Официально. Открыто уголовное дело против Блаттера. Платини допрошен как свидетель

Швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело против президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера по подозрению в халатности и хищении, а также в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях, сообщает Рейтер.

Блаттер и Платини

Кроме того,  Йозеф Блаттер подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини. Сам Платини уже был допрошен властями Швейцарии по этому делу в качестве свидетеля.

Р-Спорт

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

44 комментария
Лучший комментарий
  • Андрей Макаров(shayen99) - Эксперт
    25.09.2015 21:20
    И Платини прицепом пойдёт. Ндааа, слишком хитрая физиономия у этого шустрого француза. Всегда подозревал, что и у него рыльце в пушку. Думаю, что в этом гадюшнике нужно полную дезинфекцию проводить. Кстати, предчувствую цунами дислайков, но выскажу крамольную, но правдивую мысль - только в этой организации Григорий Суркис и мог продолжить свою карьеру, потому, что в любую другую серьёзную контору его, с его криминальным багажом, просто не взяли бы... А защитнечги этого субьекта, прежде, чем метать молнии, пусть вначале погуглят о его связях с Медведчуком, Балогой, Шуфричем, Фирташем и другой закарпатской и прочей шушерой...
    • 20
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии