Матч: Валенсия - Динамо. Лига Европы 2008/2009. 1/16 финала 2009-02-26T22:30 2009-02-26T00:15

Валенсия - Динамо. Лига Европы. 2008/2009. 1/16 финала. 26.02.2009

Валенсия Испания Динамо Киев 26 февраля 2009 в 22:30 на Интер
Валенсия. Стадион «Месталья»

Валенсия

Результатов опроса пока нет. Ожидайте...

Динамо

"Динамо":
31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Корреа, 8.Алиев, 11.Ерёменко, 17.Михалик, 18.Кравченко, 22.Кравец, 26.Несмачный(К), 30.Каддури. Запасные: 1.Шовковский, 2.Допилка, 4.Гиоане, 6.Саблич, 19.Чернат, 20.Гусев, 70.Ярмоленко.
1236179778 0 0 2
"Валенсия": 71.Санчес, 3.Мадуро, 4.Альбиоль, 5.Марчена(К), 7.Вилья, 9.Морьентес, 11.Дель Орно, 16.Мата, 18.Фернандеш, 20.Алексис, 21.Сильва.
1235678719 0 0 3
Команды на поле. "Динамо" - форма синяя, "Валенсия" - белые футболки, черные трусы.
1235680118 0 0 4
1’
"Валенсия" развела мяч с центра поля, матч начался.
1235680400 1000 1 5
3’
Неприятный удар Вильи после передачи Сильвы - Богуш накрывает мяч в нижнем углу. Минутой ранее динамовцы получили право на штрафной удар вблизи ворот испанцев, но ни к чему опасному это не привело.
1235680483 3000 0 6
6’
Ух! Мадуро пасом через полполя отрезал всю оборону "Динамо", в результате чего Вилья врывался в штрафную киевлян справа, выходя практически один на один с Богушем. К счастью, выручил Михалик, сыгравший предельно жестко корпусом.
1235680669 6000 0 7
7’
Опасно! Атака "Динамо" правым флангом, Ерёменко отдал на Несмачного, тот выполнил мягкий и главное точный навес в центр штрафной на Кравченко - тот пробил головой метров с 8-ми - мяч едва не чиркнул о перекладину!
1235680727 7000 0 8
11’
Отличный дальний удар Ерёменко - мяч летит рядом со штангой. "Динамо" пока смотрится очень уверенно - прессингует соперника и смело атакует. В целом же, пока равная игра.
1235681015 11000 0 9
15’
Два подряд опасных момента у ворот "Динамо". Сперва "Валенсии" удалась проникающая атака левым флангом, завершающий удар с линии вратарской наносил Вилья, но мяч, к счастью, срикошетил от Бетао, после чего Каддури перевел игру на угловой. Испанцы быстро разыграли мяч с угла поля, и динамовская оборона позволила Фернандешу нанести удар без помех с линии штрафной - быть голу, если бы в нужном месте в нужное время не оказался Кравченко, который головой выбил мяч с линии ворот.
1235681348 15000 0 10
20’
Опасно! Штрафной "Динамо" с левого фланга, в метрах 23-х от ворот. Алиев в своем стиле обвел стенку, целя в дальний угол - Санчес не выручал, но мяч пролетел в полуметре от штанги!
1235681521 20000 0 11
26’
"Динамо" довольно долго контролировало мяч у штрафной "Валенсии", вынудив трибуны "Местальи" засвистеть, однако до завершающего удара дело довести так и не удалось.
1235681870 26000 0 12
28’
Опасно! Пушечный удар Вильи с правого угла штрафной - Богуш среагировал, но удержать мяч не сумел. К счастью, Михалик сумел разрядить ситуацию.
1235681972 28000 0 13
32’
Опаснейший момент у ворот "Динамо". Испанцам удалась атака левым флангом, очевидный прострел так никто из динамовцев прервать не сумел, и завершающий удар по воротам метров с 7-ми наносил Морьентес - Богуш грудью (!) парировал!
1235682324 32000 0 14
34’
ГОЛ!!!!!!!!!!!!!! Кравец взял игру на себя, в штрафной сперва ушел от Фернандеша, затем "уложил" на газон Альбиоля и хладнокровным ударом метров с 8-ми отправил мяч в сетку ворот "Валенсии" - 0:1!
1235683224 34000 8 15
36’
Вилья, сыграв штрафной на опережении Михалика, результативно замкнул диагональный навес, но при этом "залез" в офсайд - гол не засчитан.
1235682515 36000 0 16
43’
Желтая карточка Каддури.
1235682830 43000 4 17
44’
Корреа решился на дальний удар с правого фланга - рикошет, но Санчес успел среагировать, накрыл мяч у ближней штанги.
1235682940 44000 0 18
45’
ГОЛ! Штрафной "Валенсии" с левого фланга. Навес к воротам, и там выпрыгнувший выше всех Дель Орно ударом головой метров с 7-ми отправил мяч в девятку - 1:1.
1235683247 45000 8 19
45’
ПЕРЕРЫВ.
1235683089 45000 6 20
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1235684023 46000 2 21
50’
Ух! Отличный удар Кравца с левого угла штрафной - Санчес в броске не без труда дотянулся до мяча!
1235684314 50000 0 22
53’
Желтая карточка Несмачному.
1235684478 53000 4 23
54’
ГОЛ! Штрафной "Валенсии" с левого фланга. Прострел к воротам, неразбериха на пятачке, в результате которой Дель Орно в растяжке дотянулся до мяча и протолкнул его в сетку - 2:1.
1235684593 54000 8 24
59’
ЗАМЕНА. У "Валенсии" вместо МОРЬЕНТЕСА - 17.ХОАКИН.
1235684820 59000 3 25
65’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо КРАВЧЕНКО - 19.ЧЕРНАТ.
1235685180 65000 3 26
66’
Пропустив второго гол, игра "Динамо" разладилась. Гости уже не так "нагло" действуют в атаке, и немного нервно в обороне. Но, тем не менее, чаще с мячом в эти минуты именно динамовцы. "Валенсия" же действует так, как действовала в дебюте киевского поединка - спокойно обороняются, не нагнетая событий.
1235685347 66000 0 27
68’
Желтая карточка Алиеву.
1235685363 68000 4 28
69’
ЗАМЕНА. У "Валенсии" вместо МАТЫ - 14.ВИСЕНТЕ.
1235685400 69000 3 29
71’
Желтая карточка Вукоевичу.
1235685531 71000 4 30
74’
ГОЛ!!!!!!!!!!! Корреа вывел Кравца один на один с Санчесом, и Артем, войдя в штрафную, хладнокровно отправил мяч точно в угол ворот - 2:2!
1235685743 74000 8 31
78’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо КОРРЕА - 4.ГИОАНЕ.
1235685968 78000 3 32
79’
Опасно! Висенте прошел левым флангом, выполнил навес, который ударом головой метров с 7-ми замыкал Вилья - мяч едва разминулся с дальней штангой!
1235686083 79000 0 33
81’
Желтая карточка Висенте.
1235686123 81000 4 34
82’
ЗАМЕНА. У "Валенсии" вместо МАРЧЕНЫ - 8.БАРАХА.
1235686166 82000 3 35
88’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ЧЕРНАТА -6.САБЛИЧ.
1235686635 88000 3 36
90’
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Динамо" - в 1/8 финала Кубка УЕФА, где сыграет с "Металлистом" (первый матч в Киеве)!