Полузащитник киевского
«Динамо» Сергей Рыбалка, который
перешел на правах аренды в чешский «Слован», успешно дебютировал в составе новой команды. В матче 17 тура чемпионата Чехии против «Яблонца» Сергей отличился голевой передачей:на 65 минуте после углового, поданного Сергеем с левого фланга, Штайнер ударом головой установил счет игры — 1:0.
Чемпионат Чехии. 17 тур
«Слован» — «Яблонец» — 1:0 (0:0)
Гол: Штайнер (61)
«Слован»: Ковар, Кушнир, Ковач, Келич, Флейшман, Павелка (Деларж, 85), РЫБАЛКА (Сэки, 87) Хушек, Фридек (Коуфал, 90), Штайнер, Рабушич
Напомним, что арендное соглашение клубов по Рыбалке рассчитано до конца сезона.
вот у меня вопрос к админам. матч состоялся 2 дня назад, но новость выложили только сегодня и подозрительно через 40 минут после моего блога с таким же видео и с такой же фотографиией
-
Cергей Старкон(combat)
- Наставник
26.02.2013 14:09
У нас рибалка, люлька, зозулька - сила страшена, а ми підтягуєм якихось кранчарів, рубенів, арун. Посміховисько!
- 0
-
Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладан(alex_kiev_1972)
- Наставник
26.02.2013 10:13
Пишут о хорошей прессе в адрес динамовца. Было бы интересно посчитать мнение тамошних спецов.
- 0
-
Вова Закарпатский(volodacz)
- Наставник
26.02.2013 10:54
Так, как в Чехии живу 16 лет, здешние специалисты к Рыбалке отнеслись позитивно! Люди видят, что это толковый футболист, с Люлькой была та самая история!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.02.2013 08:14
Отличная игровая практика. Если Сергей сможет здорово заявить о себе, то по окончанию контракта ему прямая дорога домой.
- -2
-
Дэн(DanilaDanj)
- Опытный писатель
26.02.2013 08:33
Его уже дома "оценили".. У нас сейчас не умеют работать с молодежью - это факт! Его идеальная позиция - это позиция Аруны.. Все остальное. Это игры в универсалов.. Наших как ишаков заставляют перестраиваться, не играть на своих природных позициях (самый яркий пример Гусева с переводом в защиту, трансформация на лицо..) потому что кому-то не хватает мозгов достучаться до легионеров, а в итоге из этой всей канители получается что дела нет, ни результата, и наших превращают в "чудовищ Франкенштейна"... Грустно
- 1
-
Вова Закарпатский(volodacz)
- Наставник
26.02.2013 09:48
Вы правы. Мой брат тренеруeт в Чехии молодёжь. Недавно были в Словакии (город Прешов если не ошибаюсь) на турнире 2003, 2004-г возрастов. Вот говорили на тему Динамо, молодёжь итд., так говорил, что у нашей молодёжи с физухой всё нормально, но получается какая-то беготня, все где-то бегают и не бегают нигде, и что нашей молодежи не хватает, так это техника - деревянные и всё! Словаки, Чехи итд., их обыгрывали за счёт мастерства - техники. Наши очень мало с мячом работают а беготня туда-сюда, много пользы не приносит!
- 1
-
Дэн(DanilaDanj)
- Опытный писатель
26.02.2013 10:22
Однозначно. Я сам занимался футболом длительное время (6 лет) сначала занимался в секции родного города, потом был в спорт-интернате донецкого Олимпика. И надо сказать что бегали мы что там что там больше чем надо. Тактикой не занимались впредь) С мячами работали конечно, но это все из разряда мяч как награда за физич. труд.. Вообщем совочек не слабый такой. Я больше чем уверен что на данный момент ситуация не изменилась. Методика таже. Среди местных тренеров широко распространенно кумовство, что только усиливает роль таких спецов на ДЮСШ. Они работают не на энтузиазме, а чисто для зарабатывания денег. В этом плане нам до Европы как до неба. Большая разница в менталитета. У нас думают что если есть дегьги значит надо создавать условия и все будет тип-топ, а вот менеджеры и тренера, это больная тема. Какая страна - такое и положение дел. Если в верхах совковые менеджеры-профффессионалы, то и в остальном будет такое же покращення.
- 0
-
Дэн(DanilaDanj)
- Опытный писатель
26.02.2013 10:36
Еще хотел добавить. Про чехов.. Посмотрите на ту же игру в Обзоре Слован -Яблонец. Играют команды с чешского высшего дивизиона. Да много тактических ошибок, да есть брак, но посмотрите на характер игры.. Футбол открытый! С мыслей на поле! Многие игроки нацелены на ворота, там нет этих перекатываний вдоль и попепек штрафной.. Футбол быстрый и современный. Чем то напоминает бундеслигу, вязкий но в то же время с постоянными острыми моментами. И в командах половина молодежи играет. Вот это и есть европейский подход. Пожалуйста играют местные ребята. Пускай их команды не блещут в ЛЧ, потому что для чешских грандов даже бюджет Черноморца одесского покажется крутым, но зато они гнут свою линию и получают плоды в виде прекрасной школы и всегда конкурентноспособной сборной. И с таким подходом у них большое будущее!
- 0
-
Вова Закарпатский(volodacz)
- Наставник
26.02.2013 10:52
Так как живу в Чехии, матчи чешской Гамбринус Лиги смотрю регулярно (и не только по ТВ), не исключением был матч Слован - Яблонец, всё таки интересно было за Рыбалкой посмотреть. Да, вот почему Чехи сразу вписываются в Бундеслигу, кто бы не переходил, всегда там заиграл... Прошлый год Виктория Плзень хорошо отыграла в ЛЧ, хотя в группе была Барса, Милан и Батэ, то Чехи сыграли довольно достойные игры, и не быть судьи в домашних матчах, минимально ничейные результаты им светили как с Барсой так и с Миланом. Потом Виктория заняла 3-е место в группе и вышла дальше в ЛЕ. Сегодня та самая Виктория, хотя много игроков, из прошлогоднего кадра, уже перешло в Германию, так они Наполи вынесли на выезде 3:0 а дома 2:0. Спарта на Челси пропустила гол в добавочное время. Было бы продолжение, кто знает, чем бы всё закончилось... Как говорите, дело в менталитете! И пока наши клубу этого не поймут, что дело не в деньгах..., - прогресса не будет, и это учитывая то, если будет лимит на легионеров или нет!
- 1
-
Дэн(DanilaDanj)
- Опытный писатель
26.02.2013 11:15
Да. Я давненько уже обратил внимание что в ваших ответах чувствуется здравый смысл и адекватная точка зрения на происходящее во многих вопросах. За бундеслигой слежу давно и хорошо знаю роль "нынешних" и "прошлых" чехов в немецком чемпионате. Росицки, Яролим, тот самый Штайнер, Коллер, Гебре Селласие, Полак.. и другие. Это те люди которые выбивались на виды европейского футбола по такой же схеме как и новое поколение сборной Чехии. Для меня самый яркий и перспективный из самого последнего поколения чешских футболистов - это Дочкал, если не ошибаюсь Томаш. Из Русенборга. Он играл так же против нашей молодежки на евро в Дании. Сильный футболист! С европейским менталитетом, имел предложения и с бундеслиги, но выбрал Русенборг, потому что знал что там будет можно окрепнуть и вырости. А потом и бундеслига будет по плечу. Очень жаль что Динамо не обратило в свое время на него внимание. Парень с громадным потенциалом, который кстати постоянно прогрессирует. Сколько он решающих мячей в прошлом и нынешнем сезоне забил за норвежцев уже и не сосчетать!
- 0
-
Вова Закарпатский(volodacz)
- Наставник
26.02.2013 15:34
Боржек Дочкал... Кстати, играл за Слован!
- 0
-
Дэн(DanilaDanj)
- Опытный писатель
26.02.2013 15:54
Вот так вот) А может хоть вы и ваш брат привезете к нам толкового чеха?))А?))А то я уже и Андронова надеялся хоть как-то смотивировать)) А если серьезно в Чехии есть к кому присмотреться. И так было всегда.
- 0
-
Вова Закарпатский(volodacz)
- Наставник
26.02.2013 18:33
Тоже была речь с братом. Как уже писал выше, брат был на турнире в Словакии со своим сыном (г.р. 2003) а его сына тренирует отец Яна Коваржика (Виктория Плзень) ( http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD_%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA ), который в последнем матче против Неаполя открывал счёт. Ян (чехи говорят - Гонза) ходил в ту самую футбольную школу, куда и мой племянник, он левша и отец Яна очень любит его и воспитывает как сына, так посмотрим что выйдет... Если хотите посмотреть фото моего племяника, заходите в Одноклассники, задавайте Миша Сможаник, и вы там увидите фотографии племянника как с Яном Коваржиком или например с голкипером лондонской Челси - Петрем Чехом.
- 0
-
Дэн(DanilaDanj)
- Опытный писатель
26.02.2013 08:08
Мой самый любимый молодой украинский игрок. У этого парня потенциал просто не реальный, но наши мега тренера в упор его не видят! Как так? За что таких таланливых парней так мариновать в дублях?! И хоть бы шанс полноценный дали, а так реально за пацана обидно очень сильно. С таким видением поля, передачей, ударом, желанием и так бездарно мариновать - ну что тут. Это в нашем стиле. Поэтому Сереге, быстрее стать своим в Словане и вернуться в Динамо, с еще более везкими аргументами, а если и после намекнут на болт.. То беги Серега! Беги туда где 10-ку еще ценят! Где ты можешь поиграть в то во что ты умеешь. А бегать в дубле Динамо можно как Допилка до 26..
- 1
-
Вова Закарпатский(volodacz)
- Наставник
26.02.2013 06:39
КоварЖ, Цоуфал, РабушиЦ... Смотрел целый матч, Рыбалка молодец, хорошо себя проявил!
- 0
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
25.02.2013 22:54
- 1
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
25.02.2013 22:50
молодец Серега!
- 18
-
Val P(Sauron)
- Наставник
25.02.2013 23:42
Спивпадение.
- 4
-
Дід Пихто(crocodile)
- Наставник
25.02.2013 23:46
Тебе, дружище, еще повезло: тебя не забанили.
- 9
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
26.02.2013 00:30
может у тебя блог был чистым копипастом. я только 2 фотки стырил и то обычный юзер на мании их выложил. а видео сам нашел
- 0
-
Дід Пихто(crocodile)
- Наставник
27.02.2013 10:23
Может быть, это так и называется, но
- 0
-
Український Футбол(EURO_2012)
- Читатель
26.02.2013 01:16
такі випадки тут не поодинокі, пора б звикнути
- 3
-
Slow News(RealRulid)
- Читатель
26.02.2013 01:42
breaking news ))
- 0
-
Вадим Григор'єв(gvv)
- Наставник
26.02.2013 06:05
мою новость через месяц перепостили
- 0
-
Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладан(alex_kiev_1972)
- Наставник
26.02.2013 10:18
Увы, но я повторюсь: сайт стал желтым от тупих копипастов, от дробления одного интервью на пять статей, от копирования интервью с ТК "Футбол", "террикон" и т.д. Самим слабо поднять зад и пойти на базу, где найти кого-то для интервью?
- 3
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
26.02.2013 19:58
я ничего не скопипастил. только 2 фотографии, которые в комментах выложил обычный юзер. и видео я сам пробил
- 0
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
25.02.2013 22:43
Надіюсь з Слованом довгострокова домовленність, вища ліга Чехії хороша школа.
- 1
-
Carl Rush(Rush)
- Наставник
25.02.2013 22:37
Молодец!
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
25.02.2013 22:31
Кутові, між іншим, тренер доручає подавати не будь-кому...
- 1
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
25.02.2013 22:05
Вот как по мне,то лучше бы парней в такие клубы как Слован отправляли набираться опыта чем в ДК-2 держать-интереса бы у парней было бы явно больше играть!
- 7
-
Борис ...(F-BR)
- Наставник
25.02.2013 21:55
Молодец!!!Только жалко,что в Динамо не доверяют своей молодежи.Покупают,покупают,а все стоим на месте.
- 5
-
Ivan Z(Ua-defender)
- Начинающий писатель
25.02.2013 21:55
- 5
-
Анатолий Галашек(malakian)
- Наставник
25.02.2013 21:52
- 6
-
Александр Гладюк(Dinamo.kent75)
- Старожил
25.02.2013 21:50
Дерзай Серёга,получится в Словане,может хоть так увидим тебя ближе к основе наконец...
- 8