Бывший центральный защитник киевского «Динамо» Алексей Герасименко разобрал эпизод с удалением Александара Драговича в матче против «Ольборга».
— Естественно, Драгович не правильно сделал, что получил красную карточку, но она, как видим, сыграла в пользу «Динамо»: после этого забили два мяча. Александар правильно поступил в том плане, что соперник выходил один на один при счете 0:0. Но следует отметить, что оба центральных защитника «Динамо» провалились в центре поля: Хачериди выскочил на мяч и пролетел мимо, а Драговичу надо было делать зазор в один-два метра, и тогда он спокойно бы догонял и выбивал бы, — сказал динамовец в эфире телеканала «Футбол 1».
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
07.11.2014 20:02
Все правильно говорять,Женя не спрацював,Саша не встиг.Але Ви забуваєте одно--вони всі хотіли виграти,для нас,для себе і гра пішла і тиснути почали капітально.Динамо показало що має характер,добре фізично готове і за "того хлопця"теж уміє попрацювати!Молодці,СПАСИБІ!!!
- 1
-
Олег Лукьянченко(zero5)
- Старожил
07.11.2014 20:05
Да действительно главный плюс вчерашней победы, это то что команда проявила характер, чего давно не замечалось!
- 0
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
07.11.2014 20:00
Если ба ,та кабы.Молодец Драгович однозначно молодец и Хачериди здорово отыграл.
- 0
-
Олег Лукьянченко(zero5)
- Старожил
07.11.2014 20:03
Так не кто и не говорит что не молодец!, но в том моменте ошибся, хотя хотел как лучше.
- 0
-
Олег Лукьянченко(zero5)
- Старожил
07.11.2014 19:23
Я думаю Драго надо было не идти на опережение в этом моменте, то есть надо было оставаться там где стоял, встречать соперника, а так Драго посмотрите пошел на перехват в одно касание, когда мяч еще в воздухе, в итоге промах, так еще и завалился, а сам парень немаленький пока поднялся, да еще к тому же скоростью он не обладает, это всем известно.
- 0
-
ef eff(offer)
- Наставник
07.11.2014 19:20
- 0
-
Олег Лукьянченко(zero5)
- Старожил
07.11.2014 19:26
Вот мне тоже интересно при чем здесь Хач вообще?, как я понял в том моменте должен был играть Рыбалко, а Драго его страховал, но перемудрил, хотел сыграть на опережение.
- 0
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
07.11.2014 18:48
Зазоры конечно вещь хорошая, но нападающие-то специально прикрепляются к защитникам, если сплюсовать все возможные зазоры, можно забежать в ворота с нападающим.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
07.11.2014 21:41
Ну, с этим хлопцем бы имхо и Бурда справился :)
- 0
-
Юрій Боруцкий(bora-13)
- Старожил
07.11.2014 18:13
Драгович помилився , фолив, а команда врятувала Драговича і Україну !
- 3
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
07.11.2014 17:31
Ну, с Драговичем все ясно. Нарушать надо было сразу - как только его обыграли, ну хорошо хоть успел до штрафной нарушить. Тут есть другой интересный вопрос - нас атаковали на правом фланге, успевал Вида страховать Драговича или нет это еще вопрос, но где в это время был Силва? (правый защитник ) :)
- 0
-
Давид Шеремет(bucha126)
- Старожил
07.11.2014 17:18
Драго сам подарил датчанам этот момент и сам его исправил. Время показало, что Драго принял верное решение
- 1
-
Куприенко Виктор(wictor)
- Наставник
07.11.2014 17:03
Кого должен был догонять Драгович? На 6-ой сек были 2 метра зазора. Драгович пошел на перехват и проиграл борьбу. Вопрос в другом, стоило ему так агрессивно играть в отборе, когда Хачериди остался на чужой половине, а Виду не успевал подстраховать? Или это слишком сложный вопрос для Герасименко?
- 0
-
Серж ЮГОК(CHE_961)
- Старожил
07.11.2014 17:01
Динамика игры . А зазор...так ведь не до прагматики было...
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
07.11.2014 17:00
весь епізод - наочна лекція на тему "чому не можна програвати жодне єдиноборство". Добре, що програні єдиноборства Хачеріді і Драговичем не вилились в пропущеного гола ні в цьому епізоді, ні пізніше.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
07.11.2014 17:21
Ну, даже тренер датчан сказал, что Хачериди был лучшим среди наших игроков. Его очень не хватало нам в Дании, а вот Драгович частенько ошибается (вспомните хотя бы первую игру с Ольборгом) и к тому же ему не хватило скорости - хорошо хоть успел сбить датчанина - мог бы вообще отстать. Хорошо бы в паре с Хачериди наиграть Бурду, он молодой быстрый, выносливый. Наберется еще опыта и готовая пара центральных защитников в сборную. А если их с Хачериди еще поднатаскать на игру головой при стандартах, то будут лучше чем Пепе с Рамосом имхо :)
- 0
-
V_A_V(andrey_vsk)
- Наставник
07.11.2014 16:52
Хай Драго робить висновки.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
07.11.2014 16:38
Этот момент датчане заслужили. Сначала кто то из них выиграл воздух у Хачериди что в этом матче было сложно для них,затем парень,убегавший один на один, классно, одним движением пробросил себя мяч на ход,да так что Драгович был сразу отыгран. Вот и пришлось его сбивать. Эти ребята с Ольборга кое что умеют. Не даром говорится что любой подвиг это следствие чьих то ошибок. Хорошо что закончилось как закончилось.
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
07.11.2014 16:37
Все правильно сказав - і я про це писав, але людям на ейфорії не подобається критика)
- 2
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
07.11.2014 16:34
Разве он был цетральным?! Лобановский его и на место Валика пробовал! На какой позиции он только не играл! А Драгович все сделал правильно... Позицию проиграл, но завалил не в штрафной!
- 1