— Интересным вопросом для меня является участие в еврокубках, — начал Игорь Иванович. — Если, допустим, лидеры нашего чемпионата оставят его и начнут выступать в другом турнире, то от внутреннего первенства мы тоже будем иметь представителей в той же Лиге чемпионов, или нет? Нет? Тогда то, как это повлияет на мотивацию наших клубов — известно. И ваши «Динамо» с «Шахтером» не захотят играть в первенстве СНГ, если в Лигу чемпионов смогут выходить один-два клуба — есть же еще московские...
У лидера молдавского чемпионата, «Шерифа», бюджет раз в шесть меньше, чем у вашей восьмой команды. А если сравнивать, к примеру, с «Динамо», то, пожалуй, в десять раз. Но почему тогда «Динамо» проиграло «Шерифу» в Лиге Европы, а? Поэтому я не считаю, что деньги свидетельствуют об уровне нашего футбола, он довольно неплохой.
Я не сомневаюсь в том, что молдавский футбол конкурентноспособен, и уж точно не на голову ниже вашего или российского, как о нем думают, в частности, в Украине. Но если говорить о ситуации на данный момент, то реально в середине турнирной таблицы объединенного чемпионата точно могли бы быть две молдавские команды — «Шериф» и «Дачия», которые лидируют в национальной дивизии.
Сравнивать бюджеты и делать выводы на основании пары матчей - не самый удачный аргумент!
-
Oleksiy Sadovnikov(oleksiyca)
- Опытный писатель
17.12.2012 23:33
Лидеры молдовского чемпионата не соответствуют уровню даже середняков Украины или России. См. таблицу коэффициентов УЕФА. Там все предельно просто. Молдоване вы где???
- 0
-
Евгений С.(proidyswit)
- Старожил
17.12.2012 23:21
:-) как то не так на него окружение сейчас влияет...когда играл при Союзе гламурнее выглядел... а игрок был хороший -помню его игру за олимпийскую сборную,по-моему с Михай личенко,братьями Савичевыми играл
- 1
-
Leva Fender(leo54)
- Старожил
17.12.2012 22:20
- 0
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
17.12.2012 21:33
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
17.12.2012 22:36
МанСити мы победили как раз по причине недооценки англичанами нашего "Динамо". Забыл, на каких нервах играли?
- 1
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
17.12.2012 22:40
- 0
-
Виталий(Ostrovkiyv)
- Наставник
17.12.2012 20:48
http://spasemsya-vmeste.com.ua/ Бавария проиграла БАТЭ, а???? Что из этого следует? Да ничего! Просто швабы не настроились на борьбу. Вот что следует. Да и Динамо при любых раскладах должно рвать Шериф.
- 0
-
Сергей Сергеев(cdinamo)
- Наставник
17.12.2012 20:37
Сейчас начнут всовывать команды из Кыргызстана и Таджикистана, а может еще Афганистан с Пакистаном зацепим.
- 0
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
17.12.2012 19:37
логика человека, который вообще не разбирается в футболе судя по словам. Клуж недавно в ЛЧ МанЮнайтед одолели, Хапоель Кипр из группы вышел в прошлом году, а МанСити нет, и что дальше?=) и таких примеров миллионы
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
17.12.2012 19:37
Игорек, игрочила ты был классный, а вот с головой у тебя не сложилось... Увы. Наше "Динамо" проиграло "Шерифу" только потому, что заболели на тот момент "пофигизмом" и недооценкой. Потом все поправилось, ты забыл сказать.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
17.12.2012 18:34
Если Рубин один раз выиграл у Барсы,это ещё не говорит о том что это одного уровня команды.
- 2
-
сашуня галицкий(mcs-2010)
- Опытный писатель
17.12.2012 18:25
Дачия является лидером по системе "купи-продай"...
- 0
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
17.12.2012 17:51
Во, точно! Давайте поназовем молдован, армян, азербайджанцев, казахов, белорусов - какой тогда смысл в таком чемпионате, где половина команд уровня Таврии, Зари или Ворсклы? Тогда и своего чемпионата достаточно. А вот если хотим усилить чемпионат - нужно сократить число команд в лиге до 10 с играми в 4 круга(всего 36 игр) да по итогам 2 на вылет, а 1 - в переходные игры. Вот вам и будет такая борьба, только держись - за 5 первых мест в Еврокубки и за 5 последних мест, чтоб не вылететь. А то сейчас часто бывает, команда займет 8-9 место с необходимым минимумом очков еще за 5-6 игр до конца и ей уже ничего не нужно - и вылет не грозит, и в еврокубки не светит, да и желания нет.
- 1
-
Sasha Ivanov(sash_fea)
- Опытный писатель
17.12.2012 17:46
- 1
-
Forester Gingerbread(Forester)
- Опытный писатель
17.12.2012 17:36
Та ні Ігоре ми карще самі (залишемося),як вийде, але самі!
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
17.12.2012 17:26
Хочете грати в чемпіонаті СНГ? Та грайте, заради Бога... Хто вам не дає? Ми, наприклад, взагалі - в чужі справи не втручаємось...
- 1
-
* *(BOSCH)
- Наставник
17.12.2012 17:25
Объединенный Чемпионат Молдовы и России!!! Гордо звучит! ;)
- 2