Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо — о том, сможет ли сложная политическая ситуация в стране оказать влияние на украинский футбол.
— Думаю, всем нам нужно запастись терпением, пережить революцию и события, которые так или иначе оказались связанными с ней. Ведь вполне естественно, что все скажется и на футболе. Неизвестно, как дальше будет складываться ситуация с некоторыми клубами Премьер-лиги. Не стану исключать, что многие боссы клубов уйдут от греха подальше, бросив футбольное хозяйство на произвол судьбы. Финансовая ситуация в стране не добавляет оптимизма — наверняка многим будет не с руки в прежнем объеме содержать свои клубы.
Яркий пример — ситуация с «Металлистом» — неожиданно оказалось, что президент харьковского клуба чуть ли не подставное лицо. И не совсем понятно, какая судьба ждет футболистов. Первый весенний тур чемпионата Украины перенесен, и пока неизвестно, когда все возобновится. Мне кажется, решение о переносе тура было поспешным — все-таки ситуация в стране налаживается. Хотя, возможно, министерство внутренних дел не зря просит повременить с возобновлением чемпионата. Вероятно, в этом ведомстве да и в руководстве страны владеют какими-то фактами, которые остаются за кадром для простого обывателя. Что ж, поживем — увидим, — цитирует Сабо «Спорт Экспресс в Украине».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
конрад карлович михельсон(dniprovetc)
- Наставник
02.03.2014 03:20
а завтра была война...
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
01.03.2014 00:04
Ну, согласен в том плане, что решение о переносе было поспешным. Такое впечатление, что МВД кроме футбола, больше нечем заняться. В окупированном немцами Киеве можно было играть в футбол, а в освобожденной от Януковича Украине - нельзя.
- 1
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
28.02.2014 23:10
- 0
-
Владимир Романив(vladzjo777)
- Опытный писатель
28.02.2014 22:43
Та ти шо!!!!!!!!!!!!
- 0
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
28.02.2014 22:33
А что же гражданин Сабо не сказал о подставном лице в то время когда еще Янукович быо главой государства.
- 1
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
28.02.2014 21:02
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
28.02.2014 20:53
болшой футбол на Украине --закончился == а жаль
- 0
-
Иван Иванов(Antikrotinho)
- Наставник
28.02.2014 20:21
Неприятно аж думать, что дальше будет с Металлистом после кидка на произвол судьбы "чуть ли не подставным лицом"...
- 0
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
28.02.2014 20:13
Да вы что!
- 0
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
28.02.2014 19:27
Хто має власний розум, знає від початку, що Курочка - зіц-прєдсєдатєль Фунт, і не було сумнівів, що її засмажать, як тільки знесе всі золоті яєчка
- 2
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
28.02.2014 19:25
на удивление Сабо все правильно сказал. Только вот не верю что Сабо не знал кому принадлежал Металл и как его отбирали у ярика. А в остальном он прав. Но все мы надеемся что скоро все нормализуется и Украина вернется к Мирной Жизни и желательно что мы все будем двигаться в сторону Европы и олигархи не будут мешать нам в этом и нужно их всех отныне заставить работать на стану на Украину а не на свой карман и свои игрушки и работать по правилам как в Европе.
- 1
-
Aleksey TT(Kumyk)
- Наставник
28.02.2014 20:50
Олигархам работать не на свой карман?
- 3
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
01.03.2014 08:29
- 0
-
Елена DK(ElenaDK)
- Опытный писатель
28.02.2014 19:17
а кто-то сомневался в том, что президент харьковского клуба подставное лицо?)
- 2
-
Pavel Hewitt(Pasha22)
- Наставник
28.02.2014 19:15
c Новым годом Йожеф Йожефович. Не прошло и года :)
- 1
-
Вадим Коваль(DAVIM)
- Старожил
28.02.2014 19:07
- 5
-
andrkol (+21 )(andrkol)
- Наставник
28.02.2014 18:55
так это все знали что он подстава .
- 0