Контрольный матч: «Динамо» проиграло «Динамо-2»

Динамо, Динамо-2
Чемпионат Украины (старый, не привязывать) Динамо Киев Говерла Ужгород 24 ноября 2013 в 17:00 на 2+2 279

Получив три дня выходных после матча с «Волынью», в четверг футболисты «Динамо» начали подготовку к домашнему матчу с «Говерлой». А уже в субботу, традиционно для паузы в чемпионате, связанной с выступлениями сборных, провели спарринг со второй командой.

Олег Блохин (фото А.Лукацкого, fcdynamo.kiev.ua)

Контрольный матч

«Динамо»  «Динамо-2»  1:2 (0:0)
Голы: Беланда (51) — Кравец (57), Яремчук (70).

«Динамо»: Шовковский (Рыбка, 30; Шевченко, 55), Данило Силва, Скидан, Лухтанов, Тремулинас, Вукоевич, Савченко, Макаренко, Дуду, Беланда, Мбокани.

«Динамо-2»: Тимофеев (Бонь, 41), Акубардия, Юссуф, Трубочкин (Балан, 41), Спичка (Черноморец, 41), Цыбульник, Суарес, Мякушко, Каверин, Маик (Кравец, 41), Панфилов (Яремчук, 41).

Каждый из таймов длился по 40 минут. Учитывая недостаток исполнителей у основной команды, «Динамо-2» делегировало троих своих футболистов — двоих центральных защитников Лухтанова и Скидана, а также полузащитника Савченко.

В первом тайме на поле было больше борьбы, чем реального конструктива — футболисты обеих команд старались не уступать друг другу в единоборствах на всех участках поля. Старался цепляться за мяч впереди Мбокани, но опытный Юссуф играл с ним плотно и особо не позволял развернуться, активничал на фланге Тремулинас, но с его навесами в штрафную площадку защитники справлялись.

У противоположных ворот самая большая опасность исходила от флангов, где действовали Каверин (правый) и Мякушко (левый).

Впрочем, забитые мячи команды отложили на вторую половину матча.

Открыть счет удалось «основе» — Евгений Макаренко зряче прострелил на линию вратарской площадки, а Юнес Беланда в касание переправил мяч под перекладину над Бонем. Видимо, поверив в итоговую победу, футболисты «основы» несколько расслабились, чем не преминули воспользоваться соперники.

Результат сделали футболисты, вышедшие у «Динамо-2» во втором тайме. Артем Кравец, вернувшийся в расположение «Динамо» после того, как столичный «Арсенал», где нападающий выступал на правах аренды, объявил себя банкротом, неожиданно пробил метров с 28-ми и мяч, залетел под перекладину. При непосредственном участии Кравца был забит и второй гол — Артем пробил из-за пределов штрафной, Шевченко парировал, а первым на добивании оказался Роман Яремчук.