Сборная Шотландии - Сборная Украины. ЧМ-2022. 2021. Плей-офф отборочного этапа. 01.06.2022

Сборная Шотландии   Сборная Украины   1 июня 2022 в 21:45 на Футбол 1, Индиго TV

Начало репортажа - в 21:45 по киевскому времени. Стартовые составы команд:

УКРАИНА: 1.Бущан - 21.Караваев, 13.Забарный, 22.Матвиенко, 16.Миколенко - 6.Степаненко - 7.Ярмоленко (К), 8.Малиновский, 17.Зинченко, 15.Цыганков - 9.Яремчук.
Запасные: 12.Пятов, 23.Ризнык, 2.Соболь, 3.Бондарь, 4.Сирота, 5.Сидорчук, 10.Шапаренко, 11.Довбик, 14.Мудрик, 18.Пихалёнок, 19.Качараба, 20.Зубков.

ШОТЛАНДИЯ: 1.Гордон - 4.Мактоминей, 5.Хенли, 16.Купер - 22.Хики, 14.Гилмор, 8.Макгрегор, 3.Робертсон (К) - 7.Макгинн - 9.Дайкс, 10.Адамс.
Запасные: 12.Маршалл, 21.Келли, 2.О'Доннелл, 6.Сауттар, 11.Кристи, 13.Хендри, 15.Маккена, 17.Армстронг, 18.Стюарт, 19.Браун, 20.Фергюсон, 23.Тейлор.
1654106426 0 0 77045
Украинские футболисты вышли на поле с национальными флагами на плечах.
1654108834 0 0 77047
Звучат национальные гимны.
1654108845 0 0 77048
Команды на поле. Украина - форма желтая, Шотландия - форма темно-синяя.
1654108821 0 0 77046
1’
Сборная Шотландии развела мяч с центра поля, матч начался.
1654109217 1000 1 77049
4’
В дебюте матча сборная Украины контролирует мяч, но шотландцы не позволяет сопернику разгуляться в атаке.
1654109488 4000 0 77050
5’
Желтая карточка Яремчуку.
1654109536 5000 4 77051
8’
Первый момент! Караваев прострелил справа, Малиновский продлил эту передачу на Цыганкова и тот пробил сходу метров с 14-ти - мяч летел под перекладину, однако Гордон выручил свою команду.
1654109749 8000 0 77052
9’
Угловой сборной Украины. Ничего опасного.
1654109765 9000 0 77053
15’
Віровнялась игра. Но украинцы по-прежнему играют смело.
1654110231 15000 0 77054
17’
Еще момент у сборной Украины! В ходе атаки гостей Макгрегор "снял" мяч с ноги Яремчука, но сыграл на Ярмоленко, который в результате оказался один на один с Гордоном, нанеси удар, голкипер среагировал, однако мяч не удержал, тот уже катился в ворота, но вратарю всё уже удалось его накрыть.
1654110336 17000 0 77055
19’
Первый момент у Шотландии - это Хенли пробил головой после подачи углового, и мяч пролетел над перекладиной.
1654110396 19000 0 77056
24’
Угловой сборной Шотландии слева. Ничего опасного.
1654110645 24000 0 77057
27’
Дальний удар Ярмоленко - неточно.
1654110807 27000 0 77058
29’
Шотландия в течение какого-то времени пыталась перевести игру на половину поля сборной Украины, но это ни к чему не привело, и сейчас британцы действуют вторым номером.
1654110972 29000 0 77059
31’
Угловой сборной Украины с левого фланга. Ничего опасного.
1654111078 31000 0 77060
33’
ГОЛ!!! Малиновский блестящей передачей через пол-поля вывел Ярмоленко один на один с Гордоном, и капитан сборной Украины свой шансы не упустил, технично перебросив вратаря - 0:1!!!
1654111225 33000 8 77061
38’
Открыв счет, украинцы не остановились, продолжая активно играть на половине поля сборной Шотландии.
1654111552 38000 0 77062
41’
Но и шотландцы, конечно, зашевелились.
1654111617 41000 0 77063
44’
Желтая карточка Дайксу.
1654111885 44000 4 77064
45+1’
Компенсированное время первого тайма - 1 минута.
1654111950 45001 1 10 77065
45+2’
1654112016 45002 2 6 77066
46’
1654112935 46000 2 77067
46’
Замена у сборной Шотландии: 9. Линдон Дайкс — 11. Райан Кристи.
1654112986 46000 3 77068
49’
ГОЛ!!! Затяжная атака сборной Украины завершилась навесной передачей Караваева с правого фланга, и в штрафной площади шотландцев Яремчук, выиграв борьбу в воздухе, пробил в противоход вратарю - 0:2!!!
1654113202 49000 8 77069
52’
Опасно! Яремчук ворвался в штрафную Шотландии и пробил низом - Гордон сумел отбить мяч.
1654113374 52000 0 77070
54’
1654113506 54000 0 77071
55’
И еще один угловой гостей слева. На этот раз украинцы разыграли этот "стандарт", но и снова не сумели довести дело до удара по воротам.
1654113569 55000 0 77072
57’
Ох!.. Степаненко жестко сыграл на Бущана, и в итоге Макгрегор едва не переправил мяч в ворота сборной Украины.
1654113686 57000 0 77073
59’
Желтая карточка Макгинну.
1654113773 59000 4 77074
62’
Атака сборной Шотландии завершилась опасным ударом Кристи с левой части штрафной - Бущан выручает! Впрочем, футболист шотландской сборной был в явном офсайде.
1654114033 62000 0 77076
62’
Сборная Украины в оборону не уходил, продолжает играть активно.
1654113941 62000 0 77075
65’
Начинают давить шотландцы. Игра смещается на половину поля сборной Украины.
1654114125 65000 0 77077
67’
Какой момент у ворот сборной Украины! Бущан, реагируя на фланговую передачу, отбил мяч прямо на Макгинна, тот без всяких помех пробивал головой с линии вратарской, но не сумел попасть в цель.
1654114350 67000 0 77078
68’
Замена у Шотландии: 16. Лиам Купер — 13. Джек Хендри.
1654114409 68000 3 77079
68’
Замена у Шотландии: 14. Билли Гилмор — 17. Стюарт Армстронг.
1654114436 68000 3 77080
72’
Замена у сборной Украины: 15. Виктор Цыганков — 14. Михаил Мудрик.
1654114557 72000 3 77081
72’
Замена у сборной Украины: 8. Руслан Малиновский — 10. Николай Шапаренко.
1654114583 72000 3 77082
75’
Сборная Украины немного успокоила игру, взяла мяч под свой контроль.
1654114776 75000 0 77083
76’
Опасно! Адамс пробил с правой части штрафной, Бущан отбил перед собой и, в итоге, второй удар по воротам сборной Украины нанес Макгинн - на этот раз отменно сыграл Матвиенко, бросившись под мяч.
1654114848 76000 0 77084
78’
Замена у сборной Украины: 9. Роман Яремчук — 11. Артем Довбик.
1654114933 78000 3 77085
78’
Замена у сборной Украины: 7. Андрей Ярмоленко — 20. Александр Зубков.
1654114956 78000 3 77086
79’
ГОЛ! Очередная атака шотландцев завершилась ударом Макгрегора метров с 14-ти - Бущан среагировал, но мяч продолжил свой путь в сетку и пересек линию ворот до того, как к нему успел Матвиенко - 1:2.
1654115094 79000 8 77087
81’
Какой момент! Мудрик вывел Довбика один на один с Гордоном, но нападающий сборной Украины слишком долго собирался с ударом и, в итоге, соперник успел отобрать у него мяч.
1654115322 81000 0 77089
83’
Желтая карточка Шапаренко.
1654115256 83000 4 77088
88’
Обе команды выглядят уставшими, но шотландцы, конечно, не прекращают свои попытки в атаке.
1654115533 88000 0 77090
90+1’
Компенсированное время второго тайма - 4 минуты.
1654115679 90001 1 10 77091
90+1’
Угловой сборной Шотландии с левого фланга. Отбились!
1654115715 90001 1 0 77092
90+2’
Шикарная атака сборной Украины завершилась ударом Зубкова из пределов штрафной - рядом со штангой!