Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Канал "Футбол" опустился до виртуальных экспертов

2012-04-05 12:12 Кому принадлежит канал "Футбол" все знают. Антидинамовская и прошахтеровская подача информации, "правильно" подобранные эксперты и т.д. ...

Кому принадлежит канал "Футбол" все знают. Антидинамовская и прошахтеровская подача информации, "правильно" подобранные эксперты и т.д. Но перед матчем с "Динамо" ребят "штырит" до такой степени, что они нарушают любые cтандарты приличия.

- вот сюжет о Юрие Ваксе

Понятно, что здесь подобраны эпизоды его ошибок, которые можно сделать на любого рефери в мире.

 Но больше интересен закадровый текст. Вначале диктор говорит о том, что "незрозоміло чому призначений Юрій Вакс" - вопрос "а почему нет?" повисает в воздухе. Далее идет чудесный текст: "на думку футбольних експертів Вакс вважається продинамівским арбітром". ПРИ ЭТОМ НИ ОДИН ЭКСПЕРТ НЕ НАЗВАН. То есть это какие-то виртуальные эксперты без фамилий, без имен. Этот пассаж говорит о двух вещах: 1) Даже эксперты канала "Футбол" не захотели озвучивать мысль, что Вакс продинамовский арбитр - поэтому каналу пришлось ссылаться на неких виртуальных экспертов. 2) Ни один журналист, при памяти, если ему не зажать яйца дверями, не будет в своем репортаже ссылаться на неких виртуальных эспертов и не называть их фамилиий. Еще одна интересная манипуляция в сюжете с матчем на Суперкубок - говорится, что Вакс назначил пенальти в ворота "шахтера" вначале игры, однако сам эпизод с пенальти не указан, так как он был явный, а после матча работник ФК "Шахтер" экс-судья Михел сказал, что претензий к арбитру у "Шахтера" нет.

Какая цель таких действий: 1) Давление на общественное мнение - создать образ "Вакс - продинамоский судья" - после матча этим можно прикрыть как решения в пользу "Динамо", так и решения в пользу "Шахтера". 2) Давления на судью - если тебе говорят, что ты осел, ты будешь стараться доказать - я не осел.

Надо признать одно штырит горняков и их СМИ перед матчем конкретно.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.04.2012, 12:12
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть