Статистические данные говорят о том, что тренерскому штабу киевского «Динамо» придется изрядно поломать голову над тем, как заменить левого защитника команды Евгения Макаренко.
Напомним, Макаренко повредил ахилл в первом матче Кубка Украины против «Карпат» и теперь, вероятнее всего, будет прооперирован и пропустит оставшиеся в 2014 году матчи киевлян. Примечательно, что до получения травмы Евгений стал самым игравшим футболистом команды в текущем сезоне. В его активе 990 минут на поле (630 в чемпионате Украины, 180 в Кубке, 90 в Суперкубке и 90 в Лиге Европы). Макаренко не «отдыхал» ни в одной игре, и на его позиции ни один другой футболист «Динамо» не сыграл ни минуты.
Добавим, что по показателю «незаменимости» в составе «бело-голубых» на втором месте Юнес Беланда (914 минут), на третьем — Александар Драгович (856).
А Макаренко я надеюсь заменит Гусев, вполне интересная связка будет с Лэнсом. Ну или в крайнем случае Селин, но не хотелось бы.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
29.09.2014 22:47
Евгений незаметно для всех стал основным игроком "Динамо".
- 0
-
V_A_V(andrey_vsk)
- Наставник
29.09.2014 19:44
Дуже прикро за Макаренка.
- 0
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
29.09.2014 14:35
Травма Макаренка завдала клопоти ГТ. Макаренко, на мій погляд, зараз дійсно найстабільніший гравець на лівому фланзі. Замінити його важко. А може Селін заграє?..
- 1
-
Артем З.(zaytsart)
- Старожил
29.09.2014 14:17
Велозу с США и Ганной на ЧМ2014 играл левого защитника, вполне возможно что и Сергей Станиславович может попробовать такой вариант.
- 2
-
Игорь Осницкий(IgorOsnitsky)
- Старожил
29.09.2014 14:05
Очень огорчен. С большой симпатией отношусь к Жене.
- 8
-
Valer Valer(Little_Gogi)
- Наставник
29.09.2014 14:01
Нужно быть реалистами. В защите парень был еще сыроват. Проигрывал очень много единоборств и не очень читал игру. Это факт. Подавлящее число голевых моментов шло с нашего правого края защиты. И не нужно забывать, что серьезных игр в этом сезоне еще не было ни одной. Т.е проверить по-настоящему на прочность Макара не было возможности. Его преимущество - в хорошом взаимодействии с Ленсом впереди. В последний играх были классные моторы и справа и слева. Селин будет играть дисциплинировано в защите и этим понизить атакующий потенциал. Если будет играть Цуриков, то будет немножко лучше в атаке, но в первой же игре две желтые...
- -3
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
29.09.2014 15:54
а причем тут цуриков, он полузащитник
- 0
-
Sergey Sergeevich(Serji_dnepr)
- Опытный писатель
29.09.2014 13:49
Нытикам -поклонникам Тремулинаса: вы думаете вот просто так ИМС продал его за незначительную сумму? Такой вот спонсор? Просто игрок НЕ ХОТЕЛ играть в Динамо, а такие Реброву не нужны категорически, уговаривать никто никого не будет! Вот посмотрите, и Мбо не факт что будет играть с таким отношением (уеду-не уеду).
- 12
-
Балодя Бергер(qse2010)
- Наставник
29.09.2014 14:24
- -5
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
29.09.2014 15:57
ну при блохине никто играть не хотел, вспомни ленса и беланду
- 2
-
Roma Barabash(RomaFCDK)
- Наставник
29.09.2014 13:33
С Олимриком Макаренко опорника играл кстати, Тремулинас слева был
- 1
-
виктор черевичный(Cherya55)
- Старожил
29.09.2014 13:26
Скорейшего выздоровления Макаренко.Уж много ненужных травм в команде,наверное некачественно проводят разминку.Врачам команды необходимо вносить коррективы.Надеюсь Ребров выставит на игры все лучшее и нужные победы будут за Динамо.
- 3
-
Ярослав Д(jarylos5)
- Старожил
29.09.2014 13:16
Скорейшего выздоровления Женя... Без тебя будет трудновато... Ещё одна будущая звезда школы Динамо Киев... Жаль глупая травма выбила на полгода...(((
- 3
-
Вадим Григор'єв(gvv)
- Наставник
29.09.2014 13:16
блин, это лучший левый за несколько лет
- 4
-
Степан Блиновский(stan6)
- Старожил
29.09.2014 13:29
- 2
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
29.09.2014 16:00
я не помню нормальных левых защитников после каддури, хотя макаренко в плане атаки хорош, а вот защита хз
- 0
-
Виталий Канев(KRIGS)
- Старожил
29.09.2014 13:09
Так как Женя умеет придержать мяч, уйти в центр, покатить поперёк, а не абы куда бить тупые навесы!!! Прийдеться Реброву поламать голову. С ним на левом фланге (особенно в атаке) чувствовалась разнообразность и вариативность. Будет Селин - будет так - подачи куда-то вперёд! Кого ставить? Мне интересно было бы посмотреть на оптимальный состав:
- -5
-
Oleg(bambon4ik)
- Наставник
29.09.2014 13:25
Ну позволю не согласится с центром защиты, как по мне Драгович посильнее Силвы. Да и вообще сейчас Рыбалка посильнее Мигеля, Кравец очень неплохо впереди, не хуже Мбо, вот Дениса гармаша ОООЧЕНЬ не хватает!
- 8
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
29.09.2014 13:06
Ответ тем, кто спрашивал, зачем нужна ротация.
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
29.09.2014 13:03
напевне, через те, що Макар не мав заміни та перепочинку (навіть і тоді, коли ще був Тремулінас) - він і отримав отаку жахливу травму...
- 5
-
Afal'gor Metiel'(Altmaster)
- Наставник
29.09.2014 13:00
Есть Селин, Гусев, Бурда и Цуриков на данную позицию,но всё равно Евгению скорейшего выздоровления
- -4