«Полтава» — «Шахтер» — 1:5. После матча. Близнюк: «Кто нам мешал делать 3:0 до перерыва?»

2014-09-26 09:44 Вчера в первом матче 1/8 финала Кубка Украины «Полтава» крупно уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:5. Вашему ... «Полтава» — «Шахтер» — 1:5. После матча. Близнюк: «Кто нам мешал делать 3:0 до перерыва?»

Вчера в первом матче 1/8 финала Кубка Украины «Полтава» крупно уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:5. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Илья Близнюк, главный тренер «Полтавы»: «Кто нам мешал еще забивать? Забивай три мяча и отправляйся на второй тайм совсем с другим счетом.

К сожалению, те футболисты, которые вышли на замену, у «Шахтера» — усилили игру, а у нас — ослабили. Понятно, класс исполнителей соперника выше, но после второго пропущенного мяча я говорил ребятам, что нельзя опускать руки.

Конечно, для нас это большой опыт. Мы посмотрели, кто из футболистов желает ступить на новую ступень развития, а кто где-то задерживается. В плане пищи для размышлений этот поединок очень хороший, тем более будет и ответный матч. Я поблагодарил ребят за первый тайм, но исполнительского мастерства не хватило. Конечно, мы недовольны, что в концовке ребята опустили руки и играли вальяжно.

«Если команда проиграла, это общая вина. У нас есть обойма, которая великолепно провела первый тайм, а второй — очень плохо. За первую сорокапятиминутку я сказал ребятам спасибо, вторую назвал безобразием».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Не очень серьезно мы подошли к первому тайму. Часто давали возможность хозяевам организовывать контратаки, и очень опасные контратаки.

Я был очень недоволен в перерыве, высказал претензии. И во втором тайме на поле вышла совсем другая команда: более быстрая, более агрессивная, нацеленная на ворота соперника. Во второй половине встречи мы создали намного больше моментов и, естественно, реализовали.

Хозяева хорошо провели первый тайм, хорошо нас закрывали. Хотя, наверное, был рекорд первой половины встречи по угловым в нашу пользу. Но мы их не очень хорошо реализовывали. И после этих угловых позволяли организовать контратаки на свои ворота. В особенности в центральной зоне были проблемы, и соперник создал несколько голевых моментов. Во втором тайме мы имели преимущество, играли очень легко. И создали очень много голевых моментов.

Счет полностью соответствует тому, что в целом происходило на футбольном поле. Хотелось бы перед матчем Лиги чемпионов с „Порту“ провести более серьезный матч, чем сегодня. Нас ожидает вторая игра. Не думаю, что будет стоять вопрос о том, кто из этой пары пройдет дальше. И во втором поединке, конечно, выйдут те футболисты, которые имеют меньше практики».