Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И снова. Результат или игра?

2012-05-03 13:04 Я всегда придерживался мнения, что поставленная игра важнее сиюминутных результатов. В "Динамо" мы уже несколько лет ...

Я всегда придерживался мнения, что поставленная игра важнее сиюминутных результатов. В "Динамо" мы уже несколько лет не видим по-настоящему хорошей игры. Точнее наше "Динамо" иногда выдает отличные матчи, но это происходит настолько безсистемно, что назвать это поставленной игрой сложно. Все чаще приходится довольствоваться нервными играми, борьбой, минимальными перевесами.

И как ни прискорбно, это становится отличительной чертой "Динамо" последних лет.

Почему я решил об этом написать? Да потому что практически потерянное чемпионство меня волнует меньше, чем собственно отсутствие чемпионской игры.

Если посмотреть на нынешние показатели "Динамо" - сухие цифры, а не эмоции - то "Динамо" провело очень хороший сезон в ЧУ. Оцените сами:

Англия. Первое место
Ман.Сити    36 игр   26    5    5

Испания. Первое место
Реал Мадрид    36 игр    30    4    2

Италия. Первое место
Ювентус    36 игр   21    15    0

Германи. Первое место
Боруссия Д    33 игры    24    6    3

Россия. Первое место
Зенит    42 игры    23    16    3

И наше второе место 
Динамо К    29 игр   23    5    1

То есть, чисто математически, "Динамо" провело хороший сезон. На фоне лидеров других чемпионатов, статистика у "Динамо" весьма неплохая. Меньше нас проиграл только "Ювенту"с. НО! Очки очками, статистики статистиками... но можно ли на данный момент поставить "Динамо" рядом хоть с кем-то из этих команд? Нет. У нас нет главного - чемпионской игры. У всех команд из списка (за исключением разве что Юве) она есть. Вот и вся разница.

Посмотрим на "Шахтер". Минимальная разница с нами по очкам. Но в полтора раза больше забитых мячей. Посмотрим на "Металлист". Огромная разница с нами по очкам. Но столько же забитых мячей, как у нас.

Почему так? Потому что результат, результат любой ценой... постоянно оборонительная тактика, мучения на поле, борьба... но не мощь в атаке, которая сметает вообще всех. Не пишите, что под "Шахтер" ложатся, это не суть поста.

Как бы там ни было, у нас еще вчера была только одна задача - побеждать аутсайдера и продолжать борьбу. Уже не чемпионат. Практически кубковая система. И "Динамо" снова провалило решающую игру... и все из-за того, что чемпионской игры так и не появилось. И это главное. Не козни, не интриги, а неумение решать самые важные "задачи.

ЛЧ. Важнейший ответный матч в квалификации. Собраться и победить! Профукали

ЛЕ. Фигня, фигня, фигня... ах вот, важнейший матч в Англии! Результат любой ценой! Профукали. Ну из последних сил дома с Маккаби тогда. Последний шанс! И даже тут не справляемся.

ЧУ. Игра в Донецке... сыграй вничью, прождержись - и мы чемпионы! Решающая игра. И снова не выполнили. Челси смогли, мы - нет.

ЧУ. Заря...

 

"Динамо" не играет. "Динамо" не решает. Ни игры, ни результата. И если результат я готов простить, ибо невозможно всегда побеждать, то отсутствие игры, достойной самого великого клуба Украины... нет. И мне кажется, что ЮрПалыч ее уже не даст. Увы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.05.2012, 13:04
bright
Автор:
(bright)
Статус:
Опытный писатель (262 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть