«Черноморец» — «Заря» — 0:2. После матча. Вернидуб: «Поражен и убит отношением руководства одесситов»

2015-08-17 08:23 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» на своем поле уступил луганской «Заре». Вашему вниманию послематчевые ... «Черноморец» — «Заря» — 0:2. После матча. Вернидуб: «Поражен и убит отношением руководства одесситов»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» на своем поле уступил луганской «Заре». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»:

«В начале я хотел бы сказать слова благодарности болельщикам, которые нас поддерживают в любой ситуации. Это заставляет двигаться дальше, заставляет работать над ошибками. Только с такой поддержкой эта молодежь сможет с высоко поднятой головой выходить. Что касается самой игры, будет анализ. Могу сказать, что проиграли много верховой борьбы, в концовке работали не так агрессивно, как мы договаривались.

В первом тайме пытались отдать инициативу и сыграть на контратаках за счет средних и длинных передать, но это у нас не получилось. Во втором тайме перестроились. Больше было игры у ворот соперника, но до голевых моментов не доходило. На сегодняшний день это победа „Зари“ на наших ошибках. Мы допустили достаточно много ошибок в обороне, не свойственных нашим игрокам.

Будем смотреть, анализировать. Сейчас сложно вспомнить все перипетии встречи. Мне показалось, что Шаповал справится с оборонительными обязанностями чуть лучше Переверзы. При всем при этом, повторюсь, что те голы, которые нам забили, это были передачи вперед, проигранная борьба и проигранный подбор. Мы разбирали эту ситуацию по „Заре“, знали, что они играют на Будковского, который сбрасывает. Где-то ребята недоработали. Есть над чем работать».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»:

«Что касается игры, то считаю, что полное преимущество было на нашей стороне. Единственное, в первой тайме не реализовали это преимущество в забитые мячи. А во втором сделали свое дело и в последние тридцать минут чисто доигрывали, старались экономить силы, потому что нас ждет очень ответственная игра 20-го числа в Киеве с командой „Легия“. Поэтому нужно восстановиться, набраться сил и выступить на хорошем уровне и постараться добыть позитивный результат.

Понравился ваш молодой вратарь. Насколько я знаю, это первая игра его. Талантливый мальчик. Я о нем слышал еще с тех времен, когда здесь работали Роман Иосифович Григорчук и Андрей Глущенко — мой товарищ, мы вместе играли. Сегодня в первом тайме „Черноморец“ сохранил свои ворота именно благодаря вратарю. У вас хорошая команда. Молодая, конечно, но нужно время, для того, чтобы они стали, действительно, футболистами.

Отойду от этой темы... Насколько я знаю, Одесса — это футбольный город, который живет футболом. Прекрасные люди, прекрасный город, и как к нам отнеслись руководители клуба... Я просто поражен и убит. Поедьте и посмотрите на предоставленное нам для тренировки поле. Смех и грех! С командой, которая участвует в Лиге Европы, которая приносит золотые очки для Украины, так поступить — это кощунство. Так не поступают. Можно было найти выход. Могли бы дать поле в Совиньоне на вашей базе.

Что, мы бы кому-то помешали? Или хотели воздействовать на нас психологически? Так, наоборот, обозлили больше, мне не надо было ребят сегодня настраивать. Когда ваша команда выступала в групповом турнире и тоже просила о переносе, я первый сказал своим руководителям: „Даже не задумывайтесь, когда нам скажут, тогда и будем играть“. Потому что я понимал, что команда добывает очки для всей Украины, ей очень тяжело в этом графике, и нужно сделать все для того, чтобы эта команда шла дальше. И она этого заслуживала. Почему с нами так поступили, я не знаю. Бог вам судья, я думаю бумерангом это вам вернется вдвойне».