С начала 2014 стадион «Арена Львов» больше не получает средств из государственного бюджета. В связи с этим у стадиона есть ряд финансовых и организационных проблем. В частности, с 97 работников, которые должны здесь быть по штатному расписанию, работает только 36. Об этом сообщил сегодня во время совещания на стадионе председатель Львовской облгосадминистрации Олег Сало.
При этом ФК «Карпаты» все еще в стадии размышлений и выдвигает свои требования на переговорах об аренде стадиона, отметил Сало и назвал такую позицию львовского футбольного клуба шантажом. На совещании было отмечено, что выступление «Карпат» обеспечило бы финансирование для всех работников стадиона.
-
комментарий удален
-
Андрей Боинг(B-737)
- Опытный писатель
15.02.2014 12:15
Человек просто видимо не знает кого и за что сейчас награждает нобелевский комитет. И не может в принципе вспомнить ни одного спортсмена профессионала, пардон "не профессионала". Вброс сделан, хавайте кто без иммунитета к такой ереси.
- 0
-
Владимир Назаренко(NAZAR72)
- Опытный писатель
15.02.2014 02:29
Жаль...Все через ".опу" в нашей стране...
- 0
-
комментарий удален
-
Пахом Долгобородов(SDJKGHLJ)
- Начинающий писатель
15.02.2014 02:20
Вместо Харькова или Донецка.
- 0
-
Пахом Долгобородов(SDJKGHLJ)
- Начинающий писатель
15.02.2014 02:21
Даже вместо именно Донецка. По крайней мере, так бы наша сборная дома сыграла все три матча, а не лишь один.
- -2
-
Nogard Шувар(Nogard_10)
- Опытный писатель
15.02.2014 16:22
шо ти пестиш вася?? Львів офігенно євро провів!!! а стадіон не вина львівян!
- 0
-
Андрей Сидоренко(komrad.sidorenk)
- Опытный писатель
14.02.2014 22:18
Так вроде разговор давно уже идёт, что дешевле снести. Да не только в деньгах дело... Мне обидно, что не вспомнили о труде людей, которые своими руками в итоге строили его напрасно. Труд надо уважать, а не деньги. Ценности меняют нам. Кто теперь так уважительно относится к хлебу как даже в 80-х? Стыдно.
- 0
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
14.02.2014 22:01
Ну я думаю, что с объектами в Сочи будет примерно тоже через пару, тройку лет.
- -5
-
Виктор Брода(viktor_53)
- Наставник
14.02.2014 22:21
Ну по поводу Сочи так это будем посмотреть,ибо туда вложены деньги,большие деньги,для развития курорта как таково и теперь он будет функционировать кругло годично.
- 0
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
14.02.2014 23:23
Насчет Сочи - поживем увидим.
- 0
-
комментарий удален
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
15.02.2014 04:14
Prokl Chizhov (permon)
- 0
-
Nogard Шувар(Nogard_10)
- Опытный писатель
15.02.2014 16:24
так вроді і заявляли що після олімпіади багато обєктів будуть розібрані...так було задумано ще перед встановленням..
- 0
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
14.02.2014 21:51
- 2
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
14.02.2014 21:40
Этого следовало ожидать,к сожалению Львовский стадион единственный из всех построенных к Евро,который себя не окупает и даже если его отдать Карпатам, то лично я не уверен,что Карпаты его потянут.Поясню - как то Палкин обмолвился что проведение одного матча на Донбасс-Арене стоит порядка 700 тыс.гривен,думаю в Киеве и Харькове не меньше, но и у Динамо и у Металлиста (по сравнению с Карпатами) бюджет клубов на порядок выше,не говоря уже о Шахтере.Вот поэтому я и думаю,что вряд-ли Карпаты потянут такой стадион
- 4
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
15.02.2014 09:27
Олег Зайцев (KROSS) Опытный писатель 14.02.2014 21:40
- 0
-
комментарий удален
-
Саша(AlexVG)
- Опытный писатель
14.02.2014 21:36
Ну дак плиз покупай у меня хлеб по 200 гривен за буханку. Меня государство тоже содержать не хочет, так попрошу Вас меня проспонсировать хотя бы таким способом. Но каждый день по буханке хлеба и за 200 гривен.
- 6
-
саша милевский(sanya1008)
- Начинающий писатель
14.02.2014 21:22
и нести тяжело и просить жалко ,ну отдайте Карпатам на нормальных условиях пусть играют.Что всё так сложно в украине.САЛО
- 8
-
Alex K(prozium_)
- Наставник
14.02.2014 20:55
ого сколько титушек набежало, жесть
- 3
-
Дмитрий Ивушкин(glen09glen)
- Старожил
14.02.2014 21:17
А тебя все титушки. один ты на коне? скромнее будь.Ты из майданутых? бывает, сочуствую.
- -5
-
Alex K(prozium_)
- Наставник
14.02.2014 21:47
страшно смотреть на ваши лица - серые, небритые, с потухшими взглядами и такой же серой одежде за 200 грн. продаёте себя и страну, тьфу..
- 0
-
Дмитрий Ивушкин(glen09glen)
- Старожил
14.02.2014 22:28
Ты идиот? Ты хоть понимаешь, что несешь)))
- -1
-
Nogard Шувар(Nogard_10)
- Опытный писатель
15.02.2014 16:25
Путіносос?
- -2
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
14.02.2014 20:25
а где же патриоты Галичины ? зачем тогда там еще и ОИ мечтать проводить?
- -6
-
Дмитрий Ивушкин(glen09glen)
- Старожил
14.02.2014 20:32
они на майдане, где ж еще.
- -9
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
14.02.2014 20:18
- 5
-
Саша(AlexVG)
- Опытный писатель
14.02.2014 20:17
Я вот не могу понять тут некоторых писак... а почему это Карпаты обязаны содержать Арену Львов? Если их не устраивает цена вопроса, это это в конце концов коммерческая структура и они вправе решать, что им более выгодно...
- 7
-
Agentf agentf(Agentf)
- Наставник
14.02.2014 20:09
А почему власть не хочет согласится на 50/50???? это же лучше. чем ничего!
- 2
-
Вадим Заика(champ2011)
- Опытный писатель
14.02.2014 21:26
А власть при чём? Дым не хочет играть на таких условиях, пока ему коммунальный стадион "Украина" не отпишут в собственность. Сейчас за него надо платить аренду, а ему он нужен со всей прилегающей территорией под бизнес проект определённый.
- 3
-
Agentf agentf(Agentf)
- Наставник
14.02.2014 23:24
Дым хотел стадион Украина в случае полной оплаты "Арены Львов" или только 50/50.
- 0
-
Сергей Кузнецов(Serega-KRM)
- Наставник
14.02.2014 20:06
А че Карпаты думают??Не фартовость арены??Бред сивой кобылы!!Если играть не умеют то ни Украина,ни Львов ни даже Камп Ноу не поможет...Хоть бы о болелах подумали своих.То ли на престарелой Украине играть,то ли на арене Европейского класса...Тоже мне,выбираки...
- 0
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
14.02.2014 20:46
Весь вопрос в деньгах.....
- 2
Еще комментарииА ещё меня улыбают расуждения, что если львовяне перестанут кричать "Ганьба!" и "Банду геть!", так сразу появятся деньги и ресурсы для содержания арены. Находятся же лизоблюды нынешней власти, которые используют любую возможность, что бы исказить действительность и плюнуть в сторону стремлений хоть как-то повернуть жизнь к лучшему.
Кто, как ни Янукович, его семья-банда, тот же Ахметов, Колесников, Коньков и иже с ними виноваты в таких катаклизмах. На этой арене можно было воспитывать все новые и новые поколения украинских спортсменов, ведь это же не ледовые стадионы и лыжные, санные, бобслейные трассы на южном курорте..
Титушки, провокаторы, подхалимы и просто дураки продолжают облизывать за подачки и понюшки разваливающуюся власть и просто не понимают, что первые же и пострадают при любых исходах нынешних противостояний.
Люди со всего мира увидели это и оценили,а спортивные объекты только придадут шарму всему этому.
Но спортивных соревнований по ляжам, санка,, всяким там могулам, фристайлам, биатлону проводится не будут там. Столько привозного снега - это огромная морока. Да и поддерживать открытый лед (сани, бобслей, ещё там сани на пузе) неимоверно дорого. А хоккей и фигурное катание - это достаточно только один дворец спорта. А на шарм - тоже деньги будут нужны.
А деньги? так они были вложены и в Арену-Львов. Представьте себе, а вдруг зимнюю олимпиаду выиграть, так что все с нуля опять строить? А так, хоть есть центральное ядро для открытия, а немного трансформировать, то и соревнования проводить можно.
--------------------------
Очень сомневаюсь, что там у них в Сочи будут базы по видам спорта на открытом воздухе - аргументы смотрите выше в моем комменте.
Остается хоккей, для которого особой базы и не нужно (имею ввиду сборную) и фигурное катание (см. хоккей).
Кто будет специально ездить в Сочи для тренировок сборных по этим видам.
Но я уже писал - поживем, увидим.
учетная запись этого пользователя была удалена
Не путайте пожалуйста окупаемость, с вощможностями владельца. Все эти стадионы содержатся кем-то, а их доходы в лучшем случае покрывают часть расзрдов. Так что "Арена Львов”,не слишком отличается от остальных евроарен.
учетная запись этого пользователя была удалена
Если за аренду стадиона просят денег больше чем можно получить с продажи билетов, то зачем такая аренда?! Почему "Карпаты" должны содержать "Арену Львов"? Если бы власть была готова искать решение, то уже давно бы договорились....