матче. При всем неуважении к нынешнему "Партизану", который де-факто представляет из себя сброд третьеразрядных заробитчан из разных стран, где много-много диких обезьян (с) и не только, разбавленный 50/50 такими же третьеразрядными местными братушками, эта команда даже близко не приближается к нынешнему ДК как по классу исполнителей, так и в целом, команды.

Но случился Караваев... Впрочем, обо всем по порядку.

С первых минут стало понятно, что партизаны представляют из себя типичный клуб типичной Сербии. Уровень игры весьма посредственный, уровень подлостей на поле - 146 % (а кто в Сербии играет иначе?), вся тактика - подловить ДК на ошибке. Более-менее что-то из себя представляли Калулу (рост метр с кепкой и в прыжке, но резкий и верткий) и Салданья.

При всей предматчевой эмоциональной накачке, счет должен был быть около 3-0 и на этом - все (см заголовок). Но все сломали два момента.

1. Судья, который, видимо перечитал высоковольтных материалов о подлых братушках -дружбанах рашки, которых будут мочить на поле (или наоборот). И с первых моментов кинулся раздавать не самые нужные карточки для успокоения. Если фол Салданьи еще плюс/минус тянул на горчичник, но с учетом того, что это была первая минута, можно было (его просто отп@#$ить на поле) выправлено - просто ограничиться грозным словесным внушением, то фол де Медины на Кабаеве - никак не тянул на горчичник. Таких моментов при попытке флангового прорыва в каждом матче под десяток набирается - там не было никакой грубости, или риска нанесения травмы. В результате, когда потом эти же партизаны фолили гораздо грубее, судья уже очковал и не давал им второго горчичника, чтоб совсем не зашквариться, а это осложнило его контроль за игрой и само по себе добавило нервозности ДК.

2. Караваев почему-то вообразил, что он ван Дейк и решил сыграть в его стиле. Но для этого необходимы как минимум вес и рост как у ван Дейка, а у Караваева и того, и другого ровно вполовину. Против него был еще более мелкий Калулу, который толкаться не стал, а просто обскакал Караваева, добрался до мяча и подставился под пеналь.

Забитый гол явно выбил из колеи ДК, но хорошо, что наши быстро вернулись, не стали мельчить, метушиться, а надежно перевели свое огромное преимущество в классе в счет на табло. Там еще 2-3 должно было залететь еще в первом тайме, но - нервы, нервы, нервы. Кстати, очень важно, что Караваев реабилитировался.

Любая команда может забить один-два дурачка за игру даже супер гранду, что и удалось нашим сербским небратьям, но во 2-м тайме ДК и откровенно поиздевалось, играя в треугольники-квадраты, и еще три гола закинуло, не сильно напрягаясь.

Так что, повторяя слова Леонида Быкова: "Развалинами Партизана удовлетворен". Все по делу, все законно и заслуженно. Шапаренко, Бражко, Кабаев - "леви матчу" (Ярмола - "скритий лев матчу", он очень надежно дирижировал игрой и доставкой мяча вперед).

Ответная игра на пустом стадионе в Белграде превращается в пустую формальность. В присутствии своих безбашенных фанов, этот партизанский сброд еще мог бы на что-то рассчитывать, а так - отхватят еще три раза паф-паф-паф.

Главная задача ДК теперь не нахвататься горчичников и уберечься от травм перед Глазго.

Этот соперник тоже, кстати не ахти - вполне проходной.

Так что верим в команду, підтримуємо ЗСУ, Слава Україні!

24.07.2024, 01:00