Где мы находимся

2024-10-04 14:48 Мы с треском проиграли два матча в Европе. Как я и писал, мы увидим кто мы ...

Мы с треском проиграли два матча в Европе. Как я и писал, мы увидим кто мы и где мы по гамбургскому счету. Ну, кое-что мы увидели. Однако 0-5 это многовато. А главное - беспомощность команды.

Тут видятся причины локальные и глобальные. Есть на мой личный взгляд парочка локальных. Во-первых мы таки форсировали подготовку к отбору и сейчас находимся в провале.

Но это пройдет скоро.

Минилокальная - не идет игра у Ваната. Хоть плачь. А для нашей атаки это было в прошлом сезоне суперважно. И нам нечем это компенсировать. Потому по забитым мы сегодня на уровне Руха. Соответственно в Европе на нулях.

НО есть и у всей команды. У нас провалена психология - игроки боятся играть в Европе. Ощущение что они выходят на ватных ногах и боятся играть меня не покидает. Кажется только Кабаев да Бражко не боятся атаковать ворота. Это вопрос тренера,но делать что-то надо.

Это все локальные проблемы они пройдут. Проблема глобальная: Лобановский утверждал, что для построения команды нужно три года. Шовковский работает немного меньше года. Это проблема и ее надо понимать - ребенок рождается за 9 месяцев, команда дольше. И мы находимся в процессе. Этот период как и период становления малыша на ноги и период когда режутся зубки - надо пережить и поддержать новое создание. И верить что оно вырастет красавцем.

Другие постоянные проблемы касаются всех украинских команд, и о них сказано достаточно. Но я призываю не посыпать голову пеплом, а ободрять себя и поддерживать игроков и тренеров - они растут и я верю, что вырастут

04.10.2024, 14:48