Георге Хаджи: «Чернат — истинная «десятка», он нам очень поможет»

Темы:
Флорин Чернат

Технический менеджер румынского «Вииторула» Георге Хаджи прокомментировал подписание контракта с экс-полузащитником киевского «Динамо» Флорином Чернатом.

Георге Хаджи

— Чернат — истинная «десятка», это очень опытный футболист, видеть которого в нашей команде я хотел еще зимой. Надеюсь, что с учетом его техники и личных качеств, Флорин поможет нам наладить игру в центре поля. Уверен, что рядом с таким мастером и молодые игроки из нашей академии будут прогрессировать быстрее, — приводит слова Хаджи румынская пресса.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

7 комментариев
Лучший комментарий
  • Александр Давыдов(Alehandr-Santino) - Наставник
    11.06.2015 17:42
    очень талантливый и техничный игрок. Помню очень нравился мне. В динамо он пришел еще при Лобановской и Валерий Васильевич видел в нем потенциал. Помню его гол в ворота Полтавской Ворсклы в 2001-м году на 90-й минуте в Полтаве -когда ахмет -про-платил Полтавчанам и те держали Сталинград. Эта победа тогда открыла нам дорогу к Чемпионству в 2001-м году когда его потом вырвали в драматичном матче с Днепром 2-1. Помню голы Флорина в ворота Болгарского Левски -в Софии и в Киеве в квалификации Лиги Чемпионов. Помню его класные игры в Лиге Чемпионов против Феенорда и Ньюкасла а так же два гола в ворота Леверкузенского Баера. Помню его гол со штрафного в ворота Стяуа в Бухаресте и снова в Лиге Чемпионов. По моей статистике Флорин в Динамо провел 160-т матчей и как полузащитник забил-41-н мяч-хороший результат. Но мне кажется что он мог и больше расскрыться в Динамо-жаль что после ухода Лобановского каждый год была в Динамо практически смена тренера -но ему доверяли и Михайличенко и Сабо и Буряк а вот при Толе Демьяненко он уже реже выходил в основе. Но игрок хороший-приличный-удачи тебе Флорин-Лучиан-Чернат.
    • 6
Комментировать