Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» — «Черноморец» — 5:0. После матча. Луческу: «Мы заслуженно выиграли»

2015-04-12 10:08 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» разгромил одесский «Черноморец» — 5:0. Поединок проходил во Львове, на «Арене ... «Шахтер» — «Черноморец» — 5:0. После матча. Луческу: «Мы заслуженно выиграли»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» разгромил одесский «Черноморец» — 5:0. Поединок проходил во Львове, на «Арене Львов». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Игра в некоторых моментах была достаточно зрелищной. Борьба между хорошей до определенного времени обороной «Черноморца» и нашей атакой. Правда, могу отметить некоторые неплохие контратаки соперника – они порой проходили. Была достаточно интенсивная игра со стороны обеих команд.

Я очень доволен тем, что мы не попали в капкан нервов из-за того, что не забили сразу, а имели терпение. В первом тайме у нас было четыре очень хороших момента: у Дугласа, Марлоса, Илсиньо. Они не были реализованы. Не смогли сразу же использовать численное преимущество после удаления футболиста «Черноморца». Слишком много было фланговых неточных передач. А когда мы чуть поменяли стиль игры, начали действовать коротко и быстро, то создавали очень много моментов и некоторые из них реализовали.

Наверное, не оставалось вопроса о победителе – мы заслуженно выиграли. Хочу отметить и «Черноморец», молодую команду. Равно как и наш предыдущий соперник – «Металлист». Видно, что молодые ребята мотивированы, хотят себя показать. Иногда, наверное, их желание даже через край, поэтому играют слишком жестоко, как случилось сегодня в некоторых моментах. Предупреждал своих ребят: если забьем гол, потом станет намного легче, соперник раскроется. В принципе, так и получилось.

Но еще раз хочу отметить «Черноморец» – команда, ее построение до определенного времени выглядело достаточно убедительно. Это характеристика молодых коллективов: если забиваешь им, они сразу раскрываются, хотят реабилитироваться, сравнять счет и потом могут рассыпаться. Доволен тем, что сами футболисты в себе нашли стимул в отсутствии болельщиков, которые обычно стимулируют их, и провели сегодня достаточно убедительный матч».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Хочу поздравить нашего соперника. Накануне этой встречи мы разобрали не один поединок «горняков». Понимали, что у нас не получится сыграть в открытый футбол. Еще коррективы внесло удаление.

Понятно, что «Шахтер» на голову сильнее, они создавали много моментов. Не могу предъявить претензий ребятам по этому матчу, потому что организованно отработали, пока были силы. Противостоять «горнякам», мягко говоря, нелегко и в равных условиях, а когда мы оказались в меньшинстве, то они получили подавляющее преимущество в атаке.

У нас будет разбор матча, проанализируем все голы, которые мы пропустили сегодня. Конечно, ошибки есть, будем их находить и устранять. Мы заранее ничего не могли потерять в противостоянии с «Шахтером», а могли только получить важный опыт. У нас молодая команда. Как я могу предъявить претензии ребятам 1994–1995 годов рождения? Понятно, что они уступают в классе, но пытаются играть в футбол. Да, у нас были моменты, могли даже забивать, однако немного не повезло. А по самоотдаче и желанию команды не могу ничего плохого сказать.

Я как тренер тоже только начинаю, учусь, как и наши молодые футболисты. Для меня тоже была честь вывести команду против «Шахтера». Вынес и для себя что-то интересное. Все только начинается – как у меня, так и у нашего молодого коллектива».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть