Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Возвышение Слив Сити и идолопоклонничество перед матчем

2011-09-14 14:57 До матча со Сток Сити остался один день, и я уже предвкушаю завтрашний скулеж и в ...

До матча со Сток Сити остался один день, и я уже предвкушаю завтрашний скулеж и в СМИ и вовремя трансляции по поводу английского футбола. Разрешите, я как "неевропеец по версии тренера Сток Сити" просто переименую для удобства эту команду в Слив Сити. Сток Сити, Дерби Каунти, Вулверхэмптон Уондерерс, Шеффилд Уендсдей, Шеффилд Юнайтед, Ноттингем Форест Гамп и прочая - мне по ту сторону Европы как-то все равно как называется их команда. Для меня она Слив Сити.

И так что происходит у нас до матчей с любым соперником. Всякое издание напишет, мол Слив Сити - один из древнеших клубов мира, основаный еще сэром ____ (тут вписать имя) в году 18__! И это за __ лет до изобретения футбола и за __ лет до изобретения мыча :)

Первый успех клуба датируется 18__, когда они выиграли Кубок графства такого-то ("их первенство киевской области").

Самым известным игроком команды за всю историю является Джон ____ (никому неизвестная фамилия), который играл в 30-40-х годах и дважды приводил команду к чемпионству в местном графстве. Еще обязательно вспомнят какого-то Терри/Лампарда/Коула и тд, который начинал в Стоке в юношеском возрасте и т.д.

Вспомнят участие Слив Сити в еврокубках в далеких 70-х, аж два раза и оба раза слили в первом же раунде (тут даже не прокатит впарить классический комментаторский аргумент про "опытного соперника"). И это при том что у ДК в еврокубках около 300 матчей.

Вспомнят, что Слив играет в АПЛ - как же великое АПЛ и Бекхэмы и Руни на каждом шагу. Ну "играет" тут сильно сказано - 12, 11 и 13-е место в сезонах в АПЛ. Как сказал бы Жванецкий - среднее звено нижней половины верха... Середняк и ниже короче.

Не с такой игрой попадать в Европу из чемпионата, потому для кого попроще в Англии есть Кубки. В этом году в ЛЕ поехали Слив как финалист Кубка Англии и вылетевший в Чемпионшип Бирмингем. А еще Фулхэм по рейтингу фейр-плей.

Вспомнят Крауча... мол бывший игрок сборной, экс-Ливерпуль и т.д. и не скажут, что в лучшие годы английского футбола (а это до Крауча) таких бы как Крауч и во вторую английскую команду не взяли.

Расскажут про Апсона - ну как же бывший Арсенал (застал даже Лужного, но Венгер его тогда держал в глубоком запасе и кидал по арендам)! Также услышим про кучу бывших суперталантливых, которых вот жизнь докатила до Слив Сити - Пеннант, Шоукросс (успасть боятся - воспитанник МЮ), Этерингтон (даже вроде играл в молодежке), Дилеп (дед из Ирландии), Уолтерс (играл кажется во всех английских клубах), немец неприкаянный Хут и прочая... Нам расскажут обо всех :)

Нам укажут на нашу плохую статистику ДК против английских клубов и мы начнем посыпать голову пеплом - тут бы ничью дома унести (и не скажут что статистика плохая из-за того, что мы играли против в ЛЧ против лучших английских клубов, но и они у нас огребали)

В итоге комментаторство будет проходить под монотонное бурчание про английский футбол, опасность стандартов и т.д.

И так происходит практически с каждым соперником. Играем с Генком/Аяксом/Бешикташем/Барри Тауном/Батэ/Шерифом/кем-угодно - знаем каждого запасного команды, который хоть где-то когда-то чем-то отметился и всей страной опасаемся...В тоже время в Англии на матч даже обратят должного внимания ну или выжмут из себя что-то типа "ит э биг плежер фор ас ту плей егейнст джиант клаб фром раша". Никто там тактическую схему дк разбирать не будет - им в сразу после нас играть дальше в апл и т.д.

А чего мне собственно хочется?! Хочется, чтобы мы просто без соплей вынесли неопытную европейскую команду без звезд в составе, причем вынесли уверенно! Незря у нас в составе игроки сборных, в конце концов у нас Ярмоленко и Шева - у них нет!

Они видимо будут играть жестко - значит пару карточек и штрафных Миля им привезет. Мы в ЧУкре только и ломаем эшелонированые обороны разного калибка, вот теперь тоже самое сделайте со Сливом. А потому без вот этих идолопоклонических соплей выходим и показываем класс - усиленную версию "барри тауна" надо вынести с разницей больше 3 мячей!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.09.2011, 14:57
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть