Заседание началось с внесения поправки в Регламент Премьер-лиги, согласно которой, приобретение кворума общего собрания участников УПЛ было изменено. Теперь для вступления кворума необходимо будет не 2/3 участников, а половина + 1 участник ПЛ, сообщает официальный сайт Федерации.
Напомним, ранее в этом месяце Общее собрание представителей клубов Премьер-лиги дважды не состоялось из-за того, что на него прибыли представители лишь десять клубов из 16-ти.
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
21.12.2013 09:41
Все все понимают.а получается как у нас в стране.что бы не говорили.а будет как скажет Янукович.ПЛ нужно все .же собрать всех президентов,а не 50+1 и решать,или же вернуть управление в ФФУ,.хотя там такой же бардак.Судя по ответам Конькова он сам не знает что делать и что он там сидит?Реальный владелец ФФУ-Ахметов,судя по тому как ведет себя Попов и Палкин---Коньков-зиц-председатель и ничего не решает.Какая власть на улице.такая ФФУ..Нужны реформы не на словах,а на деле.Мне жаль что так происходит,пора валить из этой долбаной страны.
- 0
-
Петро PKDK(Peter1946)
- Наставник
20.12.2013 19:25
Состав участников чемпионата Украины ускоренными темпами катится к чемпионату имени "Ахметова",а ФФУ это организация при помощи которой он управляет этим чемпионатом. Удивлятся уже давно надо перестать. Удивление вызывает только позиция УЕФА в этом вопросе. Одно из правил гласит: "собственник может владеть только одним футбольным клубом". Каким колличеством клубов,через подставных лиц, владеет Ахметов известно давно УЕФА,но Платини молчит. Почему???
- 2
-
Игорь Ленс(Abra_kodabra_chu)
- Начинающий писатель
20.12.2013 18:35
сука, а кто мешает этим семи клубам явиться на собрание и решать вопросы? Кто? кто? Если им пох...й и они уже не однократно игнорят эти официальные заседания, то кто им доктор???
- -6
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
20.12.2013 17:43
Как я понимаю, в обязанности ФФУ не входит корректирова регламента ПЛ. Она только согласовывает его. ПЛ самостоятельная структура и регламент разрабатывает и принимает на своих заседаниях. Иначе зачем она нужна если всем руководит ФФУ?
- 1
-
danubefan(danubefan)
- Опытный писатель
20.12.2013 16:48
- -13
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.12.2013 17:28
При чем тут Суркис и кто виноват? Вы себе представляете, чтобы Федерация футбола Англии влезла в дела АПЛ и тем более попыталась бы что-то в ней менять? Премьер-Лига Украины не является отделом ФФУ - это самостоятельная структура, созданная собранием владельцев клубов. Лично я считаю что в такой структуре вообще не должно быть понятия "кворум" - все должно решаться либо единогласно, либо никак. А то, что сейчас сделала ФФУ просто непонятно. Зачем нужна ПЛ если она не в состоянии даже обеспечить кворум? Нужно ее ликвидировать, чемпионат проводить ФФУ, а дальше хозяевам клубов вновь собраться и все решить. И уж если нанимать руководство ПЛ, то из классных менеджеров, способных продать продукт под названием ПЛ!!!
- 13
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.12.2013 16:32
Мы тут можем обсуждать все это до посинения - ничего ведь не изменится. Футбольная власть - есть отражение власти в стране. Хотелось бы услышать две вещи:
- 4
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
20.12.2013 16:21
Скоро кворумом будет считаться 1+1, тоесть Ахметов + 1. Смысла в этом изменении никакого. Футбол чище не станет. А вообще, что-то порядочное от ПР, проникшей в ФФУ, ждать не приходится. Одна чернуха.
- 3
-
Валерий Непомнящий(Jysik_63)
- Читатель
20.12.2013 15:59
Исполком ФФУ по понятиям изменил "кворум" для Премьер-лиги.
- 2
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
20.12.2013 15:46
Цирк продолжается!
- 0
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
20.12.2013 15:44
Ну да, закон - что дышло....
- 0
-
Igor_78(Igor_78)
- Опытный писатель
20.12.2013 15:37
Мало рыгам Майдана они уже ничего в жизни не боятся и здесь сфальсифицировали кворум под себя
- 3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
20.12.2013 15:36
Сергій Стороженко офіційно пішов з поста віце-президента Федерації футболу України після того, як члени виконкому ФФУ сьогодні більшістю голосів затвердили його прохання про відставку за станом здоров'я
- 1
-
О. Р.(Curiosity)
- Опытный писатель
20.12.2013 15:35
То есть мнение 7 команд вообще никого не будет интересовать? Нет, ну это и так было понятно, но чтоб так нагло. Куда мы катимся...вот же выбрали себе на голову, что государственную власть, что футбольную.
- 5
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.12.2013 15:23
Странное дело - а какое дело ФФУ до регламента ПЛ? И разве регламент ПЛ не вправе менять те, кто учредил эту лигу? Ну что же - все сделано вполне по даунецки - через колено!!! Думаю до развала ЧУ недалеко!!!
- 5
-
Балодя Бергер(qse2010)
- Наставник
20.12.2013 15:19
- 4