Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо сносят- но не в Киеве

2012-02-10 15:50 В российской столице Москве без официального предупреждения начался снос стадиона Динамо. Об этом в пятницу, 10 ...

В российской столице Москве без официального предупреждения начался снос стадиона Динамо. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает агентство Интерфакс, ссылаясь на общественное движение Архнадзор.

В Москве начали сносить стадион Динамо / ФК Спартак

Стадион собираются снести полностью, начав со стороны, которая находится ближе к метро.



Стадион Динамо – один из претендентов на проведение ЧМ-2018. Он имел статус объекта культурного наследия с 1987, не было никаких распоряжений о его сносе.

Застройщик стадиона – компания ВТБ Арена Парк – уже выступил с официальным заявлением по поводу произошедшего.

"Без тени сомнения, наш святой долг сохранить функциональное предназначение этого места, снова наполнить его духом спортивных состязаний. В качестве комментария напоминаем, что история римского Колизея исчисляется тысячелетиями, и сегодня вряд ли кому-то придет в голову рассматривать его как объект спортивной инфраструктуры. Центральный стадион Динамо – в первую очередь спортивный стадион, в котором нуждаются миллионы москвичей. С момента открытия стадиона сохранена только входная зона – Центральные ворота со стороны Западной трибуны, которые выходят на Ленинградский проспект, а Восточная, Северная и Южная трибуны значительно моложе. Они были разобраны и перестроены к Олимпиаде 1980 года, то есть не имеют никакой исторической ценности с точки зрения материалов", - сказано в нем.

Таким образом, получается, что история легендарного Динамо – это почти век, но возраст стадиона в нынешнем облике – всего 30 лет, считают в компании.

"Центральный стадион Динамо – это живой организм, который видоизменялся, совершенствовался, развивался. Сегодня мы продолжаем развитие этой истории, делаем еще один шаг навстречу новым победам и новым легендам одного из старейших московских спортивных объектов. При этом, мы безусловно сохраняем историческое предназначение и облик стадиона", – заверяют в ВТБ Арена Парк.
Следите за нами на Facebook. Картина дня от sport.bigmir.net - узнавайте первыми про главные новости спорта.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.02.2012, 15:50
10.02.2012, 15:50
87661 1 maxxrus1977
pyfnjr
Автор:
(pyfnjr)
Статус:
Наставник (1122 комментария)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть