....отмахались )))). С Перемогой!

2024-10-06 23:34 6 октября 2024 года Сборная Украины по футзалу обыграла Сборную Франции 7 – 1 и стала ...

6 октября 2024 года Сборная Украины по футзалу обыграла Сборную Франции 7 – 1 и стала бронзовым призёром Чемпионата Мира.

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Добрый вечер.

Всех с Перемогой. Трудовая!. Хороший матч, динамичный. Хотя футбола было мало. Особенно во втором тайме. Сплошная борьба, борьба, борьба. Команды мало что создали. Для нас сегодня в этой возне самое важное - это заработать 3 очка. Александрия потеряла очки, кроты выносят всех подряд (кто-то им сопротивляется, вообще??). Трудно после Еврокубков играть, надо было через не могу! В результате, на перерыв, связанный с играми сборных, мы ушли на чистом первом месте.

Как обычно, пройдёмся по игре, что-то прокомментируем. Карабасы побежали со страшной силой атаковать динамовские ворота. А динамовцы провели свою излюбленную, очень быструю контратаку. Тымчик сместился к лицевой, подал в центр. Мяч на ногу поймал Герреро, отдал его в одно касание Рубчинскому, и Валентин со второй попытки забивает! Первый удар заблокировал защитник, а вторым динамовец расстрелял в ворота. 1 – 0. Отличное начало. Именно этот гол по факту решил судьбу матча.

Очень интересный момент. Длинный пас на Герреро, Эдуардо видит, что Рубчинский набирает скорость, и головой ему на ход скидывает мяч. Валентин опять в штрафной! Но сейчас его защитник накрыл полностью, и только угловой.
Мы увидели сегодня Рубчинского и на позиции Шапаренко, а потом и на месте Буяльского. Я считаю, что сегодня Валентин был лучшим на поле. Очень активный, неуступчивый. Неплохая скорость и работа с мячом на уровне. Он уже освоился, думаю будет усиливать игру Динамо. Опыта бы ещё (и иногда – холодной головы ))) … Но это дело наживное.

Быстрая контра Динамо. Брагару получает мяч возле штрафной, точно пасует в центр на Ярмоленко. Андрей исполняет наш любимый удар - по воробьям. К сожалению, Андрей сегодня был …ммм… худшим на поле. Сейчас мы видели его единственное полезное действие. Увы, всё чаще у него посредственные игры.

Как же обидно! Брагару классно убежал с центра поля, обыграл защитника, вошёл в штрафную. Несколько динамовцев в великолепной позиции. Отдай же пас! Аааа, нет, отдал не точно. Как же так?
Хорошие данные у Максима. Есть скорость и техника. Но пока так мало остроты создаёт!

А вот классно Герреро пробил с линией штрафной. Обводящий удар в дальнюю, правую девятку, точно! И очень красиво сыграл вратарь. В карколомном прыжке дотягивается и вынимает круглого из-под перекладины. Красивый по футбольному момент!
Эдуардо осваивается. Уже есть взаимодействие с партнёрами. Ещё бы гол, это придаст ему сил и уверенности.

Динамо придавило соперника (чуть ли не единственный раз в этом матче).
Серия угловых, и Попов пробивает головой. Но игрок Кривбасса прыгает с высоко поднятыми руками, мяч, естественно попадает в руку. Чистый пеналь! ВАР… долго все смотрели телевизор, всё чётко – 11 метров.
Буяльский разобрался с вратарём. Вратарь молодец, достал мяч. Но удар, казалось бы, не сильный, оказался настолько точный, что кипер смог только зацепить мяч. 2 – 0. Виталий провёл хороший первый тайм.

Брагару молодец, крутит на левом фланге карабасов. Сейчас здорово обыграл нескольких защитников и навешивает на Ярмоленко. Но чуть не точно. А очень перспективный был момент!
Очень активно работает левый фланг, трудятся во всю Вивчаренко с Брагару. Но уж очень неопасно идут от них прострелы / навесы в штрафную.

Наши защитники хорошо отыграли тайм, плотно с противниками. Ну, были огрехи, пару раз пропустили рывки (ооох, это наша болезнь).
Но куда же без конфуза!
Уже в добавленное время Попов зарабатывает опасный штрафной слева. Подача. Бущан ошибается на выходе, не дотягивается до мяча. И Михавко забивает себе гол. Прекрасно отыграло трио ))).

Второй тайм мало напоминал футбол.
Кривбасс начал агрессивно. Уже в начале карточку заработали. А наши сели к штрафной.
Противник бестолково бежит на наши редуты. Динамо не может зацепиться за мяч. Нет, спокойно наши действуют, но при этом, вообще, не атакуют, Карабасы отбирают мяч, владеют инициативой.

Единственный опасный момент у наших ворот супостат смог создать в середине тайма. Дали пробить по воротам Бущана слева, с линии штрафной. Хорошо, что загорелый кривбассовец Соса (так я прочёл) не попал по воротам! Что-то сейчас наши очень медленно действуют в защите.

Половина тайма позади. Нет игры у Динамо. Наши просто занимаются разрушением. За 60 минут мы не провели ни одной атаки на ворота Карабасов. Ну, разница в классе позволяет нам уверенно себя чувствовать. Кривбасс ничего не может создать, а мы и не пытаемся.

Наши провели замены, и, похоже, подровняли игру, перевели её на половину Кривбасса.

Во втором наши даже не разыгрывают от ворот, просто пытаются пулять длинные передачи на Герреро. Ноооо… панамец пока не выиграл ни одной дуэли.

Шапаренко накрутил полкоманды противника, сам себя вывел на ударную позицию, удар! Мама мия… какую игру подряд он не может попасть в раму????

Футбола нет. Карабасы бьются, а Динамо отбивается. О! Свисток… Отмучились ))). Ну, такие игры (таймы), конечно, бывают. Игроки понимают, что вот он – отдых уже через полчаса, 15 минут, пять… Можно выдохнуть после безумного месяца.

Верим в ЗСУ!! Посмотрим на Сборную. Я от неё не фанатею ))), ещё и с некоторыми персонажами в составе. Слава Украине!!

P.S. Хорошие люди, пьют хорошее пиво (с) Хантер Томпсон P.P.S. Будет и на нашей улице хорошее пиво! © Leonid Fleishman

06.10.2024, 23:34