Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы:

«Динамо»: 71.Бойко, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 20.Караваев, 29.Буяльский, 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 9.Соль, 11.Цитаишвили, 14.де Пена, 19.Гармаш, 22.Родригес, 30.Шабанов.

«Заря»: 30.Шевченко (К), 18.Тымчик, 20.Абу Ханна, 98.Чеберко, 14.Михайличенко, 21.Иванисеня, 10.Хомченовский, 7.Кочергин, 80.Юрченко, 22.Кабаев, 28.Громов.
Запасные: 1.Махарадзе, 5.Лазио, 11.Будковский, 15.Вернидуб, 19.Лунев, 77.Чайковский, 99.Арвеладзе.

1575817137 0 0 66827
1’
1575817577 1000 1 66828
2’
Перекладина! Громов на грани вне игры вошел слева в штрафную «Динамо», прострелил на Кабаева, который в одно касание перевел мяч в каркас ворот киевлян.
1575817718 2000 0 66829
5’
Еще момент! Кадар в центре подарил мяч Громову, Артем набрал скорость, но к счастью был уже в штрафной «съеден» Поповым.
1575817942 5000 0 66830
6’
ГОЛ! В очередной отрыв убежал Громов, уже в штрафной откатил назад на Богдана Михайличенко, который сначала легко обыграл Попова, а затем резко пробил под Бойко в ворота. 0:1.
1575817971 6000 8 66831
10’
После углового слева мяч попал в корпус Беседину, но отлетел не в ворота.
1575818248 10000 0 66832
15’
«Заря» чуть сбросила обороты, а «Динамо», кажется, пока не знает, как подступиться к воротам луганчан.
1575818457 15000 0 66833
16’
Здорово пробил Сидорчук с левой с полукруга, сильно, хлестко. Но прямо в руки Шевченко.
1575818554 16000 0 66834
17’
«Заря» ответила ударом Хомченовского. С того же расстояния и с той же точностью.
1575818608 17000 0 66835
18’
Снова момент! Громов с минимальным офсайдом получил мяч в штрафной и пробил в одно касание. Бойко успел заранее сократить угол обстрела и получил мячом в пах. Но уже все в порядке.
1575818692 18000 0 66836
22’
ГОOOЛ! Очень простой гол забивает «Динамо»! Кендзера навесил справа в центр штрафной, Беньямин Вербич высоко выпрыгнул и точно послал мяч головой в угол. 1:1.
1575818903 22000 8 66837
27’
«Заря» по-прежнему очень удачно с пасами в зоны играет на контратаках. Попов регулярно отрабатывает как спринтер.
1575819283 27000 0 66838
32’
Начальный темп игры немного упал. И «Динамо» сейчас чувствует себя намного увереннее.
1575819670 32000 0 66839
33’
Желтая карточка Тамашу Кадару.
1575821010 33000 4 66846
36’
Перекладина!!! Цыганков навесил со штрафного, Беседин высоко выпрыгнул и головой пробил чуть выше створа ворот.
1575819765 36000 0 66840
39’
Кендзера обрезался на чужой половине поля. И Попов, отработав в очередной раз стометровку, с досадой очень недвусмысленно зарядил по мячу после аута.
1575819997 39000 0 66841
42’
Вербич пробивал из пределов штрафной. Шевченко на месте.
1575820114 42000 0 66842
45’
Компенсированное время первого тайма — 1 минута.
1575820318 45000 10 66843
45+1’
1575820369 45001 1 6 66845
46’
1575821276 46000 2 66847
50’
Кендзера на фланге пошел в откровенно неприцеленный подкат на Михайличенко и едва не нарвался на «горчичник».
1575821614 50000 0 66848
53’
красная карточка
Удаление! Тамаш Кадар грубо сыграл против Громова и в последний на сегодня раз доказал свою ненужность на футбольном поле.
1575821779 53000 5 66849
56’
ГОЛ! Дмитрий Хомченовский получил длинный пас на ход, добежал до лицевой линии, убрал финтом Кендзеру и с острого угла прошил Бойко. 1:2.
1575821940 56000 8 66850
57’
Замена в «Динамо»: 10. Николай Шапаренко — 30. Артем Шабанов.
1575822022 57000 3 66851
59’
Замена в «Заре»: 14. Богдан Михайличенко — 15. Виталий Вернидуб.
1575822103 59000 3 66852
59’
Попов точно бил головой после углового слева и скидки Кендзеры. Шевченко на месте.
1575822164 59000 0 66853
60’
Замена в «Динамо»: 41. Артем Беседин — 14. Карлос де Пена.
1575822190 60000 3 66854
63’
Удар Громова с полукруга — Бойко на месте.
1575822343 63000 0 66855
65’
Мяч отскочил к Тымчику в восьми метрах от ворот, он пробил в ближний угол — на этот раз Бойко отбил мяч ногой. Не так как в случае с первым голом.
1575822551 65000 0 66856
66’
Желтая карточка Евгению Чеберко.
1575822568 66000 4 66857
67’
Желтая карточка Беньямину Вербичу.
1575822589 67000 4 66858
71’
«Динамо» прижало «Зарю» к воротам. Луганчане, играющие в большинстве, отбиваются.
1575822836 71000 0 66859
72’
Еще перекладина! Сидорчук обыграл пол-«Зари» и точно навесил на де Пену, который головой послал мяч в каркас ворот.
1575822959 72000 0 66860
75’
Замена в «Заре»: 20. Йоель Абу Ханна — 99. Леван Арвеладзе.
1575823097 75000 3 66861
79’
Кабаев пробил мимо ворот с 25-ти метров. Примечательно, что в атаке «Зари» в этот момент было три против трех. «Динамо» устало возвращаться в оборону?
1575823383 79000 0 66862
80’
Замена в «Заре»: 21. Дмитрий Иванисеня — 19. Максим Лунев.
1575823408 80000 3 66863
81’
Замена в «Динамо»: 7. Беньямин Вербич — 11. Георгий Цитаишвили.
1575823430 81000 3 66864
84’
Юрченко очень опасно прямым ударом послал мяч в ворота со штрафного с левого фланга. Мяч нырнул перед Бойко, и Денис с большим трудом отбил мяч.
1575823670 84000 0 66865
85’
Желтая карточка Сергею Сидорчуку.
1575823688 85000 4 66866
85’
Перекладина! Мяч попал в каркас после удара Кочергина с левого угла штрафной. Отметим, что луганчанин перед этим дважды обыграл Кендзеру.