Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал конфликт львовских «Карпат» и донецкого «Шахтера», связанный с отказом «горняков» одевать перед матчем этих команд футболки в поддержку украинской армии, воюющей с российскими оккупантами на Донбассе.
— Цель попасть в еврокубки всегда у нас стоит. Если нет цели, то и нет смысла играть. Главное, чтоб завершилась война, и мы вернулись домой. Это самая главная мечта не только у меня, но и у всех ребят. Я украинец, могу разговаривать на украинском языке, люблю свою страну, но то, что я видел на матче «Карпаты» — «Шахтер»... Когда люди из футбола делают политику... Я этого не понимаю.
Я очень уважаю западную Украину. Я прожил на Ивано-Франковщине 10 лет и все меня очень уважают. Хватит «Карпатам» уже письма писать, пускай хорошо относятся к своим тренерам и игрокам, а не делают политические шоу. Мне очень это не нравится. Футбол — это спорт. Здесь нет места политике. Все наши ребята — и луганчане и донетчане очень переживают. Там у всех очень много осталось родных и близких. Все, что они заработали — осталось там. Им еще тяжелее сейчас, чем кому-то. Это просто крик души, — цитирует Вернидуба официальный сайт «Зари».
Карпати і Дим - зпровокували, очевидно. Зпровокували з метою вигнати кротів зі Львова, попри те, що у Львові є стадіон, який незадіюється (Львів-Арена). Вигнати хочуть через те, щоб не ділити з кротами глядача. Там - нічого особистого, нічого державного, нічого патріотичного по сутті; - лише бізнес.
Але фактично кротам ультиматум поставило саме життя питанням: ви українські патріоти, чи ні? Це не дим так поставив... Не було би "диму" - знайшовся би інший "вогник"... Це - життя. Воно таке, жорстоке...
Прийшов для кротів час дати суспільству відверту відповідь. Чесну відповідь.
-
Иванов Петр(sedoyy)
- Старожил
25.11.2014 13:18
- 1
-
Виталий Баталер(Vitaliy123)
- Старожил
25.11.2014 07:21
Не могут украинцы быть разными. Если те кто разные то тогда там никогда не будет единения будь то украинцы или кто другой.
- 1
-
олег козырев(olegmobil)
- Наставник
24.11.2014 17:42
Я поддерживаю всех кто отписался на этом форуме. И никого не собираюсь защищать. Но всё же, для того чтобы делать заявления, необходимо самому быть в шкуре Шахтёра или Зари. Я не буду говорить о Ахметове. Он сам выбрал свой путь. И это его подводная лодка а не наша. Пусть сам решает где ему быть , под или над. А вот сами игроки оказались между ковалем и наковальней. Будут много говорить , либо действовать, отыграются бандиты на их семьях и близких. Ведь в реальности на Донбасе всё 50 на 50.Так поступишь , плохо. По другому, будет ещё хуже. Так что прежде чем осуждать, лучше поехать туда. А после возвращения делать коментарии. И я уверен, после всего увиденного у многих изменится тональность. Главное не забывать, что украинцы все разные и каждый по своему воспринимает действительность. За эту терпимость и уважение к ближнему я и люблю свою страну Украину. И пусть её каждый любит по своему, важно просто не забывать что мы люди а не конченые беспредельщики с автоматом в руках.
- -1
-
Виктор Дрозд(bizon-49)
- Опытный писатель
25.11.2014 13:59
...Простите, но Вы сказали мудрые слова, коих здесь очень мало...
- 1
-
Alekcandr Vinogradov(aivinogradov)
- Опытный писатель
24.11.2014 16:57
Вернидуб смелый человек
- 2
-
Дмитрий Дрозд(McRamon)
- Опытный писатель
24.11.2014 15:54
>>Я украинец, могу разговаривать на украинском языке, люблю свою страну, но то...
- -5
-
Willem Dafoe(w.dafoe)
- Начинающий писатель
24.11.2014 15:16
Юрий! Спорт вне политики? Поедь в Луганск, там расскажи.
- 1
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
24.11.2014 14:59
Хватит -только что хватит?. Может хватит рыжему ахмету играть в свою игру и честно сказать с какой стороны он? А то он конечно сказал не нужно бомбить Донбасс-но сказал это обращаясь к Украине. А почему такой смелый рыжий не сказал это ордынской стороне -кремлю или хотя бы лугондоновцам?. Все он знает просто отсиживается рыжий зверь и гадает как пропетлять -что бы остаться при своих интересах но при этом быть в не подозрении.
- 6
-
Вадим Устименко(CripToniT)
- Эксперт
24.11.2014 14:58
- 6
-
владимир никитенко(nikitenkovolodya)
- Наставник
24.11.2014 14:41
Все наши ребята — и луганчане и донетчане очень переживают.
- -4
-
opanas grak(sceptic)
- Эксперт
24.11.2014 14:31
- 3
-
Valentin Mat(Waha7)
- Читатель
24.11.2014 14:13
- 4
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
24.11.2014 14:09
Юрий Николаевич, здесь, в первую очередь нет места ахметову
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
24.11.2014 14:01
Ще раз тут скажу ІМНО по сутті:
- 13
-
Витя Валидол(hladik)
- Начинающий писатель
24.11.2014 14:21
А Вы не пытались поставить себя на место тех людей,что оказались заложниками ситуации?Когда одни вызывают на себя огонь,"припарковывая" грады рядом с жилыми массивами,типа "защитнички",а другие,вместо того,чтобы бить в точки скопления врага,лупят "куда попало",неся разрушения и смерть мирному населению.Вы думаете все так просто?Ты за или против?-нихрена подобного!
- 8
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
24.11.2014 14:44
Я ще раз повторю: життя - воно таке жорстоке... І, щоб не бути його заручником - потрібно, принаймі, на сучасному етапі його існування на планеті Земля, потрібно бути чесним перед людьми, перед собою... І потрібно чесно діяти...
- 3
-
Савик Шустер(vidik200784)
- Начинающий писатель
24.11.2014 23:44
Много читал Ваших комментариев... Так вот. В первом предложении в заглавных буквах Вы пропустили первую букву. Букву "Г".
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
24.11.2014 13:58
Отказ игроков "Шахтёра" выглядел очень некрасиво. Хорошо, что они хоть не одели футболки в поддержку Лугандона и не скандировали "беркут"!
- -11
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
24.11.2014 13:53
Геллер і Рафаїлов - підлабузники, шестьорки Ахметова.
- 1