Участники жюри расставляли эмблемы по местам. Лучший логотип получал 15 баллов, худший — 1 балл. В тех случаях, когда участников жюри было несколько (дизайнеры и СМИ), их оценки суммировались, и баллы выставлялись по общему результату. Оценка болельщиков определена с помощью голосования, доступном для пользователей Facebook, на нашем сайте — таким образом, каждый болельщик мог голосовать только один раз, зато выбрать несколько вариантов.
Эмблема киевского «Динамо» набрала 92% баллов — 69 из 75-и возможных. Логотип «бело-синих», разработанный два года назад на основе изначального варианта 1927 года, минимально опередил эмблему львовских «Карпат» — что интересно, самую старую из представленных в рейтинге. Победу киевлянам отдали дизайнеры, маркетологи и болельщики. Журналистам больше нравится логотип «Карпат», а геральдистам — «Таврии».
-
Ivan Ivanov(aventador.v12)
- Читатель
23.12.2013 22:17
Хоть в чем-то первые
- -2
-
Юлія(aleksina)
- Наставник
23.12.2013 21:00
Даже без геральдистов и маркетологов понятно, что лого ильичей - редкое *овно.
- 3
-
Oleksandr Fedorov(olexandr)
- Наставник
24.12.2013 10:45
там и название такое. да и суть существования команды, впрочем, тоже...
- 0
-
Василь Дідик(VasiaDK)
- Старожил
23.12.2013 20:26
В найкращого клубу і емблема найкраща. Ще б результати не відставали...
- 2
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
23.12.2013 18:21
Даремно не включали в конкурс емблему "Арсеналу", бо у гармашів доречна емблема - набагато конкретніша для футболу, ніж вульва в шахти.
- -5
-
Дмитрий Копий(kopiy)
- Начинающий писатель
23.12.2013 18:24
А смысл включать эмблему несуществующего и толком не существовавшего клуба.
- 4
-
Mike Sorokin(Mike-Alex)
- Наставник
23.12.2013 18:10
Ребята,рейтинг смешной,но вы заметили,что у "Шахтера" и "Зари" одинаковая эрекция?
- -4
-
Дмитрий Копий(kopiy)
- Начинающий писатель
23.12.2013 18:23
А что смешного? Ну или дебильного, как предыдущий оратор сказал? 5 категорий, каждая категория выбирала по своим критериям. Наоборот, очень даже показательный рейтинг.
- 3
-
Mike Sorokin(Mike-Alex)
- Наставник
23.12.2013 21:44
Сейчас,в межсезонье,можно гнать любую пургу.
- -1
-
иван иванов(zelenij)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:55
дебильный рейтинг
- -5
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:09
Звездочки решили все
- -3
-
Дмитрий Копий(kopiy)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:20
Днепр, Черноморец, Карпаты и Металлист находятся на одинаковом расстоянии от столицы :)
- 0
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:36
я бы отдал победу эмблеме Черноморца
- -5
-
Дмитрий Копий(kopiy)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:42
Да ну перестаньте. Этот футбольный мяч времен Древней Греции - абсолютный моветон.
- 4
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:51
Я не знаю, что такое "моветон" абсолютный
- -3
-
Дмитрий Копий(kopiy)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:56
Зачем на эмблеме мяч? Да еще и древний? Почему не кожаный тогда? Эти мячи уже давно устарели. Мячи меняются. Классический мяч уже давно признан примитивным. А эмблема должна идти и быть актуальной годами, десятками лет. В английской Премьер-лиге нет ни одной эмблемы с мячом. Хотя эмблема самой ПЛ - с мячом. Но там он аккуратно смотрится и подобран отлично. Такой мяч и через 10 лет будет актуален. А мяч Черноморца был актуален 15 лет назад, но не сейчас.
- 3
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
23.12.2013 18:04
Согласен мяч должен быть стилизованный, вне времени
- -2
-
Артем Т(tohaaa)
- Опытный писатель
23.12.2013 20:05
а Крістал Пелас, МЮ, Норвіч, Саутгемптон, Тоттенхем і Челсі не в АПЛ?
- 1
-
Дмитрий Копий(kopiy)
- Начинающий писатель
24.12.2013 17:23
А, да, прогнал. Виноват. Таки значит можно хорошо подобрать мячи :)
- 0
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
23.12.2013 17:54
В мое время буковку Д на футболке носили все спортсмены МВД
- 1
-
BOGDAN SAJENKO(banderra10)
- Старожил
23.12.2013 16:14
мені наприклад не подобається що у динамо київа логотип схожий з північним сусідом навіть незнаючи можуть помилитися в їх логотипах. Де суто ДИНАМОКИЇВСЬКЕ ЛОГО?
- -9
-
vadim cosmos(cosmos-raduga)
- Опытный писатель
23.12.2013 16:13
- 0
-
BOGDAN SAJENKO(banderra10)
- Старожил
23.12.2013 16:12
жовте -синє УКРАЇНСЬКЕ динамо часів суркиса-старшого мені подобалось більше 100 -відсотково
- 0
-
Александр Григорьевич(mag23323)
- Опытный писатель
23.12.2013 15:56
Какие могут быть сомнения. Эмблема Динамо Киев - лучшая в мире, по моему мнению.
- 1
-
Руслан(fantoci)
- Опытный писатель
23.12.2013 15:56
А как это эмблема женского полового органа набрала 62 балла???Пахнет подкупом жюри.И здесь не могут честно судить.
- 10
-
Дмитрий Копий(kopiy)
- Начинающий писатель
23.12.2013 16:22
Все результаты голосования в таблице. Подкупи жюри имеет смысл, если выигрывается 1 место. А тут лишь 3 место :)
- 1
-
Александр Дзыз(adzyza)
- Опытный писатель
24.12.2013 06:55
Голодной куме- одно на уме.
- 0
-
Kotto Mag(kottomag)
- Начинающий писатель
23.12.2013 15:46
На мой взгляд лучшая эмблема, после ДК, была у Кривбасса.
- 0
-
Юрий(XYTOP)
- Опытный писатель
23.12.2013 15:46
- 0
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
23.12.2013 15:35
То бишь, простенько и со вкусом... Не зря говорят: «Будь проще и к тебе потянутся массы...»
- 0