Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Карпаты обвинили Шахтер в футбольном рейдерстве

2011-12-09 15:23 После финального турнира ДЮФЛ нынешнего года донецкий Шахтер предпринял попытку переманить в свою детскую академию двух ...

После финального турнира ДЮФЛ нынешнего года донецкий Шахтер предпринял попытку переманить в свою детскую академию двух воспитанников львовских Карпат.

Внимание селекционеров Горняков привлекли игроки 1997 года рождения Алексей Гуцуляк и Владимир Сеница, сообщает официальный сайт Карпат.

По словам тренера академии Карпат Тараса Павлиша, после общения с представителями донецкого клуба он не дал согласие на переход игроков.

"После этого один из селекционеров Шахтера сказал, что тогда они будут проводить работу, как они считают нужным. То есть, они начали договариваться с родителями", - отметил наставник молодых игроков львовского клуба.

Сами Гуцуляк и Сеница и их родители также подтвердили, что представители Горняков пробовали с ними договориться, обещая взять футболистов в свою академию без отбора, однако получили отказ.

 

В свою очередь технический директор Карпат Тарас Гордиенко назвал такие действия донецкого клуба незаконными, обвинив их в футбольном рейдерстве, руководствуясь новыми регламентными нормами Федерации футбола Украины.

По его словам, теперь отношения между юными футболистами и клубом, который их воспитал, скрепляются специальным нормативным документом, который носит название Договор о спортивной подготовке и по своему статусу приравнивается к контракту.

В соответствии с новыми правилами, в случае перехода воспитанников Карпат в Шахтер, донецкий клуб и футболистов ждут серьезные санкции: юных футболистов дисквалифицируют минимум на 4 месяца, а Горнякам запретят проводить трансферы на протяжении двух окон.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2011, 15:23
FCKLandFCDK
Автор:
(FCKLandFCDK)
Статус:
Начинающий писатель (106 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть