Если бы.......

2011-08-22 01:10 Был на стадионе, как всегда. Посмотрел игру, точнее то, что под этим следовало понимать в исполнении ...
22.08.2011, 01:10

Был на стадионе, как всегда.
Посмотрел игру, точнее то, что под этим следовало понимать в исполнении двух команд. Оценки всем игрокам выставлять не буду. Отмечу кратко то, что бросилось в глаза:
1. Выпадал Аруна. Выпадал из игры полтора тайма. Причем видно, что игрок с техникой дружит, поле видит, но....не может или не хочет или не его день. Не знаю его языка, иначе спросил бы. По крайней мере место просмотра позволяло (его фланг) да и Саня Алиев на мои вопросы именно в мою сторону косился под конец первого тайма и при начале второго. Причем чувствовалось - хочет со мной пообщаться. Видимо у меня тональность голоса хорошая...:-)
2. Не мог никак открыться (или не хотел?) Идейе. Да и мяч ему все "спиной к воротам" норовили дать. Получив единственную возможность с кое-какими шансами на гол - не забил привыходе 1 в 1 под острым углом к воротам.
3. Данный состав не способен созидать с должным разнообразием и эффективностью. Отобрав или получив мяч средняя линия начинает игру "избавься от мяча" или "поперек з м'ячем - не щемить плече!". Нет отработанных до автоматизма комбинаций и связок, нет индивидуальных проходов и обыгрыша 1 в 1 по 2-3 игрока, чем славилось раньше ДК. Тут несколько причин:
Недостаточная техническая оснащенность (как сказал ИМС - не все игроки соответствуют уровню ДК). Недостаточная физическая готовность (чего никогда не наблюдал при Лобановском. Так запомнился вялый темп и эпизодический, редкий, прессинг, в основном во втором тайме).
Недостаточная сыгранность (несыгранность).
Эти причины имеют следующие предпосылки: сборы были разорваны по времени и по составам в связи с молодежкой, и также может быть связано с особым графиком достижения кондиций к ЛЧ, и его обвалом из-за Рубина, также нежеланием выкладываться из-за плохой мотивации и микроклимата ввиду не попадания в ЛЧ и перетасовки и позднего формирования и укомплектования состава в связи с трансферными провалами, а также с травмами ведущих исполнителей.
4. Алиев, кроме нескольких балетных па и 2-3-х ударов по воротам издали - ничем не запомнился. Со своими обязанностями не справился и помощи от Вукоевича в отсутствии Еременко не получал. Не снабжал мячами нападение, не генерил идеи, не способствовал частому и разнообразному изменению вектора (направленности атак). Не отдал ни одного голевого паса. Чувствуется недостаток игровой практики на высоком уровне.
5. Защита, как всегда, неуверенно, нечетко, не на уровне....Особенно во втором тайме. Мне показалось, или все видели, что мяч мог со стопроцентной вероятностью трижды побывать в воротах ДК? Стандартные положения, особенно на 2-м этаже, были почти все проиграны! Сказывается отсутствие наигранной схемы и состава защиты. Видно отсутствие тренерской мысли и какой бы то ни было концепции организации игры в защитных порядках команды.
6. Некому сполнить перспективный стандарт, притом, что игроки с хорошим ударом в составе есть. Это говорит о недостаточной отработке игроками данного аспекта на тренировках.
7. Впервые за долгое время после ЛЧ услышал, как в перерыве команду провожали свистом и криками "Ганьба" и "Фу".
8. На трибунах, что в центре и напротив - через поле от Вип.ложи, бытовало мнение, что Кривбасс не имеет команды сегодня забивать.

Исходя из изложенного хотел бы предложить Вашему вниманию опрос-голосовалку:

Что бы случилось в матче после 50-й минуты и по 93-ю минуту, если бы вратарь Кривбасса отбил удар Ярмоленко?: