Артем Кичак: «Не должны были давать сопернику пространство»

2013-04-28 07:57 В матче 27-го тура первой лиги «Динамо-2» в Кировограде сыграло вничью с местной «Звездой». Вратарь киевлян Артем Кичак считает ... Артем Кичак: «Не должны были давать сопернику пространство»

Артем Кичак  (Фото: fcdynamo.kiev.ua)Артем Кичак (Фото: fcdynamo.kiev.ua)
В матче 27-го тура первой лиги «Динамо-2» в Кировограде сыграло вничью с местной «Звездой». Вратарь киевлян Артем Кичак считает такой счет закономерным:

— Сколько матчей я ни играл в Кировограде, здесь всегда непросто. Команда делает много передач на фланги, а оттуда в штрафную площадь. Поэтому у наших ворот было много опасных моментов, а в игре — много борьбы. Да еще и поле было не лучшего качества, на нем трудно играть в комбинационный футбол.

Когда готовились к матчу со «Звездой» и разбирали игру соперника, тренер обращал наше внимание на то, что у них очень хорошие двое фланговых футболистов, плеймейкер и нападающий, который с 10-ю мячами является лучшим бомбардиром команды. Все они хорошо цепляются за мячи, постоянно находятся в движении. Поэтому перед игрой тренер говорил, чтобы мы играли с ними плотно и не давали свободного пространства. Но один раз их нападающего все же удержать не удалось. Последовала хорошая передача с фланга, он здорово сыграл на опережение и забил мяч.

В перерыве тренер сказал, что мы неплохо провели концовку тайма, нужно продолжать в том же духе. Что касается пенальти, я бы не хотел комментировать действия судьи. Раз он принял такое решение, значит, оно правильное. Я старался стоять до конца, падал в тот угол, который выбрал заранее. А соперник, наверное, смотрел по мне.