Федерация футбола Украины получила письмо от генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке на имя генсека ФФУ Максима Бондарева, в котором международная футбольная ассоциация принесла свои извинения по поводу инцидента, который произошел во время презентации эмблемы Кубка Мира ФИФА-2018 в Москве. Ниже приводим его содержание:
Уважаемый Генеральный секретарь,
Обращаемся к вам по поводу досадного инцидента, который произошел во время презентации официальной эмблемы Кубка Мира ФИФА-2018 в Москве (Россия).
В рамках презентации официальной эмблемы, Местный организационный комитет поручил местному творческом агентству выполнить художественную проекцию на фасад Большого театра в качестве уникальной возможности для фотосессии и видеосъемки. К сожалению, выбранная и использованная при передаче местным поставщиком услуг карта России, на которой украинский регион — Крым — был показан как часть России, была выпущена ФИФА из виду во время загрузки видеоматериала на наш сайт и УouTube канал. Когда этот досадный инцидент был доведен до нашего внимания, мы немедленно изъяли соответствующий короткий видеоряд.
Мы сожалеем о неудобствах, вызванных этим досадным инцидентом, и уверяем Вас, что будем в будущем более внимательными к материалам, произведенным третьими сторонами.
Спасибо за Ваше понимание этой проблемы.
Жером Вальке
Генеральный Секретарь ФИФА
-
Алексей Грохмаль(Aleksio)
- Начинающий писатель
04.11.2014 22:14
НЕ будет вам прощения!
- 0
-
Никита Положай(polozhai10)
- Начинающий писатель
04.11.2014 22:05
Интересно, а почему так долго реагировали? Ждали разрешения от ху*ла?
- 0
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
04.11.2014 19:03
Поздно извиняться, мы уже обиделись.
- 0
-
Скатерть Самбранка(deenamo)
- Наставник
04.11.2014 17:46
Sony, не уходи!!! :)
- 0
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
04.11.2014 17:21
Нічого собі "неудобства". Відкрите нагле свинство, яке треба карати і дуже суворо.
- 1
-
Александр Некрасов(capan4a)
- Наставник
04.11.2014 17:05
думайте ребята, как полностью извиниться и сгладить свою вину. (без намеков. сами это скажите))
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
04.11.2014 16:22
чекаємо ще виправдань і вибачень за бздіяльність і від УЄФА, яка не склала т.зв. "робочої групи по Криму"???
- 0
-
Батя Big(vpm)
- Читатель
04.11.2014 16:11
Все эти дипломатические реверансы шиты белыми нитками. Хватит держать нас за лохов - пора уже конкретными действиями дать отпор российскому беспределу!
- 3
-
Анд Рей(mobilll)
- Опытный писатель
04.11.2014 15:57
ФФУ вообще никак не реагировала, спасибо настоящим болельщикам, а то так бы и крутился этот ролик
- 3
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
04.11.2014 15:56
Бред. Они даже название этого "местного поставщика услуг" не указали. Из чего напрашивается вывод, что никакого поставщика на самом деле и не было, и ФИФА расчитывала запустить этот ролик на "авось прокатит" (как же это по-русски!). Не прокатило.
- 6
-
Олег Шевчук(oleg19_27)
- Старожил
04.11.2014 15:40
- 4
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
04.11.2014 15:12
нам потрібні не вибачення, а щоб футбольний (якщо це стосується ФІФА+УЄФА) Крим повернувся до лона. А, якщо повернути не хочуть - то щоб окупанти затямили: їм же гірше буде, аж до зупинення членства в ФІФА.
- 4
-
Іvan Nahnybida(urus)
- Наставник
04.11.2014 15:03
За рашкой нужен глаз да глаз. Эта мерзкая до блевотины страна, делает всё из-под тишка ножом в спину. А её фюрер давно уже перещеголял Адольфа Гитлера. Пока к этой азиатской недостране не будут применены настоящие санкции, путлер и дальше будет себя так вести. Лишить идиотов право принимать ЧМ-2018.
- 7
-
Mike М(mifema)
- Старожил
04.11.2014 15:03
Да, Россия - это третья страна!!!
- 2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
04.11.2014 14:53
Виноват разработчик - местный поставщик услуг?!?!?! Нет, ну это фигня полная! Пусть это агенство отвечает перед Россией! Кстати, интересно посмотреть на техническое задание которое выдала Россия этой организации! Этот исполнитель - НЕ СУБЪЕКТ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ между ФИФА и Россией! Если я заключил договор на продажу квартиры с покупателем и я заключил договор на строительство дома (квартиры) с генподрядчиком, а подрядчик не построил дом, то, что, я не отвечаю перед покупателем квартиры, а все стрелки перевожу на генподрядчика?!?!?!? Капец! Почти, как солидарные ответчики, вместе с ФИФА должна отвечать Россия (и извиняться)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то (АТО) блин, то мы не в курсе, то все кто в Украине - в отпуске и / или на учебных маневрах в Ростове, то водитель снегоуборочной машины в тумане выпил, то жертвы от наводнения в Крымске на совести дождей, то иллюминаторы как-то не закрылись и "Булгария" потопила жизни более 100 человек..................................... ФФУ, вы существуете или нет!!!!!!!
- 4