Полузащитник «Шахтера» Бернард, который сейчас вместе с командой находится на родине, заявил местным СМИ, что надеется покинуть донетчан по окончанию контракта.
— Каждое трансферное окно мной интересуются разные клубы, которые делают предложения руководству «горняков», но в «Шахтере» их отвергают. Мне остается продолжать работать и верить, что нужное время придет. Мой контракт с «Шахтером» не вечен и сейчас я должен его выполнять. Я понимаю, что мне необходимо работать и развиваться, а не говорить о чем-то. Счастлив я или нет, но я должен уважать клуб, который вложил в меня так много средств, и я постараюсь максимально быстро компенсировать затраты «Шахтера».
Да, я несчастлив в «Шахтере». Если бы я сказал иначе, то солгал бы. Но дончане вложили в меня настолько много средств, что я во многом им обязан. В «Шахтере» вовремя платят зарплату и мне не остается ничего иного, кроме как усердно выполнять свой контракт, действующий еще три с половиной года. Конечно, находиться в Украине страшно. Эта страна переживает очень большой политический кризис, особенно в отношении властей с Россией. Я видел в каком положении и состоянии находится Донецк и сейчас мне даже сложно представить, что «Шахтер» может туда вернуться, — приводит слова Бернарда Шахта.org со ссылкой на Futnet.
- Вас лично не бесит поведение Луческу и игроков? Больше всего капитана, все под одну дудку поют про святого человека Ахметова. Чудак проплачивал начало всех этих митингов ДНР, а потом как крыса бежал, а игроки "Шахтера" делают из него святого человека. Вот вы сами верите что Ахметов не мог уладить ситуацию в самом начале довоенных событий? Ему просто было не выгодно, а когда началась война - он уже потерял контроль. Не пойму одного, сколько еще нужно денег, чтобы свой родной край - превратить в точку боевых действий. Отнял у людей буханку хлеба и дает по кусочку, а другие делают из него спасителя.
-
Андрей Соловьёв(Romper_Stomper)
- Читатель
22.01.2015 10:41
«Я несчастлив в «Шахтере», мне страшно в Украине»
- 0
-
.Юрий Юрьев(YUROFF)
- Старожил
21.01.2015 20:36
Достал уже этот нытик!!!
- 1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
21.01.2015 20:23
московия не русь -- а продолжение орды -- вот ахмет- хан и служит азиатам
- 0
-
Олег Иванищенко(endimion)
- Опытный писатель
21.01.2015 20:17
В этой стране не так уж много счастливых людей, я на улице улыбок вообще почти не вижу, все какие-то мрачные и напряженные.
- -2
-
Василь Дідик(VasiaDK)
- Старожил
22.01.2015 08:47
а чим радіти, коли в країні війна?
- 0
-
Владимир Корнелюк(Volodymyr29)
- Наставник
21.01.2015 20:11
Посредственное чмо
- 0
-
Владимир Богдан(Beowulf)
- Наставник
21.01.2015 19:42
Я несчастлив в «Шахтере», мне страшно в Украине
- 2
-
Сергій Андрійович(Wturmovik)
- Старожил
21.01.2015 19:24
Верните пацану паспорт!!!
- 2
-
Валентин Вишняков(D.VALENTAIN)
- Старожил
21.01.2015 19:11
Самое большое сто раз переоцененнное бразильское никому не нужное соровище.
- 2
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
21.01.2015 18:53
А я памьятаю, як він довго маявся- йти чи не йти к Ахметке, але бабло перемогло! А Ахметке жаба давить за гроші, що в нього вклав. казали, що вундеркінд та й сам не хоче признати. що пролетів! Так що хлопчик, страдати тобі ще довго! Життя навчить - не прись туди, куда душа не лежить!
- 1
-
Василь Дідик(VasiaDK)
- Старожил
21.01.2015 17:40
Пропоную ігнорувати висери гравців бидлокоманди, яка проводить спаринги з окупантами. Ультрас Шахтаря, пробачте мене, Ви заручники ситуації.
- 3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
21.01.2015 17:03
Известный российский комментатор и журналист Алексей Андронов считает, что легионерам "Шахтера" не стоит рассуждать о политике. Об этом он написал в своей конференции на сайте rsport.ru.
- 28
-
Несука Хам(nesuka)
- Опытный писатель
21.01.2015 16:54
Бернард: «Я несчастлив в «Шахтере», мне страшно в Украине! И попка болит...»
- -2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.01.2015 16:46
Що можна сказати? З чиєї подачі бразилець видає сентенцію: "Эта страна переживает очень большой политический кризис, особенно в отношении властей с Россией. " Отже, виходить, "власті" України винуваті у тому, що діється на Донбасі, в тій кризі, з цих слів. Сам він до цього додумався? Чи йому втовкмачило це його клубне керівництво? "Думайте сами, решайте сами", як співається в пісні. І ще хтось буде говорити про "український клуб ШД"?
- 8
-
Dima KRK(otrak)
- Опытный писатель
22.01.2015 01:23
конечно будем говорить про ШД как Украинский клуб, если здоровые дяденьки на брабусах навязали 20-ти летним пацанам своё мнение и больше они ничего не хотят слышать то я думаю это явно не повод оскорблять по большому счету историю какую не какую клуба шд, он был есть и будет Украинским. Пацаны подрастут свои ошибки признают, когда Ахметка в то время от стыда и совести которой нету погибать будет.
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
21.01.2015 16:34
В чём то он прав. Однако он получает,именно пока получает а не зарабатывает в Шахтёре такие деньги, какие вряд ли бы где то ему платили. Уверен,что предложи ему вернуть всё полученное в Шахтёре в обмен на неподписание им контракта с Шахтёром, он бы отказался. Несмотря на то что в Украине в том месте где он живёт страшно,страшно в автобусе и самолёте,в кровати и туалете, на поле и во время тренировок...
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
21.01.2015 18:52
А Ви вважаєте, що футболісти ШД живуть у Донецьку і тренуються, і грають там? А я, грішним ділом, думав, що кроти в цьому сезоні "чухнули" з їхнього "улюбленого" даунбасу, живуть і тренуються у Києві, а "домашнім" стадіоном обрали Львів, і, до речі, пробують там встановити свої порядки. То якщо їм так там страшно, нехай їдуть в їхні денеери, які їхній ахмет-хан допоміг організувати, і не см...ять.
- 1
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
21.01.2015 16:31
Да и не надо тебе ничего представлять: напряжешь еще головку, бэби. Твое дело - максимально усердно пинать мячик на лужайке, слушать взрослых дядей и не баловаться. Время придет - и от тебя обязательно избавятся. Как-нибудь. Может быть - выгонят, может - отпустят, а может быть - и продадут. На галеры - веслами махать. Испугался? Да ладно, не бойся, глупыш - вот когда вырастешь большой и станешь больше понимать окружающий тебя мир, все для тебя и изменится. А пока - терпи... Денежку же тебя платят исправно? Пахнет она, говоришь, не очень вкусно? Что, и даже запах крови иногда чувствуется? Ну тогда побрызгай бумажки дезодорантом - а на руки, когда их пересчитываешь, обязательно надевай резиновые рукавички...
- 4