Андрей Цуриков: «Победа над «Карлсруэ» — заслуженная»

2014-07-14 07:14 Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Цуриков подвел итог вчерашнему контрольному матчу против немецкого «Карлсруэ» (2:1). Андрей Цуриков. ... Андрей Цуриков: «Победа над «Карлсруэ» — заслуженная»

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Цуриков подвел итог вчерашнему контрольному матчу против немецкого «Карлсруэ» (2:1).

Андрей Цуриков. Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

«Считаю, была хорошая игра. Мы забили два быстрых мяча, так что, наверное, первый тайм был легче, чем второй. После перерыва, возможно, мы немного просели физически (это, касается, в частности, и меня) и в итоге пропустили нелепый гол. Но в целом, думаю, добыли заслуженную победу.

Какой была установка? Играть в свой футбол, несмотря на текущий счет — придерживаться всего того, что мы отрабатываем на тренировках. Я думаю, всем нравится тот стиль игры, который мы сейчас стараемся исповедовать — мы больше держим мяч, контролируем игру. Одним словом, в большей степени не просто бегаем, а перемещаемся с мячом — любой команде легче играть с мячом, чем без него.

Кроме того, хорошо, что теперь мы проводим такое большое количество контрольных матчей: с одной стороны это, конечно, тяжело, но, с другой — в таких условиях легче готовиться к сезону. Лучше играть, чем тренироваться.

Что касается моего нового амплуа на футбольном поле — левого защитника, то, в принципе, я могу играть на любых позициях. Да, мне проще в полузащите, но могу играть и в обороне, это не проблема», — сказал Цуриков в интервью «Динамо Киев Web TV».