Дело в том, что после матча с «Говерлой» у Александра было обнаружено повреждение мышцы передней поверхности бедра ниже старого рубца. С воскресенья медицинский штаб «бело-голубых» пытался решить эту проблему, однако уже в Бельгии в день поединка стало ясно, что играть в полную силу голкипер не сможет.
Тогда и было принято решение в виду возможности серьезного усугубления травмы не рисковать здоровьем Шовковского. Дальнейшие перспективы его возвращения в строй станут ясны после углубленного обследования в Киеве.
-
Александр Шумило(sumchaty)
- Старожил
29.11.2013 19:47
УВЕРЕН, будь Сашо вчера на поле, результат был бы намного лучше!
- -1
-
VV PP(DK_for_me)
- Наставник
29.11.2013 12:14
Если Сашо не восстановиться, то почти уверен, что Рапиду проиграем...
- 0
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
29.11.2013 16:26
А если восстановится,то точно проиграем. История решающих матчей не в пользу СаШо!
- -1
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
29.11.2013 10:40
Что не говорите, а Коваль не уровень ДК. из 4-5 ударов пропускать 3 - это не вариант. И дело не в одном матче, он постоянно действует крайне неуверенно.
- 6
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
29.11.2013 10:31
Три удара в створ - три гола. Уже и не припомню когда последний раз Коваль спасал команду. Наверно с Боруссией. К сожалению у Сашо нет достойной замены. Остаётся уповать на то что Рыбка вернёт былую форму. Саша поправляйся,без тебя - никак!
- 5
-
Bill Brestlitovsky(bill_brestlitovsky)
- Наставник
29.11.2013 10:30
- 3
-
Михаил К(Sandro66)
- Опытный писатель
29.11.2013 12:38
1) Я не понимаю, почему все мы как-то синхронно признали, что зарубежные новички Динамо - это нечто великолепное, топ-уровень! Ах Драгович, ах игрок сборной Голландии Ленс, а уж Мбокани и вовсе суперстарр, проездом в Манчестер Юнайтед, не иначе! Да, - было неплохое трансферное окно, получше предыдущих, но пришедшие - не звёзды европ.футбола, они хорошие, приличные игроки, мотивированные в своей карьере, но это не самый высокий уровень. А потому и не следует ждать от каждого из них мгновенного результат и качества - каких ждут скажем, от прихода Кавани, Рональду, Рибери, Роббена и др. Это крепкая конкуреция для основы, - что уже хорошо. Мы же их подняли вверх, что одновременно опускает наших юных и молодых игроков. Также следует учесть, что для своих украинских молодых игроков, вроде Макаренко или Безуса, - пробиться в основу ДК за последние 3-4 года своей молодой жизни, удержаться в составе, выиграть конкуренцию среди сверстников - путь очень непростой, и есть само по себе невероятный успех, огромный успех, по своему они ведь тоже звезды, наши украинские подающие надежды, звёзды, ведь сотни их сверстников отстали по дороге на верх. И - перед кем они померкли? Вернее, кого мы сами, болельщики, заранее ставим выше чем они? Бельханду, Тремулинаса? Но это не М.Езил и не Рибери к нам приехал, а только Бельханда!...
- 2
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
29.11.2013 12:49
Михаил К (Sandro66) 29.11.2013 12:38
- 0
-
Михаил К(Sandro66)
- Опытный писатель
29.11.2013 13:06
Кан, когда заканчивал выступление в футболе, оставался чуть ли не единственным низкорослым крепышом, в командах топ-уровня. И поэтому все смотрели на него как феномен своего рода. Но он - счастливое исключение из правил, годы ушли на то чтобы сложился его опыт выбора позиции, причём это были другие годы, другая футбольная эпоха. Сейчас, возместить антропометрический дефицит невозможно, просто потому, что другие требования, несколько компонентов вратарской игры вместе должны выполняться профессионально - игра на выходах, реакция на месте, чтение игры и выбор позиции, контроль защиты, первый пас-начало атаки и другие - в былые годы не было таких требований от этой позиции, что-то предполагалось добрать с годлами, что-то вовсе опускалось как слабость, теперь требуется всё. (Яшин например, прекрасно и надёжно играл на выходах - чего мало кто умел с такой надёжностью, - что моментально установило Яшина на немыслимую высоту, при этом в остальных компонентах Лев Иванович играл как все, или даже похуже прочих. Но игра Яшина на выходах решала многое). Скажем, как может Коваль - играть на выходах? как от него требовать надёжной игры на выходах? Я бы присмотрелся к немецкой вратарской школе - да, мы привыкли что в Динамо всегда была первая во всех отношениях вратарская школа - но что делать если "пробуксовывает поколение", - надо брать из-за бугра, вратарей много великолепных сейчас, повторяю, в Германии например.
- 1
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
29.11.2013 14:04
Вспомним конец 90-х - Сашо выручал - постоянно. Та же компания 1998-го - Сащо в каждой игре стоял превосходно.
- -2
-
Bill Brestlitovsky(bill_brestlitovsky)
- Наставник
30.11.2013 07:59
- 0
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
29.11.2013 10:24
Как показала игра, достойной замены Саше нет.
- 3
-
Николай Масло(maslonv)
- Старожил
29.11.2013 10:28
Надеемся на Рыбку.
- 4
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
29.11.2013 12:53
Николай Масло (maslonv) 29.11.2013 10:28
- -2
-
Николай Масло(maslonv)
- Старожил
29.11.2013 13:09
Виталий, а я помню как Рыбка, с сотрясением мозга, не ушел с поля, а стоял до конца защищая ворота и честь "Динамо". Давайте не будем забегать наперед (про свинство) и хаять, кстати уже официального игрока "Динамо" Киев.
- 1
-
богдан богдан(bodja1970)
- Читатель
29.11.2013 09:49
Чого хочете від воротарів , якщо в захисті і півзахисті дира ?
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
29.11.2013 09:42
Як би там не було, але наше Динамо з СаШо і без нього - суть дві різні команди...
- 3
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
29.11.2013 09:38
Беда одна не ходит!Поправляйся дорогой,совсем без тебя худо!
- 2
-
Mike Sorokin(Mike-Alex)
- Наставник
29.11.2013 09:25
Желаем выздоровления очередного и ждем Рыбку...
- 1
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
29.11.2013 08:57
Печально это!
- 2
-
Alex(greecealex)
- Наставник
29.11.2013 08:40
Ну вот и нашли «козла отпущения»-оказывается Коваль виноват. Зрите глубже- пора расставаться со «звёздными покупками». А Александру Шовковскому здоровья и долголетия в родном клубе в любом качестве.
- 1
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
29.11.2013 08:05
- -7
-
Turanchok *(turanchok)
- Опытный писатель
29.11.2013 08:02
Как только узнал, что будет Коваль, промелькнула мысль : "влетит все". Сашо хозяин всей штрафной, и защитники с ним играют более спокойно, Коваль - просто стоит в воротах :(
- 3
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
29.11.2013 08:29
И в чем вина Коваля,хотя бы одного гола? Зачем травить хлопца,ему итак невесело.
- 3
-
Николай Масло(maslonv)
- Старожил
29.11.2013 10:01
Вины Коваля говорите нет? С пяти ударов в створ ворот, три гола, но вратарь отыграл отлично, так?
- 2
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
29.11.2013 13:43
На протяжении 20 лет у Динамо были большие амбиции. Была игра,была команда,а один человек,очень часто подводил команду и усилия всего коллектива летели насмарку. Причем в единичных,но решающих матчах.
- -2
-
Николай Масло(maslonv)
- Старожил
29.11.2013 16:06
Не догадываюсь. Более 20 лет, у нас Шовковский играет, это вы на него намекаете? Если так то вы не правы.
- 0
-
A A(MByte)
- Наставник
29.11.2013 07:51
Коваль сейчас просто пустое место, к сожалению.
- -6