Ой, как обидно! Но хорошая игра!

2024-08-07 00:15 6 августа 1810 года в США прошла первая перепись населения. Насчитали 7 239 881 жителей. Сейчас ...

6 августа 1810 года в США прошла первая перепись населения. Насчитали 7 239 881 жителей. Сейчас в Бостоне почти столько живёт!

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Очень обидно пропустить гол на последней секунде добавленного времени!

Но давайте совсем немного пробежимся по матчу, что-то прокомментируем.

Бодрое начало.
Башчан берёт удар, наши не очень удачно играли. Тут же у нас было очень симпатичная контратака, наступали, подбирали мяч, и Ярмоленко очень здорово прострелил. Угловой. И с линии вратарской бил головой Бражко (но скорее мяч попал ему в голову). Не успел Владимир нормально сложиться, и мяч пошёл над перекладиной. Бражко нормально отыграл, много работы, конечно. Мне бы хотелось, чтобы ближе к противнику.

Наши быстро очень уверенно играют. Интересная игра.

Шотландцы доводят мяч в штрафную. Наши не очень плотно обороняются. Но не дают пробить, ложатся в подкатах, блокируют. В принципе защита отыграла хорошо. За исключением последних секунд, конечно.

Отличная атака в исполнении Динамо. Быстрая. Мяч доставили до Вивчаренко, Константин мощно пробил. Ванат добивает в сетку!..... Но нит. Он в положении вне игры в момент удара. Уф….. Вивчаренко здорово отыграл, перелопатил весь фланг, но вот … дал подать на последних секундах.

Блин, дали пробить. Никто не встречает. Классный удар, Бущан летит, но не достаёт. И мяч попадает в штангу! Повезло нам. Ну, как им повезло с вне игры у Ваната

Классная комбинация Динамо. Ярмоленко – Пихалёнок - Ванат - и Пихалёнок мощно бьёт в дальний угол! Вратарь берёт этот мяч. Прекрасный футбольный момент.
Пихалёнок был хорош. Но явно не хватило физики. Вышедший во втором Буяльский, к сожалению, пропал на поле.

Динамо интересно пользуется диагоналями. На Караваева проходят регулярно))). Александр молодец. И вообще, ТШ придумали, как строить фланг, чтобы и Ярмоленко был полезен (а он сегодня сыграл на уровне, много простреливал), и чтобы фланг не провисал в защите, и чтобы остро действовал в атаке. Всё таки у нас сегодня хорошие тренера.

К 30-ой минуте у шотландцев инициатива, но нет острых атак, наши уверенно позиционно держат оборону и стали плотнее чуть-чуть играть.

К концу тайма Михавко что-то очень много ошибается. Ну, собственно, в эти минуты обе команды неточны ))). Тарас удачно заменил Дячука. Но Максим начал набирать хороший ход. Думаю, что он бы полезнее играл. (моё мнение, не обязательно правильное).
И вот прекрасная комбинация Динамо. Казалось, что потеряли мяч в центре, но тут же отобрали. Быстро на фланг. Ванат на скорости врывается в штрафную справа (Андрей при этом стремительно идёт на лево). Владислав подстраивается под мяч и в касание простреливает. А на дальней уже Ярмоленко в касание замыкает. Это была фантастическая комбинация. 1 – 0! Ванат достойно выглядел, выиграл не мало единоборств. Ещё бы бил и забивал )))).

Второй тайм прошёл скорее под диктовку Рейнджерс. Но Динамо контролировало игру, играло на контрах. К сожалению, не удалось забить второй.

Интересно, что наши держали шотландцев 5 минут на прессинге у их штрафной, а потом шотландцы нас 5 минут держали на прессинге у наших. Интересное противостояние!

В этот момент был опаснейший момент у ворот Динамо. Наши устроили какие-то идиотские розыгрыши. Перехват, навес, удар головой. Бущан потянул очень здорово, и потом Вивчаренко не дал добить. Фуф!

Классно Динамо организовало контратаку. Шапаренко влетел с мячом в штрафную. И тут надо было пас отдавать! Сразу. Но Николай затянул, а потом не смог распорядиться мячом. Шапаренко в целом не плохо отыграл, но во второй половине тайма устал, стал нервничать и нарушать правила. Замена неизбежна. Лонвейк вошёл в игру так себе. Были удачные действия, были не очень. Не смог полноценно заменить Николая (хотя, конечно, не знаю, какое было его задание)

К середине второго шотландцы сильно давят. Сильно давят на нас. Но пока нет опасных моментов. Но и у нас контригра не идёт.

Всё-таки шотландцы головой умеют бить из любых положений. Опять был неприятный момент. Бущан перевёл мяч на угловой из-под перекладины. Сегодня Георгий был хорош. Много успешно действовал на выходах, выручал. Конечно, он был не в силах предотвратить неприятность на последних секундах.

Не держится мяч у Динамо. Наших постоянно проигрывают единоборства, отдают мяч. Тревожно

ТШ хорошо отреагировал. Поменял фланги, снял напряжение. Увидели мы Брагару на поле. Знаете, понравился мне (в хорошем смысле). Техничный, довольно мощный, грамотный. Сыграется с динамовцами и будет блестать! (моё мнение)

Великолепная стремительная наша атака в конце тайма. На правом фланге Волошин удачно действует. Пас на совершенно свободного Брагару. Аааай! Максим не смог нормально принять мяч! А всё было в его ногах. Мог бы и слёту пробить!

И вот как же обидно на четвёртой добавленной минуте, на самой последней секунде пропустить гол. Вивчаренко дал подать (надо было просто прижимать противника к флажку, может даже нарушать! Попов проспал…. Попов проспал рывок шотландца, и тот с метра расстрелял Бущана. Денис хорошо и уверенно отыграл. Отбирал, прерывал прострелы. Но… секундная расслабленность. И новый опыт. Игра заканчивается после свистка… Чёрт.

Верим в ЗСУ!! Спасибо Динамо за хорошую игру. В Шотландии начинаем сначала. Слава Украине!!

P.S. Хорошие люди, пьют хорошее пиво (с) Хантер Томпсон P.P.S. Будет и на нашей улице хорошее пиво! © Leonid Fleishman

07.08.2024, 00:15