— С директором «Объединенного чемпионата» Валерием Газзаевым мы действительно на днях встречались, — подтвердил президент киевлян Игорь Суркис. — Нас связывают довольно теплые отношения, поэтому видимся мы часто и по совершенно разным поводам. Эта беседа получилась короткой — ни я, ни Валерий Георгиевич особо и не располагали временем. Динамовскую позицию я выразил твердо: к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской премьер-лиги.
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
18.02.2013 19:55
Опять Суркис виляет, скажи ты уже четко! Динамо Киев не поддерживает идею создания чемпионата СНГ!
- 0
-
Alex Iurkov(Iurkovalex)
- Начинающий писатель
18.02.2013 10:01
Еще одно интервью ИМС, которое "твердо" занесу себе в мемориз!
- 0
-
Дмитрий Чурилов(Dimmer_utn)
- Начинающий писатель
18.02.2013 01:04
За что удалили комментарий? Что можно писать только однообразные мнения? Прошу дать ответ!
- 0
-
zoryana lysyuk(zoryana)
- Опытный писатель
18.02.2013 00:27
Ответил твёрдо и неопределённо... На такие вопросы надо отвчечать однозначно...
- 1
-
Константин Protector(Protector)
- Наставник
17.02.2013 23:48
Да не мы за кем-то должны ходить, а за нами должны идти украинские клубы! Не имея своей твердой позиции, ДК не дает возможности найти вектор действий другим украинским клубам.
- 1
-
Роман Дінамоман)(rumund)
- Наставник
17.02.2013 22:57
))) ми в універі коли хочем зібратись групую тоже так кажем!! )))якшо хтось піде то я тоже піду)))))
- 0
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
17.02.2013 22:52
Слава Богу, не мне одному противно читать эти виляния Суркисв. Ну как хвост у дворовой собаки! Неужели нельзя вспомнить, что он президент киевского Динамо?!!! И представляет эта команда чемпионат Украины - который совсем не так плох, как многие "друзья" хотели бы видеть!
- 2
-
Игорь Карпчук(karpchuk)
- Наставник
17.02.2013 22:27
Чисто по нашему, бляха! Суркис в своем репертуаре! Вот уже кретин, своего мнения просто не имеет, а если имеет, то сцыт высказать! Противно!
- -1
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
17.02.2013 22:13
..Одного не могу понять - УЕФА или ФИФА уже выразили свою позицию. А возня не только не затихает, но разворачивается ещё больше.. Есть какие-то аргументы, которых широкой публике не рассказывают?
- 4
-
Паша Тарасенко(Pashkes)
- Опытный писатель
17.02.2013 23:46
я думаю согласие всех никогда не будет, в любом глобальном решении есть люди которые за и против
- 0
-
Superstar FCDK(superstar14)
- Старожил
17.02.2013 21:56
А я считаю, все правильно сказал.Другие клубы имеют право на слово..
- 0
-
coca cola(fc-pc)
- Начинающий писатель
17.02.2013 22:04
да бред ето все.есть я понимаю что москалям денег девать некуда сотни милионов вкладывают в клубы покупают звезд а выиграть ничего не могут.вот и решили с другой стороны зайти.
- 0
-
coca cola(fc-pc)
- Начинающий писатель
17.02.2013 21:48
Ф хуху не хохо.Не вестись главное не вестись на ету замануху.450лет незад в Переяславе тоже все начиналось с обычного военного союза.А уже через время Расейские горе историки напишут что Украинский народ так любил руского царя что отказался от независимости.Типа нафига нам своя держава,нехотим мы сами править,мы любим чтобы нами командывали.А то что с Польшей воевали так мы просто ихнего короля розлюбили,а масковский царь нам шо папа родной.И вообще изпокон веков Украинцы мечтали влится в единую братскую семью.Можете не верить но именно так и сказали,причом хором.А потом толпой к царю руку лобызать.Типа прими отец родной под крыло ато сами мы не учоные.как жить не знаем.
- 7
-
G Y(d1one)
- Старожил
17.02.2013 21:23
Кацапская лига нам не нужна !
- 0
-
Дмитрий Чурилов(Dimmer_utn)
- Начинающий писатель
17.02.2013 21:14
Ребята, зачем так много политической ахинеи и анти российских настроений. Посмотрите на вопрос с точки зрения пользы для футбола и болельщиков. При создании такого чемпионата его: зрелищность, покупаемость и уровень вырастет однозначно. НО! Пока не решены вопросы представления стран в еврокубках и правильное и справедливое наполнение команд этого чемпионата ничего путного из данной идеи не получиться. Если бы можно было объеденить рейтинги стран и увеличить представительство клубов, может быть вопрос стронулся с места. А что касается связываться или нет с "друзьями", так посмотрите на хоккейную NHL - там играют и американские и канадские команды. Никто же при этом не говорит о каких-то "непонятных" намерениях например, США :)
- -10
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
17.02.2013 21:30
Хокей і баскет - не футбол. Там - інша структура організації. І, як наслідок - менша популярність та менші доходи учасників.
- 1
-
Дмитрий Чурилов(Dimmer_utn)
- Начинающий писатель
17.02.2013 21:49
Чего? это в NHL меньше доходы? О чем вы? Просто в футболе переплетены рейтинги стран (я имею ввиду клубы), а NHL варится только в Америке, с Европой не интегрировано. По крайней мере то что мы имели в чемпионате СССР - это было - это был коммерческий продукт, который не продавали только лишь потому что в этом же СССР это было запрещено. А так можно войти в лучшую 10-тку чемпионатов и получать с этого доход. Вариант Гены Елкина мне импонирует, жаль что отменили Кубок Кубков.
- -3
-
GANDY Gandy(Gandy)
- Начинающий писатель
18.02.2013 03:11
Ну навіщо ви говорите про те про що не маєте уяви. Не треба порівнювати НХЛ та хоккей, з футболом. НХЛ то є суто комерційний КАНАДСЬКИЙ проект. І таким був з самого початку. Він був заснований в Канаді та на північному сході США (з самого початку було лише 6 команд Montreal Canadians, Toronto Arenas, NY Rangers, Boston Bruins, Detroit Cougars, Chicago Blackhouks). Потім продавалися франчайзи (як і в будь якому іньшому бізнесі, наприклад MacDonalds) в іньші міста та іньшим власникам. Але відсоток з прибудку іде власникам-засновникам в Канаді. Більшість гравців в НХЛ канадці. В футболі зовсім по-іньшому. Тут вже є сформовані клуби та ліги. Яким пропонується об'єднання. НХЛ нічого не зруйновував при своєму створенні. А нам пропонують зруйнувати УПЛ заради об'єднання в єдину лігу. То є абсолютно неприйнятно.
- 2
-
Дмитрий Чурилов(Dimmer_utn)
- Начинающий писатель
18.02.2013 14:07
А в моем коментарии хоть слово сказано о разрушении в т.ч. УПЛ? Если структуры в Украине и России отвечают требованиям современного футбола - пусть кооперируются. Благодаря политике, мы потеряли супер чемпионат. За более чем 20 лет имеем 3-4 вменяемых клуба, которые с натяжкой котируются в Европе. То же самое в России 5-6 клубов. Есть еще Бате, жальгирис, Динамо Тбилиси и мн. И др. Остальные команды это не уровень европейской премьер лиги. При этом эти 3-4 команды не выпасли в украинской лиге. Эти команды созданы были и завоевали почет задолго до создания УПЛ. Мы имеем сейчас тошноту а не чемпионат. Сценарий игр однотипный - лидер взламывает эшелонированную оборону остальных команд. Посмотрите как играют в 1-х лигах в Европе, там уровень то зачастую выше нашей элитной лиги. Пусть низшие дивизионы готовят клубы по нац. признаку. Речь идет не разрушении, а о созидании, и не просто чего нибудь, а конкурентом в Европе чемпионате. Если
- -1
-
GANDY Gandy(Gandy)
- Начинающий писатель
18.02.2013 19:12
З моєї точки зору ситуація іньша. В Україні є конкурентноспроможний чемпіонат та конкурентноспроможні клуби. Є європейські турніри в яких вони приймайуть участь. І цього досталь. Ми не маємо втілювати російськи забаганки. Наразі є 4 досить сильних клуба. Поступово підтегнуться і іньші. Так то не буде швидко, але то є єдиний спосіб. Якщо зновуж таки порівняти з хоккеєм в північній америці, то там є не тільки НХЛ, а ще й Американьска ХЛ, Онтаріо ХЛ, Західна ХЛ, Квебек ХЛ та ще делкілька іньших. Але задача усіх ціх ліг готувати гравців для НХЛ. І грає там в більшості молодь. Тобто ви пропонуєте зробити УПЛ таким ось додатком до спільної з росією ліги?! Яким колись була українська група другої ліги радянського чемпіонату?! Там теж розігрувалась 'першість Укараїни'. Ми не втратили 'суперчемпіонат' ми здобули свій. Тому що розвалилася імперія зла.
- 0
-
Дмитрий Чурилов(Dimmer_utn)
- Начинающий писатель
18.02.2013 19:58
Все понятно. Дальше обсуждать бесполезно. Вы видите только политику "империю зла" и не видите спорт и результаты, конкуренцию. Я уже писал что 20 лет и все те же 4 клуба как и в СССР Динамо, Шахтер, Днепр и Металист,Черноморец может еще (который тоже в Союзе был развит). Ок, будем ждать появлений раз в 10 лет Шевченков.... видимо это единственный наш удел.... :(
- -2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
17.02.2013 21:11
В сім'ї було два сина... з відомим фіналом. Тільки це життя - не казка: піч сама не їде; і по щучому велінню та хотінню Ігорька-дурачка в царевичів не перетворюються...
- 3
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
17.02.2013 21:01
- 7