Полузащитник «Динамо» Джермейн Ленс рассказал землякам-журналистам о состоянии своего здоровья после травмы, полученной в игре с «Олимпиком».
— Сейчас я планирую слетать в Голландию, чтобы проконсультироваться с тренером. А пока я еще в Киеве. Надеюсь, что смогу получить вызов в национальную команду.
Что касается клубной карьеры — я все еще мечтаю поиграть в Англии. В «Динамо» у меня все идет хорошо и клуб лидирует в чемпионате страны. Пока на два года у меня есть контракт с «Динамо», но что-то может измениться, если мы выиграем Премьер-лигу, — цитирует Ленса Спорт XL со ссылкой на Helden Online.
Півзахисник "Динамо" Джермейн Ленс в інтерв'ю голландському виданню heldenonline.nl розповів про стан свого здоров'я і плани на майбутнє.
"Я живу в столиці України, тоді як війна йде на Сході. У Києві на вулицях спокійно, магазини відкриті, але люди, звичайно ж, стурбовані тим, що відбувається в країні. Ситуація дуже дивна", - сказав голландець.
"Стан мого здоров'я? Я дуже сподіваюся відновитися до того моменту, коли гравців будуть викликати в збірну Голландії. У матчі з "Генгамом" я отримав болісний удар коліном в стегно. Мені здається, я поквапився з поверненням на поле, тому стався рецидив, і в останньому матчі я знову був змушений залишити поле. Поки я ще в Києві, але зовсім скоро маю намір відлетіти до Голландії, щоб проконсультуватися у лікаря нашої збірної Едвіна Годхарта. Дуже сподіваюся на те, що на початку наступного тижня я отримаю виклик в свою національну команду", - повідомив Ленс.
"Шанси "Дніпра" у матчі з "Аяксом"? Я вважаю, що в нинішньому сезоні амстердамці не показують свою найкращу гру. Втім, дніпрянам не буде легко в Амстердамі.
Щодо мого майбутнього, то скажу, що "Динамо" - хороший клуб. Зараз ми лідируємо в чемпіонаті, у нас хороший тренер, з яким я завжди можу знайти спільну мову, але я як і раніше мрію про англійській Прем'єр-лігу. Мій контракт з "Динамо" закінчується тільки через два роки, але якщо ми станемо чемпіонами, то це буде хорошим моментом для того, щоб піти", - резюмував хавбек "Динамо".
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
12.03.2015 09:21
Я і забув , що за перемогу в ЛЄ - дають путівку в ЛЧ
- 0
-
Василь Дідик(VasiaDK)
- Старожил
12.03.2015 08:49
Джермейн, привези кубок Ліги Європи в Київ і ми відпустимо тебе в Англію вже цього літа)
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
11.03.2015 22:21
Зараз така економічна ситуація,що платити такі зп легіонерам реально дуже складно.Тому ІМС їх відпустить за хороші гроші
- 0
-
Иван Бабенко(kamru)
- Начинающий писатель
11.03.2015 21:19
А может тебе не ехать в сборную,а поберечься?
- 1
-
дід Іван(Deinger)
- Наставник
11.03.2015 19:27
Ленс у 2015 році ще не набрав форми попереднього року, та й травми заважають.
- 1
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
11.03.2015 18:15
Не уверен, что Ленса покупали лишь для того, чтобы прекратить донецкую гегемонию в чемпионате. Но, если он желает уйти и притом цена вопроса в глазах ИМС будет достаточно высока, не стоит держать его насильно в Киеве. Нам нужно определиться также, чего мы хотим от команды: построения команды, которая будет опираться на своих воспитанников и не тратить баснословных денег на легионеров. или которая тратит бюджет на покупку не намного более качественных иностранцев, к тому же постоянно оглядывающихся в сторону запада. В нынешних реалиях первый вариант более предпочтителен.
- 6
-
moeller M(moeller)
- Начинающий писатель
11.03.2015 18:11
Судя по всему после победы в УПЛ Ленс потребует или улучшения условий контракта или уход в лучший, по мнению Ленса, клуб. Ленс легионер, очень талантливый игрок уровня топ чемпионата. Ленс не рассчитывал что вместо ЛЧ будет играть в ЛЕ, что вместо борьбы за 1 место в УПЛ будет бороться за четвертое место, что бутет играть в стране в которой идет война, поэтому ни каких обид на него у нас быть не должно, Надеюсь что перспектива играть ЛЧ с командой с которой уже сыгрался плюс отличный контракт пересилит все отрицательные моменты и мы еще порадуемся его игре
- 5
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
11.03.2015 17:53
Украинский чемпионат ожидает вполне естественный в таких условиях спад...Сколько он продлится никто не знает. Востребованные иностранцы,разумеется, надолго в Украине задерживаться не будут,также очень трудно будет заполучить такого легионера. Поэтому в ближайшие годы многим клубам в т.ч. и Динамо придётся рассчитывать на своих. Думаю это понимают и в Динамо. Если Динамо попадёт в ЛЧ кто то из иностранцев,возможно,захочет остаться,кто то всё равно захочет уйти. Поэтому продавать надо всех иностранцев кто хочет уйти и за кого можно получить хорошие деньги. Чем раньше Динамо начнёт делать ставку на своих,тем будет лучше.
- 10
-
Влад Суровый(pravda)
- Наставник
11.03.2015 17:45
Какой смысл уходить после чемпионства. Пусть в ЛЧ еще поиграют, будет шанс попасть в хороший зарубежный клуб а не абы куда.
- 11
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
11.03.2015 18:40
он игрок сборной Голландии... состоявшийся игрок, ему ничего не надо доказывать чтоб перейти в "хороший зарубежный клуб а не абы куда"
- 1
-
Иван Олейник(i.d.oliynyk)
- Читатель
11.03.2015 17:07
Судя по всему, летом многие игроки нынешнего ДК могут покинуть команду... Ленс, Мбо, Ярмола, Драгович - по всем ним клуб имеет реальные шансы получить нормальное предложение. Надеюсь, что селекция уже проводит активную поисковую работу на эти позиции. Пусть даже мы имеем действительно талантливую молодежь, но очень важно иметь несколько классных легионеров на каждой линии - для конкуренции. Проблема в том, что эти-то уйти смогут, а вот как сейчас в Украину хороших игроков звать... Это реальный вопрос. Деньги любят все - это ясно, но страх может взять свое. Думаю, что Антунеш, скорее, более редкий случай.
- 6
-
Valeriy Clymenko(dksc1975)
- Наставник
11.03.2015 16:27
Никаких "если", Джермейн! Давай, выигрывай премьер-лигу... а там посмотрим!
- 3
-
Alex Olegovich(alex-aquarius)
- Старожил
11.03.2015 16:24
Джермейн Ленс: «Что-то в моем контракте может измениться, если мы выиграем Премьер-лигу»
- 1
-
Andrey Surname(Noviolence)
- Наставник
11.03.2015 16:18
Удержать с одной стороны будет сложно... С другой стороны за игроков калибра Ленса, Мбо, Драго можно серьезные деньги получить и на них укомплектоваться, учитывая прямую возможность попадания в ЛЧ, что есть доп. ++ для перехода в ДК...
- 1
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
11.03.2015 16:16
ДАЮ ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИНТЕРВЬЮ!!!!!
- 50
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
11.03.2015 16:18
Шурик не открывает все карты с интервью))))
- 26
-
Сергей Оксень(Lafayette)
- Старожил
11.03.2015 19:50
И правду , зачем людей расстраивать?
- 1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
11.03.2015 21:18
Не дивно,що Ленс мріє піти-він Легіонер,інше діло Український футболіст!Наш теж буде мріяти про Англію,та всеж коли він грає дома то це вагома протидія і ми вболівальники теж можемо вплинути і надавити на такі почуття як ностальгія , патріотизм,рідні стіни ,віддані вболівали!!! Та мабуть такого як Ленс у нас ще не виріс,будемо шукати або чекати на свого,аж тоді коли піде Ленс звісно а не раніше
- 0
-
Александр Калашников(nadogol)
- Старожил
11.03.2015 16:14
Я так понял, что Ленс намакает на возможное продление контракта.
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
11.03.2015 16:17
навпаки.
- 5
-
Александр Калашников(nadogol)
- Старожил
11.03.2015 16:24
Печально. Будем надеяться, что у него не будет хорошего предложения от английских клубов.
- 0
-
Женя Гриценко(gricenko.zgenya)
- Начинающий писатель
11.03.2015 16:28
Ну я не думаю что он пойдет абы куда, лишь бы в Англию!!! Цыплят по осени считают)))))))
- 1