«Сент-Этьен» — «Днепр» — 0:0. После матча. Маркевич: «Двойственные впечатления»

2014-10-03 07:26 Вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы днепропетровский «Днепр» сыграл в гостях вничью с французским «Сент-Этьеном» — 0:0. ... «Сент-Этьен» — «Днепр» — 0:0. После матча. Маркевич: «Двойственные впечатления»

Вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы днепропетровский «Днепр» сыграл в гостях вничью с французским «Сент-Этьеном» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Учитывая, что и мы, и «Сент-Этьенн» потеряли очки в первом туре, конечно, хозяева очень хотели выиграть, это чувствовалось. У них было преимущество.

Во втором тайме у нашего соперника было несколько хороших моментов. Но ранее мы не реализовали пенальти. Сейчас можно только сожалеть об этом. Если бы Калинич забил, наверное, все было бы правильно. Калинич умеет бить 11-метровые, но пенальти есть пенальти. Хорошо сыграл вратарь.

Матч оставил двойственное впечатление. «Сент-Этьенн» мне понравился: организованная, жесткая команда, против которой непросто играть. Ничья есть ничья. На выезде. Теперь нам предстоят две важных игры с «Карабахом». А вообще, я все-таки думаю, что все будет решаться в последнем туре в матче против «Сент-Этьенна».

Кристоф Гальте, главный тренер «Сент-Этьена»: «Да, наши игроки отдали сегодня много энергии, но этого оказалось недостаточно. Ребята очень старались, выкладывались на все сто процентов.

Очень обидным был момент с пенальти, но хорошо, что наш вратарь Стефан Рюффье сумел его отбить. Стефан вселил надежду, уверенность в остальных наших игроков. Мы хорошо провели первые пятнадцать минут, но затем стали терять много мячей. Тем не менее первый тайм закончили все-таки на положительной ноте, также начали и второй. Старались, создавали много моментов. Мои подопечные играли неплохо, старались атаковать обоими флангами, зарабатывали штрафные удары, угловые, но ничего не получилось. В дальнейшем надо будет играть как-то изобретательнее, хитрее, успешнее играть в отборе.

Нам обидно. Отдались на сто процентов, но в футболе главное забивать. Это игра. Наша команда играла лучше, заслужила победу. Создалось впечатление, что этот матч получился похожим на поединок с «Бордо».