Как известно, в эти дни в Киеве продолжаются массовые акции протеста, которые уже носят не только мирный характер. В выходные центром противостояния митингующих и милиции стала улица Грушевского, которая прилегает к стадиону «Динамо» имени Валерия Лобановского. Фасад входа в арену существенно пострадал. Также были сожжены кассы стадиона, разобрана часть забора... Досталось и памятнику Валерию Васильевичу.
Ближе к сегодняшнему вечеру работники стадиона и некоторые активисты обернули памятник в брезент и связали его. Есть надежда, что таким образом скульптура великого тренера больше не пострадает.
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
22.01.2014 11:39
Нехай Динамо Київ подасть судовий позов до режиму бандитів, за те, що спричинили псування стадіону і пам"ятника Лобановському. Саме через твердолобість і ницість влади люди пішли відстоювати свої права.
- 1
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
22.01.2014 01:48
Да было 100% осквернение памятника, не говоря про портрет который просто уничтожили. Каска, противогаз и всякая дрянь на памятнике. Это ужасно. Мне стыдно за тех кто это оправдывает и говорит типа: выкрасим, уберём когда всё закончится, и т.д. и тп. А на секунду представьте если это был памятник вашему деду, отцу или портрет уничтожен вашему близкого родственника. Так вот представьте как себя чувствуют родные и близкие Валерия Васильевича Лобановского после всего что случилось уже и кто знает что дальше может быть. Этому прощения нету.
- 5
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
22.01.2014 00:22
Вот так надо было и сразу поступить , защитить памятник, ввиду событий , а не устраивать сцены типа осквернение , беспредел и т.п.
- -6
-
Ven. Vened(vened)
- Наставник
22.01.2014 00:05
І по людськи, і з повагою. Інший пам'ятник на Бульварі просто "вчинив самогубство"...))) Це про ставлення киян і тих, хто в протистоянні на вулиці ГРушевського, до Метра.
- 2
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
22.01.2014 11:42
Шкода, що той "пам"ятник на бульварі" не повісився вниз головою ще у 1918 році!
- 1
-
Андрей Хусид(remka)
- Начинающий писатель
22.01.2014 12:59
Мертвые сраму не имут.. Война с покойниками удел слабых..
- 0
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
22.01.2014 15:43
У 1918 він ще жив
- 1
-
Светлана Белянкина(belka71)
- Старожил
22.01.2014 00:05
Не знаю....Знакомые, приехавшие с Грушевского, говорили, что на Васильевича надели каску, какие-то очки и перемотали эту "композицию" флагом ... Не верить им - не могу, нет смысла людям врать, да и были они в ТАКОЙ ярости.....
- 0
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
21.01.2014 23:46
Вот это по-человечески! Спасибо!
- 3
-
Юрий Эксфутболист(dgorg)
- Наставник
21.01.2014 23:39
Вот так и надо было сразу сделать.А не трепаться.
- -4
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
21.01.2014 22:58
Лицо Лобановского в тряпке и перевязана верёвкой :( Да, дожили ...(
- -22
-
Caravan Caravan(Caravan)
- Опытный писатель
21.01.2014 23:53
- 17
-
Александр Ольшанецкий(olschanetzki)
- Наставник
21.01.2014 22:54
Хочу добавить, что помимо Игоря Суркиса, работников ФК Динамо Киев, активистов Автомайдана, милиции, бригады Скорой помощи клиники "Борис", особый вклад внёс Человек, который просил не называть его имя. Спасибо ему и всем, кто помог!
- 35
-
Bill Brestlitovsky(bill_brestlitovsky)
- Наставник
22.01.2014 05:28
- 4
-
Андрей Солодкий(solosha)
- Наставник
22.01.2014 11:37
Александр! Поддерживаю!!!
- 3
-
Alex Shunyk(DIARO)
- Наставник
21.01.2014 22:47
Відповідь тим, хто називає активістів "бидлом". Ще одне яскраве підтвердження тому, що там ЛЮДИ! Дякую Вам за те, що даєте нам віру!
- 10
-
Марик Шкреба(VoodooDoll_Kharkov)
- Опытный писатель
22.01.2014 11:18
Я вообще считаю, Суркис может дать официально счет Динамо на который, каждый желающий может перечислить средства на восстановление памятника. Во всей Украине найдется много людей, каждый по 1 грн - если нам миллионы. И я как харьковчанин, фанат Металлиста перечислю на много больше. Люди есть везде, только мы за всем этим этого не замечаем ((
- 4
-
Андрей Хусид(remka)
- Начинающий писатель
22.01.2014 13:01
Действительно, там еще есть люди. Это конечно же приятно.
- 0
-
Настоящий Украинец(brownuna)
- Наставник
21.01.2014 22:44
- 1
-
5l k5(lexy)
- Старожил
21.01.2014 22:36
- 12
-
Вад Вадимович(virus388)
- Старожил
21.01.2014 22:34
Эти люди достойны уважения! Спасибо!
- 35
-
Denisorg Niktegro(denisorg)
- Начинающий писатель
21.01.2014 22:28
Варварство и вероломство нельзя оправдать ничем. Люди на фото не потеряли человечности... Спасибо вам, настоящие мужики!
- 16
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
21.01.2014 22:26
Если бы догадались сделать это не после а до этих событий...
- -10