Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о том, что Мирча Луческу готов остаться в клубе, если ФФУ выполнит его условия.
— Луческу старается об этом не говорить. Понятно, что увереннее себя чувствуешь, когда есть какая-то стабильность. Но думаю, что как-только этот вопрос решится, об этом будет сказано и команде, и общественности. Работаем спокойно.
«Мистер» нам неоднократно говорил, что будет встречаться с представителями Федерации, чтобы обсудить формат чемпионата. Понятно, что в нынешней ситуации владельцам тяжело содержать команды. Нужно, чтобы чемпионат был интересен всем, а для этого его нужно менять. Я так понял, там не один вариант, и их будут рассматривать, — сказал Тарас в эфире телеканала «Футбол 1».
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
09.04.2015 11:44
Кто така луческа, что она будет диктовать условия ФФУ? Она шо не знает, шо коньякова в федерации вже нема? А степашка шо рупор луческу?
- 0
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
08.04.2015 21:54
- 3
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
08.04.2015 21:39
Да, для Шахтера эта темя злобободневная; - Нас не слышат... А может хватит наслушались: -Донбасс кормит всю Украину, не будем подчиняться Киеву. Не хватало только заявить: - Хотим быть чемпионами пожизненно. Отчего все так происходит, нетрудно догадаться. Вот и включились палкины и моталкины, им все надо менять, все приспособить под себя. А потом что, объвить Донецк столицей Украины, или того хуже: - Путин забери нас к себе? А кто разрушает основы честной игры, здесь и к гадалке не ходить... Ультиматумы не помогут и уровень футбола не поднимут, а если не нравится, то вперед на Лугандон.
- 4
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
08.04.2015 18:16
Луческу - всего лишь тренер, а не лицо, способное влиять на решения Федерации футбола страны! Безусловно, он имеет право на свое мнение и видение организации - но не более того! Тем более, что он двумя руками будет выступать за формулу, позволяющую его клубу надеяться на первенство в безальтернативных условиях. Его бы воля, он это само первенство сузил до двух-трех игр с Динамо (при обязательном судействе Вакса) и собственном незыблемом праве на отмене неприемлимых результатов в этих матчах!
- 5
-
Василь Дудник(betelgeuze1948)
- Эксперт
08.04.2015 17:58
А с администрацией Президента, с Генеральным штабом, с правительством и Премьер-министром тоже пора встретиться... много идей есть у Луческу...
- 9
-
Андрій FIRE(F1RE)
- Наставник
08.04.2015 17:46
Хай говорить ... у нас взагалі то, він не один - команд, що зараз грають в Прем'єр Лізі 14 (!). Кожна має тренера. І для ФФУ - голос кожного з цих тренерів є (принаймні, Повинен Бути!) Рівнозначним! Щось я дуже сумніваюсь, що всі вони одностайно підтримають "новаторські рішення" шановного "містара".
- 4
-
Valeriy Clymenko(dksc1975)
- Наставник
08.04.2015 16:27
Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о том, что Мирча Луческу готов остаться в клубе, если ФФУ выполнит его условия.
- 11
-
vovan chernysh(vladimir979)
- Начинающий писатель
08.04.2015 15:50
- 4
-
vovan chernysh(vladimir979)
- Начинающий писатель
08.04.2015 15:47
- 3
-
Nikita L(tolerant)
- Наставник
08.04.2015 15:44
Я органически неприемлю даже не столько бренд Шахтёр, сколько все, что связано с Луческу, но с нашим чемпионатом очевидно нужно что-то делать. Украинский футбол сам по себе развитием стремительным при Коне не блистал, а тут еще много военно-политических и экономических факторов обрушилимсь в одночасье. Только преподноситься это должно как минимум не под видом "Луческу встретится с ФФУ", а ФФУ организовывает конференцию тренеров, директоров и президентов и все дружно в открытом режиме обсуждают, голосуют... и погнали. Я, как рядовой болельщик, обеими руками ЗА как можно большее количество матчей. Хотим расти - смотрим сколько играет Англия и Испания. Есть 10 команд всего - играем в 4 круга значит. С полями жопа - стелите значит на бедных стадионах "резинку" и играем без этих трехмесячных зимних каникул идиотских. С Шахтером 4 игры играть надо - значит будем надирать жопочку кротам не 2 раза в год, а 4! Слава Украине!... и всё такое... )))
- 0
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
08.04.2015 15:24
Пускай так называемый мистер засунет свое мнение в ...чко.Или обсуждает формат чемпионата Турции или Румынии сам с собой перед зеркалом.
- 1
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
08.04.2015 15:23
Я знав, що Степаненко тупа людина, але щоб настільки???!!!
- 5
-
Тарас Мельник(Tarik_02.)
- Старожил
08.04.2015 15:10
От як вони добре знають як принизити країну...Де ще таке можливо щоб тренер зустрічався з Федерацією щоб змінити чемпіонат?....
- 2
-
Олег Кальчишков(oleg66)
- Старожил
08.04.2015 14:59
Просто нет слов.Палата №6.
- 3
-
Роман Святенко(Free-man)
- Опытный писатель
08.04.2015 14:43
Хлопці, ну дайте ви Цигану помріяти, хоч раз на рік. Сьогодні ж Міжнародний день циган як не як. празДнік у людини :)
- 2