«Сталь» — «Волынь» — 1:2. После матча. Мазяр: «В поражении виноват я»

2015-08-17 07:49 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» на выезде обыграла днепродзержинскую «Сталь» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые ... «Сталь» — «Волынь» — 1:2. После матча. Мазяр: «В поражении виноват я»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» на выезде обыграла днепродзержинскую «Сталь» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Владимир Мазяр, главный тренер «Стали»:

«Игру можно разделить на два тайма. В первом тайме мы сыграли неагрессивно. Просили нападающих больше раскрывать зон, но они, почему-то, начали низко садиться. Второй тайм мы активно начали, выровняли игру, сравняли счет, имели много моментов... Увы, сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Предупреждали игроков, что Кобахидзе будет очень опасен в контратаках. Провалились в опорной зоне, вратарь вводит мяч, и так легко забивается гол. Очень обидно за такое поражение, которое команда сегодня явно не заслуживала. Считаю, что виноват в этом я.

У „Волыни“ вышли игроки с большим опытом выступлений в Премьер-лиге. У нас футболисты только начинают делать свои первые шаги в большом футболе. Считаю, им в индивидуальном плане еще необходимо набираться опыта. В некоторых моментах можно было спокойно решать эпизод, но они либо спешили, либо не исполняли качественно те действия, которые должны были в итоге привести к взятию ворот. Хочу поблагодарить своих футболистов за второй тайм, за желание играть на победу. Если бы мы играли на ничью, думаю, у нас бы было меньше атак после того, как счет стал 1:1».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

«Я чувствовал, что сегодня ребятам будет очень трудно играть, по разным причинам. Прежде всего, такая погода, не то, что жарко, просто душно. И на выезде максимально характера не проявишь. У нас есть хорошие футболисты, которые привыкли играть в пас, но у них сегодня игра не получилась. Вначале начали комбинировать, но как только агрессивнее заиграли игроки «Стали», наши футболисты притихли. Надо было бороться за мяч, играть более по футбольному, настойчиво, бороться за каждый участок поля.

Этого не было. В этих компонентах мы проиграли. В борьбе, настроении, желании, которые навязала нам «Сталь», мы уступали, хотя и забили гол. Играли недостаточно остро в атаке, ни Кобахидзе, ни Герасимюк не успевали поддерживать, не было фланговых прострелов. Нельзя давать этого делать «Стали», так как на видеозаписях мы видели, что «Сталь» настойчиво играет флангами. Особенно хороший у хозяев правый защитник, и Воронин выглядит довольно неплохо.

Команда создала те моменты, которые мы не смогли им препятствовать. Но удалось выдержать, хотя одна из атак «Стали» закончилась прострелом и взятием ворот. Я думаю, Шабанов еще не привык, что я его ставлю на разные позиции. У нас выпали Полевой, Гуменюк, поэтому приходится перестраиваться. И хотя Шабанов универсал, но сыграл с ошибками и не уверенно, поэтому у нас были проблемы с левого фланга обороны. Насонов сегодня неплохо сыграл. Нам удалось переломить ту агрессию, которую «Сталь» нам навязала во втором тайме.

У днепродзержинцев, когда они забили гол, пошло второе дыхание, минут 5-7, но затем взяли большую паузу для отдыха. То ли они измучились, то ли наши вспомнили, что стыдно проиграть, и надо взять игру в свои руки. Мы начали организовывать контратаки, которые перешли в преимущество, и одна из контратак завершилась голом Кобахидзе. Он у нас единственный игрок уровня игрока сборной, играет в основном составе сборной Грузии. Очень много вопросов у меня есть к опорным полузащитникам. Игра была очень тяжелая, я рад, что мы ее выиграли. Все остальное забудется».